Frühjahrsauktion
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 527)

  • (Lose: 528 - 959)

  • (Lose: 960 - 1305)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

1291 Los(e)
  • 1291 Los(e)

BroscheBiedermeierMünzgoldTürkiseLänge 3 cmGewicht 6,6 g

Brosche in Form eines MedaillonsPorzellanmalereiIn Silberrahmen gefasst 6,3 x 5,2 cmGewicht 23,8 g

Brosche in Form einer Schildkröte14kt Gelbgold gemarktAmethystkörperLänge 5,5 cmGewicht 42,1 g

AnhängerElefant14kt Gelbgold gemarktKarneolLänge 3,5 cmGewicht 8,1 g

Konvolut: 2 BroschenFisch & Maikäfer18kt & 14kt GelbgoldFarbsteineEmailliertLänge 3,4 cm bzw. 1,6 cmGesamtgewicht 11 g

Anhänger & Brosche in Form einer Maske 18kt GelbgoldAugen Saphire im CabochonschliffLänge 6,5 cmGewicht 10 g

Los 1220

Brosche

Brosche14kt Weißgold gemarktSteinbesatzLänge 3,7 cmGewicht 6 g

Los 1221

Brosche

Brosche18kt Gelbgold gemarkt2 Brillanten & LapislazuliLänge 6 cmGewicht 8,6 g

Los 1222

Brosche, Emaille

Brosche14kt Gelbgold Emailliert Länge 5,5 cmGewicht 13,4 g

Brosche mit antiker Figur aus Bronze14kt RoségoldfassungLänge 9,5 cmGesamtgewicht 29,1 g

Brosche14kt Gelbgold gemarkt Brillant & NaturperleLänge 5,5 cmGewicht 5,6 g

Los 1225

Brosche

BroscheGelbgold BrillantLänge 7 cmGewicht 5,9 g

Brosche in Form eines Segelschiffs14kt GelbgoldHöhe 4 cmGewicht 4,2 cm

Los 1227

Brosche

Brosche14kt WeißgoldfassungGlas mit farblosen Steinen & PerleDurchmesser 5 cmGewicht 25,9 gBeschädigt!

Brosche in Form eines Blumenstraußes18kt Gelbgold gemarktBrillanten & grünes bzw. violettes GlasLänge 5 cmGewicht 29,4 cm

Brosche in Form eines KleeblattesUm 1920/30Gelbgold gemarktEmalliertDiamantenLänge 4 cm Gewicht 12,2 g

BroscheGold gemarktRubineLänge 2,5 cm, Breite 2 cmGewicht 10,6 g

Konvolut: 3 BroschenSilberHalbedelstein im CabochonschliffLänge 4,5 cm, 4,8 cm, 3,1 cmGesamtgewicht 28,4 gKein Export außerhalb der EU!

AnstecknadelBiedermeierGeschnittene Kamee mit Darstellung von Kaiser Franz JosefRoségoldDiamantenLänge 6,5 cmGewicht 3,3 g

Anstecknadel „H“Silber?GranatenLänge 7 cm

Los 1237

Anstecknadel

AnstecknadelGold (gemarkt) Halbedelstein & Brillant (ca. 0,1 ct)Länge 8 cmGewicht 4,1 g

Los 1238

Paar Ohrringe

Paar OhrringeUm 1900Gelbgold gemarktBrillanten & farblose SteineLänge 2 cmGewicht 4,6 gBeschädigt

Los 1239

Paar Ohrklipps

Paar OhrklippsWeißgold gemarktPerlen & Brillanten Durchmesser 1,8 cmGesamtgewicht 10,5 g

Los 1240

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerGelbgold gemarktBrillanten & GranatenDurchmesser 1,7 cmGewicht 5 g

Los 1241

Paar Ohrklipps

Paar Ohrklipps Gelb- & Weißgold gemarktTürkiseDurchmesser 1 cmGesamtgewicht 10,4 g

Los 1242

Paar Ohrringe

Paar OhrringeSilber Durchmesser 2 cmGewicht 7 g

Los 1243

Paar Ohrklipps

Paar Ohrklipps14kt GelbgoldBrillanten, Perlen & SaphireLänge 2,5 cmGewicht 11,9 g

