- Gemälde & Mischtechniken (283)
- Keramik, Fayencen (122)
- Skulpturen (119)
- Aquarelle (115)
- Schmuck (112)
- Druckgrafiken & Multiples (89)
- Silber & Versilbertes (83)
- Glas & Kristall (66)
- Metalle (53)
- Möbel (45)
- Zeichnungen & Pastelle (31)
- Varia (25)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (22)
- Großuhren (20)
- Japan (17)
- Lampen (17)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (12)
- Sakrales & Volkskunst (11)
- China (10)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (8)
- Teppiche & Läufer (8)
- Indien (7)
- Russische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Schreibgeräte (2)
- Barometer (1)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (16)
- Meissen (14)
- Watch Brands (14)
- Herend (12)
- Moser (12)
- Rosenthal (10)
- Loetz (9)
- Omega (9)
- J. & L. Lobmeyr (6)
- Josef Hoffmann (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Doxa (5)
- Goldscheider (5)
- Steiff (5)
- Sèvres (5)
- Gallé (3)
- IWC (3)
- Josef Lorenzl (3)
- Roy Lichtenstein (3)
- Zsolnay (3)
- Andrea del Verrocchio (2)
- Andy Warhol (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Gerhard Richter (2)
- Greuze (2)
- Koloman Moser (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Nymphenburg (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Theodor Fahrner (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Émile Gallé (2)
- Adam Frans van der Meulen (1)
- Alfred Zoff (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Berthe Morisot (1)
- Bifora (1)
- Breguet (1)
- Bruno Paul (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Ebel (1)
- Ernest Meissonier (1)
- Eterna (1)
- Francois Duquesnoy (1)
- Frans van Mieris (1)
- Franz Barbarini (1)
- Fritz Wotruba (1)
- Giovanni Costa (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hans Multscher (1)
- Henri de Toulouse-Lautrec (1)
- Imari (1)
- Jean Michel Basquiat (1)
- Jean-Michel Basquiat (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Julius Klaber (1)
- KPM (1)
- Lucas Cranach (1)
- Meiji (1)
- Meyr's Neffe (1)
- Michael Powolny (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Seiko (1)
- Stefan Dakon (1)
- Tiepolo (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Vienna (1)
1291 Los(e)/Seite
Brosche, Biedermeier
BroscheBiedermeierMünzgoldTürkiseLänge 3 cmGewicht 6,6 g
Brosche in Form eines MedaillonsPorzellanmalereiIn Silberrahmen gefasst 6,3 x 5,2 cmGewicht 23,8 g
Brosche in Form einer Schildkröte
Brosche in Form einer Schildkröte14kt Gelbgold gemarktAmethystkörperLänge 5,5 cmGewicht 42,1 g
Anhänger, Elefant
AnhängerElefant14kt Gelbgold gemarktKarneolLänge 3,5 cmGewicht 8,1 g
Konvolut: 2 BroschenFisch & Maikäfer18kt & 14kt GelbgoldFarbsteineEmailliertLänge 3,4 cm bzw. 1,6 cmGesamtgewicht 11 g
Anhänger & Brosche in Form einer Maske 18kt GelbgoldAugen Saphire im CabochonschliffLänge 6,5 cmGewicht 10 g
Brosche
Brosche18kt Gelbgold gemarkt2 Brillanten & LapislazuliLänge 6 cmGewicht 8,6 g
Brosche, Emaille
Brosche14kt Gelbgold Emailliert Länge 5,5 cmGewicht 13,4 g
Brosche mit antiker Figur aus Bronze
Brosche mit antiker Figur aus Bronze14kt RoségoldfassungLänge 9,5 cmGesamtgewicht 29,1 g
Brosche mit Naturperle
Brosche14kt Gelbgold gemarkt Brillant & NaturperleLänge 5,5 cmGewicht 5,6 g
Brosche in Form eines Segelschiffs
Brosche in Form eines Segelschiffs14kt GelbgoldHöhe 4 cmGewicht 4,2 cm
Brosche
Brosche14kt WeißgoldfassungGlas mit farblosen Steinen & PerleDurchmesser 5 cmGewicht 25,9 gBeschädigt!
