Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

2688 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 2688 Los(e)

Bahnwärterhaus für russ. Eisenbahn - 18 x 14 - 5 cm - Bahnwärter vorhanden - elektrisch - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Los 1349

BING Wassertank

BING Wassertank - Höhe 22 - 5 cm - Orig.-Zustand - deutliche Lackfehler vorwiegend am Dach.

Hersteller? Wassertank - Aufschrift: "American Flyer Lines" - Höhe 22 - 5 cm - guter Zustand.

KIBRI Batterie / Trafo - 7 - 5 x 5 - 5 cm - Alterungsspuren - im OKT.

MÄRKLIN Sitzgarnitur 2678 - mit 2 Figuren - guter Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Kabelhaltergarnitur 13622 G - guter Orig.-Zustand - im OKT.

10 MÄRKLIN Kabelhalter - dazu 1 Replika - leichte Gebrauchsspuren.

6 MÄRKLIN Schaltpulte 13723 N - leichte Gebrauchsspuren.

5 MÄRKLIN Schaltpulte - Gebrauchsspuren - in Kartons.

3 MÄRKLIN Schaltplatten - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Schaltgeräte - teilweise selbst bemalt - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 MÄRKLIN Regler - Funktion nicht geprüft - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnschranke - 32 cm - überlackiert - mit Andreaskreuz.

MAL TETE et PARENT Bahnschranke mit "HALTE-Schild" - Länge 38 cm - Bahnschranke mit Kettenaufzug - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Konvolut Eisenbahn-Zubehör - verschiedene Hersteller - deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

2 Bahnzubehörteile - Blech - dazu 1 POLA LGB Telefonzelle - Bahnsteigsperre mit Gebrauchsspuren - ansonsten guter Zustand.

BING Signalbrücke - Spur 0 - Durchfahrhöhe 11 - 6 cm - mit 2 Einsteck-Signalen - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signalbrücke - Durchfahrhöhe 17 cm - mit 2 Einstecksignalen - zum Großteil fachmännisch neu lackiert - guter Zustand.

MÄRKLIN Übergangssteg 2384/0 - Durchfahrtshöhe 15 cm - blau handlackiert - mit Figuren - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Signalbrücke - Betonmanier - Signale fehlen - Gebrauchsspuren.

Hersteller ? 3 Telegraphenmasten - Höhe je 22 cm - deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren - starke Lackfehler.

BING? Telegraphenstange - 26 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Telegraphenstange 2401 - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Telegraphenstange 2402 - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

Konvolut Signalteile - Märklin u.a. - stark beschädigt - Ersatzteilspender.

Los 1376

2 Warnschilder

Konvolut MÄRKLIN Kleinzubehör - teilweise beschädigt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Schild 2345 A/E - Höhe 10 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal - 12 cm - Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Handsignal - Höhe 12 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal - 12 cm - mit Beleuchtung - Sockel überlackiert - Gebrauchsspuren.

Los 1383

MÄRKLIN Signal

MÄRKLIN Signal - auf Holzsockel geklebt - teilweise überlackiert - Höhe mit Sockel 13 - 3 cm - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Handsignal 2338/0 - Höhe 19 cm - Orig.-Zustand - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal - 19 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Handsignal - Höhe 20 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal - 19 - 5 cm - Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Handsignal - 19 - 5 cm - der Schwarzbereich wurde neu lackiert - ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Handsignale - 18 und 20 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Handsignale - Höhe je 19 - 5 cm - 1 Sockel neu angelötet - das andere Signal mit 2 Zusatzbohrungen im Sockel - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal 13956 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal 13956 - 20 cm - Orig.-Zustand - minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal 13956 - 20 cm - bis auf die Bude komplett überlackiert - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Hauptsignal 13962 - Signal neu angelötet - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal 13956 GN - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

BING 3-fach englisches Hauptsignal - Spur 0 - Höhe 22 cm - Lackschäden am Sockel - Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Handsignal 2311 - 24 - 5 cm - teilweise überlackiert - mit elektr. beleuchteter Lampe.

MÄRKLIN Handsignal 2314/0 - 25 - 5 cm - Mast neu lackiert - Gebrauchsspuren.

BING franz. Blocksignal 10/666 - Höhe 27 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Signal 2019 - Höhe 39 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN engl. Etagensignal 2803 E - Höhe 40 cm - grau/schwarz handlackiert - Petroleum-Signallampen - guter Orig.-Zustand.

2 MÄRKLIN franz. Signalmasten - Ersatzteilspender.

MÄRKLIN uralt Doppelsignal - Höhe 30 cm - mit Lampenaufzug - guter Orig.-Zustand.

2 MÄRKLIN Zahnradbahn-Stützen - Spur 0 - Höhe 17 cm - technisch o.k. - Lackschäden.

MÄRKLIN Wärterhaus 2162 B - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Bahnübergang 2172/1 - Uhrwerk und andere Teile fehlen - Ersatzteilspender.

MÄRKLIN Fußgängerübergang 2386/0 - Spur 0 - leichte Gebrauchsspuren.

  • 2688 Los(e)