Paar Ohrschrauber14 kt GelbgoldKoralleDurchmesser 1,3 cmGewicht 3,7 g

Los 1245

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Gelbgold gemarkt Mit Perlen & Diamanten geziert Durchmesser 1,8 cmGewicht 9,6 g

Los 1246

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe 14kt Weißgold gemarktMit Brillanten geziertDurchmesser 1,6 cmGewicht 9 g

Los 1247

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe14kt Weißgold gemarktMit Brillanten geziertLänge 2,5 cmGewicht 5 g

Los 1248

Wappenring

WappenringWienMit eingebautem FeuerzeugSilber gemarktRW 63 Gewicht 18,3 g

Fünfreihiger Ring14kt Gelbgold gemarktBrillanten & SmaragdeRW 53Gewicht 7,3 g

Los 1250

Ring

Ring14kt Gelbgold gemarkt5 Brillanten (ca. 0,7 ct)RW 53 Gewicht 6,6 g

Los 1251

Ring

RingWeißgold gemarktBrillant & SaphirLänge 55Gewicht 3,5 g

Los 1252

Ring, Cartier

RingCartierTricolor, gemarktRW 46Gewicht 11 gIn OriginaletuiMit Expertise

Los 1253

Ring

Ring14kt WeißgoldBrillanten & mittig FarbsteinRW 54Gewicht 6,1 g

Los 1254

Ring

Ring Gelbgold gemarktBrillanten & TürkisRW 53Gewicht 8,7 g

Los 1255

Ring

Ring18kt Gelbgold gemarktBrillanten & OpalOpal Länge 2 cmRW 59Gewicht 7,6 g

Los 1256

Ring

Ring14kt Gelbgold gemarktMittig ein BrillantRW 54Gewicht 4,8 g

Los 1257

Ring

Ring14kt GelbgoldBrillant & KarneolRW 58Gewicht 5 g

Los 1258

Damenring

Damenring14kt GelbgoldBrillant ca. 0,5 ctRW 64Gewicht 8,8 g

Los 1259

Damenring

Damenring18kt Gelbgold gemarktMit 4 Brillanten geziert, mittlerer Brillant ca. 0,5 ctRW 64Gewicht 6,9 g

Los 1260

Memory Ring

Memory RingGelbgoldMit farblosen Steinen im Brillantschliff geziertRW 55Gewicht 3,6 g

Los 1261

Memory Ring

Memory Ring14kt Weißgold gemarktUmlaufend mit Brillanten besetztRW 56 Gewicht 4,3 g

Konvolut: 2 Ringe14kt Gelb-& WeißgoldBrillanten, Perlen & Farbsteine RW 54, 55Gewicht 9,5 g

Konvolut: 3 Ringe14kt Weiß- & GelbgoldArt deco Ring mit mittigem BrillantenRW 54, 54, 59Gewicht 8,1 g

Konvolut: 3 Ringe14kt GelbgoldBrillanten & SaphireRW 53, 54, 57Gesamtgewicht 11,8 g

Konvolut: 3 Ringe14kt Weißgold gemarktHalbedelsteineRW 53Gesamtgewicht 8 g

Konvolut: 4 Ringe14kt Weißgold gemarktBrillanten & Farbsteine RW 58Gesamtgewicht 9 g

Ring mit Tintenfisch14kt Gelbgold gemarktMit Brillanten & Smaragden besetztRW 54Gewicht 8,1 g

Los 1269

Lorgnon

LorgnonGelbgold gemarktLänge 14,8 cm, Durchmesser 4,2 cmGewicht 25,8 g

Konvolut: 2 Bleistifte14kt Gelbgold gemarktLänge 7 cm bzw. 5 cmGewicht 10 g

Jadefläschchen mit DeckelChinaHöhe 16 cm, Breite 8 cm, Tiefe 5 cm

Paar Vasen mit HolzsockelChinaDekor Famille RoseHöhe Vase 92 cm, Gesamthöhe 125 cm, Durchmesser 42 cm

  • 1291 Los(e)