Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

2688 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 2688 Los(e)

GESCHA Express-Boy - Länge des Koffers 7 - 4 cm - Uhrwerk intakt - guter Orig.-Zustand - im OKT.

GESCHA Express Page mit Koffer - Größe des Koffers 6 - 8 x 4 cm - mit Uhrwerkantrieb - Funktion geprüft - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

2 Blech-Spielzeuge als Christbaumschmuck - Motorrad mit Beiwagen 7 - 5 cm - kleines Karussell mit Flugzeugen 7 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

SCHUCO Clown mit Geige - 11 - 5 cm - Funktion geprüft - Gebrauchsspuren.

SCHUCO trommelndes Schwein - 11 - 5 cm - Funktion geprüft - Gebrauchsspuren.

SCHUCO Soldat mit Trommel - 13 cm - Funktion geprüft - Gebrauchsspuren.

SCHUCO trommelnder Clown - 11 - 5 cm - Funktion geprüft - leichte Gebrauchsspuren.

Spielzeug Bügeleisen - Messingkörper 12 cm - Holzgriff - guter Zustand.

Blech - Sparbuch in Form eines Buches - 10 x 9 cm - Einwurf 10 Pf. - ohne Schlüssel - guter Orig.-Zustand.

Kleinkinder-Bausteine-Puzzle - guter Zustand.

Los 1835

Wetterfrosch

Wetterfrosch - Uhrwerkantrieb - sehr hübsch!

Micky Maus Wecker - Höhe 16 - 5 cm - guter Zustand.

Los 1837

Guss Traktor

Guss Traktor - 14 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Los 1838

Guss Feuerwehr

Guss Feuerwehr - 17 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

Guss Kutsche mit Pferdegespann - 26 - 5 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Guss Spardose "Wilhelm Tell" - 26 cm - Höhe der Figur 16 - 5 cm - Funktion geprüft - Gebrauchsspuren.

Guss Spardose "Bank on John Deere Quality" - Höhe 24 cm - Funktion geprüft - Gebrauchsspuren.

Spielzeug-Karussell "Globus mit Gondeln" - 20 cm - Funktion geprüft - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

3 LEHMANN Schildkröten NOLI - neuwertig - in OVP.

4 LEHMANN Käfer Lili - neuwertig - in OVP.

Konvolut Masse Tiere - Größen zwischen 6 und 17 - 5 cm - teilweise rissig - Gebrauchsspuren.

Konvolut Eisenbahnartikel - Bierkrug mit Lokomotive - Signalhorn - Nichtraucherschild - guter Zustand.

Konvolut Blechspielzeuge - dazu ein Kartenspiel und 2 Figuren aus Blech als Ersatzteile - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

russische Tanzfigur - Höhe 15 cm - Uhrwerk intakt - teilweise handbemalt - guter Zustand - im OKT.

TN Sandwich Man "Ko-Ko" - 18 cm - Uhrwerk intakt - guter Zustand - im OKT.

russisches Auto / Bus Spiel - 24 x 12 cm - Uhrwerk funktioniert - sehr guter Zustand - in Karton.

HAUSSER/ELASTOLIN Dungstreuer 4442 - Länge 13 cm - guter Orig.-Zustand - im OKT.

Großkonvolut Amorsefeuerung für Militärspielzeug - überwiegend original verpackt - heutzutage eine Rarität!

SCHOPPER Flugzeug-Karussell 5100 - Höhe des Turms 16 cm - Blech - mit 3 Flugzeugen - Funktion geprüft - guter Orig.-Zustand - im OKT.

STEIFF Hase "Niki" - Höhe 24 - 5 cm - guter Zustand - in Karton.

große Keksdose zur Wand-Befestigung - Höhe 34 cm - Breite 26 cm - bunt litho. - "Nürnberger Lebkuchen" - guter Zustand.

MATTEL Creations Clown in Box - 13 - 5 x 13 - 8 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Blech-Keksdosen - deutliche vergilbt - Besichtigung erforderlich.

DISTLER kleiner Bahnhof - 31 - 5 x 7 cm - Blech - bunt litho. - ohne Signal - leichte Gebrauchsspuren.

HAUSSER Stallgebäude - 18 - 5 x 10 cm - Höhe 13 - 5 cm - guter Zustand.

GAMA kleiner Raupenschlepper - 9 - 5 cm - Uhrwerk läuft - hängt aber leicht - ansonsten Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

GAMA kleiner Traktor - 10 cm - Funktion geprüft - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

GAMA Gabelstabler 2418 "LINDE" - Länge mit Gabel 14 - 5 cm - 1:25 - guter Zustand.

LEHMANN Badewannen-Flotten-Kreuzfahrtschiff "Columbus" - 19 cm - Plastik - Uhrwerk intakt - leichte Gebrauchsspuren.

kleiner Passagierdampfer mit Uhrwerkantrieb - 23 cm - Blech - Uhrwerk defekt - Gebrauchsspuren.

U-Boot mit Uhrwerkantrieb - Blech - 32 cm - Uhrwerk intakt - leichte Gebrauchsspuren.

kleiner Passagierdampfer "Hohenzollern" nach Märklin - Länge 32 cm - mit Uhrwerkantrieb - dieses intakt - handlackiert - guter Zustand.

kleine Guss-Kanone - Länge 16 cm - guter Zustand. Fabrikat konnte nicht ermittelt werden - Besichtigung empfohlen.

Los 1869

TippCo? Flak

TippCo? Flak - 23 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN große Kanone - mit Bajonetverschluss - Rad-Durchmesser 15 cm - Höhe 19 cm - Länge 36 cm - Lackfehler - Gebrauchsspuren.

Los 1871

GAMA Panzer

JOUSTRA franz. Raketenpanzer - Länge 27 cm - Blech - mit Uhrwerkantrieb - ohne Raketen - ansonsten guter Orig.-Zustand.

STRENCO Raketenabschuss-LKW - Länge 32 - 5 cm - ohne Raketen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

STRENCO Raketenabschuss-LKW - Länge 32 - 5 cm - mit 2 Raketen - Funktion geprüft - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

INTERKOZMOSZ Rakete - Länge 39 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand - in Karton.

BANDAI Zeppelin "Made in Japan" - 22 cm - mit 2 Batteriefächern - guter Zustand.

DUX Helicopter "Condor Nr. 202" - Länge 22 cm - guter Zustand - im OKT mit Anleitung.

Flugzeugmodell DUX-90 - Spannweite 21 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

DUX Militär-Flugzeug - Länge 23 - 5 cm - entlackt - ansonsten ohne Beschädigungen.

DUX Militär-Flugzeug - Länge 23 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 2688 Los(e)