Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1152)

  • (Lose: 1536)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

2688 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 2688 Los(e)

MÄRKLIN Brückenbauelemente - Spur 1 - 4 Stück - Ersatzteilspender.

MÄRKLIN Drehkran 2589 - Höhe des Auslegers 14 - 5 cm - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Drehkran 2580 - Höhe des Auslegers 12 cm - Haken und Kette ersetzt - auf falschem Sockel - Gebrauchsspuren.

Ladekran nach uraltem MÄRKLIN Vorbild - guter Zustand.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 - durch 2 Zusatzbohrungen auf Holzapparatur montiert - diese 32 - 5 x 17 - 5 cm - Stellwerk mit Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13729/6 - Dach ersetzt - ansonsten Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13729/12 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

KIBRI Güterschuppen - 35 - 5 x 16 cm - mit Kran - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Güterschuppen 2107 - Kran und Treppe fehlen - Lackschäden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2106 - 22 x 12 cm - Dach fachmännisch neu lackiert - mit 2 Kränen - Gebäudeteil in Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2104/0 - 35 cm - handlackiert - mit 2 original Kränen - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Lokschuppen 2116/0 - Spur 0 - Abzugshauben ersetzt - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Lokschuppen 2115/1 - Spur 1 - 39 cm - handlackiert - Gebäude mit leichten - Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

kleiner Blech-Bahnhof - 22 - 5 x 15 cm - dazu 1 Güterschuppen 24 - 5 x 8 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

KIBRI kleiner Bahnhof - 25 x 10 - 5 cm - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

Blech-Bahnhof - Spur 0 - 49 - 5 x 16 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Los 1640

Eigenbau Hotel

Eigenbau Hotel - 27 x 13 - 5 cm - aus Märklin Bahnhof gebaut - einige Teile verändert - stimmig neu lackiert - guter Zustand.

Los 1641

Eigenbau Bahnhof

Eigenbau Bahnhof - 36 x 15 - 5 cm - aus Bing Bahnhof gebaut - einige Teile verändert - stimmig neu lackiert - guter Zustand.

MÄRKLIN uralt Bahnhof 2003 - mit Halle - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnhof 2034 - 42 x 27 cm - handlackiert - mit Figuren - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Bahnsteig 2639/2 - 22 x 11 cm - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

Replika uralt Bahnsteigsperre nach Märklin 2376 - 25 - 5 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Bahnsteig für Zwiebelbahnhof - Spur 1 Größe - 39 cm - 2 Zapfen für Sitzfiguren fehlen - Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

Los 1649

BING? Bahnsteig

BING? Bahnsteig - 50 - 5 cm - Blech - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Hersteller ? Replika Bahnsteig nach MÄRKLIN - 40 - 5 cm - sehr guter Zustand.

MÄRKLIN Bahnsteig 2075/1 - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

Konvolut Metallbaukasten-Teile - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut MÄRKLIN Metallbaukastenteile - dazu ein STABIL-Leerkarton und ein Katalog - beschädigt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Metallbaukasten-Teile - dazu 3 Metallbaukasten-Kataloge - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut MÄRKLIN Baukasten-Teile - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Metallbaukastenteile - Besichtigung erforderlich.

MIGNON Uhrwerkmotor - guter Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Metallbaukasten-Motor 1071 - neuwertig - im OKT.

MÄRKLIN Elektro-Motor 1072 - 16 Volt - mit Schalter - sehr guter Orig.-Zustand - im OKT.

2 MÄRKLIN Metallbaukasten-Motoren - verschiedene Größen - in original Märklin Karton 201 F - Einsatz fehlt.

MÄRKLIN Metallbaukasten-Motor Nr. 201 - guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Baukasten-Motor 202 - 16 - 5 x 12 - 5 cm - original Schlüssel und Anleitung vorhanden - guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Verwandlungsmotor 401 F - läuft einwandfrei - mit Werkzeug - guter Orig.-Zustand - im OKT.

kleiner Dynamo mit Lampe - guter Zustand.

Motor 4 Volt DC / 8 Volt AC - Durchmesser 8 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN ? uralt Dynamo - Höhe 6 cm - Gussgehäuse - guter Zustand.

MÄRKLIN Guss-Dynamo 2 - 5 Volt - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Blech-Dynamo - Gusssockel - grau - mit Lackschäden - technisch in Ordnung.

BING Dynamo auf Aluminium-Platte - guter Zustand.

kleiner Dynamo auf Holzsockel - mit Lampe - 12 x 7 cm - Pernamentmagnet - guter Zustand.

Los 1700

HESS Dynamo

HESS Dynamo - mit Handkurbel - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Dynamo 3391/46/0 mit Lampe 3546 - Holzsockel 17 x 9 - 6 cm - Lackabplatzungen am Lampenschirm - ansonsten minimale Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Dynamo mit Schalttafel - Holzsockel 20 x 13 cm - dieser nicht original - Modelle in gutem Orig.-Zustand.

  • 2688 Los(e)