Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Los 5137

Märklin 3327

Los 5138

Märklin 3324

Märklin 3324, Bullaugen-Elektrolok "1139" der NS, Dachleitungen grau, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5139

Märklin 3167

Märklin 3167, Elektrolok Ae 3/6 II "10432" der SBB, Löcher an den Türen ohne Griffstangen, sehr gut erhalten, ORK

Los 5140

Märklin 3107

Märklin 3107, "232 TC 414", Tenderlok der SNCF, sehr gut erhalten, ORK leichte Lagerspuren, Anleitung

Los 5141

Märklin 3102

Märklin 3102, Dampflok "53 0001" der DRG, Kreuzköpfe Guss, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5142

Märklin 3140

Märklin 3140, zweiteiliger Schienenbus "STEIERMÄRKISCHE LANDESBAHNEN", sehr gut erhalten, ORK etwas eingerissen

Los 5144

Märklin 3047

Märklin 3047, Dampflok "44 690" der DB, ein Fenster, Telex, eine Treppe am Tender abgebrochen, sonst wenige Gebrauchspuren

Los 5145

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, analog, Kreuzköpfe aus Blech, gut erhalten, ORK, geklebt, Lagerspuren

Los 5146

Märklin 3082

Los 5147

Märklin 3085

Los 5148

Märklin 3091

Märklin 3091, Dampflok "18 478" der DB, BR-Schild seitlich am Kessel 5 mm lang, Raucherzeuger, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5149

Märklin 3056

Los 5150

Märklin 3126

Los 5151

Märklin 3011

Los 5152

Märklin 3011

Los 5153

Märklin 3012

Märklin 3012, (SEF 800), Bullaugen-Elektrolok grün, vor längerer Zeit neu lackiert, leichte Gebrauchsspuren, ORK Karton mit Pappeinsatz beschädigt

Los 5154

Märklin 3053

Los 5155

Märklin 3024

Los 5156

Märklin 3023

Märklin 3023, "E 18 35", Elektrolok, ohne Handschalthebel, leichte Gebrauchsspuren, noch gut, ORK "HAMO" mit Pappeinsatz, Lagerspuren, Anleitung

Los 5157

Märklin 3022

Märklin 3022, "E 94 276", E-Lok der Bundesbahn, Führerstandsnummern gedruckt, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Anleitung

Los 5158

Märklin 3089

Los 5159

Märklin 3027

Los 5160

Märklin 3048

Los 5161

Märklin 3048

Los 5162

Märklin 2855

Los 5163

Märklin 3002

Märklin zwei Loks, 3080 und 3090, Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Märklin drei Dieselloks, 3136, 3138, 3145, Eine Haltestange und ein Fenster fehlen in Summe, sonst gut erhalten, alle ORK beschädigt

Märklin drei Loks, 2 x 3016 Schienenbus, 3065, "260 417-1" mit Telex, Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beklebt, Lagerspuren

Los 5168

Märklin 3113

Märklin 3113, Tenderlok "86.106" der ÖBB, analog, verschneit, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung

Los 5173

Märklin 3077

Märklin 3077, "Schienenzeppelin", kleine Kratzer am Dach, sonst noch gut erhalten, Propeller funktioniert gut

Märklin zwei Dampfloks, 3101, BR 96 der SNCB "96.002" und P3097, (PRIMEX) BR 23, Tender vollständig, beide noch gut erhalten

Märklin (HAMO) zwei Dampfloks, 8392, Bay. S 3/6, grün/schwarz, 3093, BR 18, Umbau auf 2L=, beide optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft

Los 5176

Primex 2750

Primex 2750, Jubiläumszug, Dampflok, vier Personenwagen, optisch sehr guter Zustand, ORK augenscheinlich ungeöffnet

Los 5177

Primex 2760

Los 5178

Märklin D-Zug

Märklin D-Zug, Diesellok 3021 V200 der DB, analog, drei D-Zug-Wagen, ein offener Güterwagen, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin sieben Wagen, 4623, 4633, 4629, 4627, 4619, 2 x 4018, meist gut erhalten, ORK beklebt, Lagerspuren

Märklin 10 Güterwagen, 4610, 4639, 4646, 4633, 4659, 4668, 4635, 4655, 4750, 4759, gut bis sehr gut erhalten, ORK beklebt, teilweise Lagerspuren

Märklin 10 Güterwagen, 4650, 4653, 2 x 4416, , 4418, 4697, 84670 und 3 x Werbewagen, gut bis sehr gut erhalten, ORK beklebt, teilweise Lagerspuren

Märklin fünf Personenwagen, 4294, 4078, 4285, 4052, 4111, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren/beklebt

Märklin vier Personenwagen, 4072, 4116, 4118, 4112, sehr gut erhalten, alle im ORK

Märklin fünf Personenwagen, 2 x 4178, 4179, 4122, 84121, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 12 Werbewagen, alle 44xx Baureihe, sehr guter Zustand, in Klarsicht ORK, beklebt

Los 5189

Primex Konvolut

Los 5190

Primex Konvolut

Primex Konvolut, "Zirkuswelt"-Sets, 4585, 4586, 4589, 4590 und Tenderlok "Sarrasani" 3182, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 3 Dampfloks, 2 x 3005, Tender komplett, sonst deutliche Gebrauchsspuren, ein ORK beschädigt, 3085, BR 003 mit Alters- und Gebrauchspuren

Los 5194

Märklin 3 Loks

Märklin 7 Personenwagen, 24cm Blechwagen, einer von Primex, Dächer teilweise nachlackiert, alle mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)