Brosche in Form einer Blume
Brosche in Form eines Blumenstraußes
Brosche in Form eines Blumenstraußes18kt Gelbgold gemarktBrillanten & grünes bzw. violettes GlasLänge 5 cmGewicht 29,4 cm
Brosche in Form eines Kleeblattes
Brosche in Form eines KleeblattesUm 1920/30Gelbgold gemarktEmalliertDiamantenLänge 4 cm Gewicht 12,2 g
Brosche mit Rubinen
BroscheGold gemarktRubineLänge 2,5 cm, Breite 2 cmGewicht 10,6 g
Konvolut: 3 Broschen
Konvolut: 3 BroschenSilberHalbedelstein im CabochonschliffLänge 4,5 cm, 4,8 cm, 3,1 cmGesamtgewicht 28,4 gKein Export außerhalb der EU!
Konvolut: 10 Stück
2 Schmuckteile: Brosche und Kette
Anstecknadel, Kamee
AnstecknadelBiedermeierGeschnittene Kamee mit Darstellung von Kaiser Franz JosefRoségoldDiamantenLänge 6,5 cmGewicht 3,3 g
Anstecknadel
AnstecknadelGold (gemarkt) Halbedelstein & Brillant (ca. 0,1 ct)Länge 8 cmGewicht 4,1 g
Paar Ohrringe
Paar OhrringeUm 1900Gelbgold gemarktBrillanten & farblose SteineLänge 2 cmGewicht 4,6 gBeschädigt
Paar Ohrklipps
Paar OhrklippsWeißgold gemarktPerlen & Brillanten Durchmesser 1,8 cmGesamtgewicht 10,5 g
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerGelbgold gemarktBrillanten & GranatenDurchmesser 1,7 cmGewicht 5 g
Paar Ohrklipps
Paar Ohrklipps Gelb- & Weißgold gemarktTürkiseDurchmesser 1 cmGesamtgewicht 10,4 g
Paar Ohrklipps
Paar Ohrklipps14kt GelbgoldBrillanten, Perlen & SaphireLänge 2,5 cmGewicht 11,9 g
Paar Ohrschrauber
Paar Ohrschrauber14 kt GelbgoldKoralleDurchmesser 1,3 cmGewicht 3,7 g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gelbgold gemarkt Mit Perlen & Diamanten geziert Durchmesser 1,8 cmGewicht 9,6 g
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe 14kt Weißgold gemarktMit Brillanten geziertDurchmesser 1,6 cmGewicht 9 g
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe14kt Weißgold gemarktMit Brillanten geziertLänge 2,5 cmGewicht 5 g
Wappenring
WappenringWienMit eingebautem FeuerzeugSilber gemarktRW 63 Gewicht 18,3 g
Fünfreihiger Ring
Fünfreihiger Ring14kt Gelbgold gemarktBrillanten & SmaragdeRW 53Gewicht 7,3 g
Ring, Cartier
RingCartierTricolor, gemarktRW 46Gewicht 11 gIn OriginaletuiMit Expertise
Damenring
Damenring18kt Gelbgold gemarktMit 4 Brillanten geziert, mittlerer Brillant ca. 0,5 ctRW 64Gewicht 6,9 g
Memory Ring
Memory RingGelbgoldMit farblosen Steinen im Brillantschliff geziertRW 55Gewicht 3,6 g
Memory Ring
Memory Ring14kt Weißgold gemarktUmlaufend mit Brillanten besetztRW 56 Gewicht 4,3 g
Konvolut: 2 Ringe
Konvolut: 2 Ringe14kt Gelb-& WeißgoldBrillanten, Perlen & Farbsteine RW 54, 55Gewicht 9,5 g
Konvolut: 3 Ringe
Konvolut: 3 Ringe14kt Weiß- & GelbgoldArt deco Ring mit mittigem BrillantenRW 54, 54, 59Gewicht 8,1 g
Konvolut: 3 Ringe
Konvolut: 3 Ringe14kt GelbgoldBrillanten & SaphireRW 53, 54, 57Gesamtgewicht 11,8 g
Konvolut: 3 Ringe
Konvolut: 3 Ringe14kt Weißgold gemarktHalbedelsteineRW 53Gesamtgewicht 8 g
Konvolut: 4 Ringe
Konvolut: 4 Ringe14kt Weißgold gemarktBrillanten & Farbsteine RW 58Gesamtgewicht 9 g
Ring mit Tintenfisch
Ring mit Tintenfisch14kt Gelbgold gemarktMit Brillanten & Smaragden besetztRW 54Gewicht 8,1 g
Tiffany & Co, Abendtasche
Konvolut: 2 Bleistifte
Konvolut: 2 Bleistifte14kt Gelbgold gemarktLänge 7 cm bzw. 5 cmGewicht 10 g
Jadefläschchen mit Deckel
Jadefläschchen mit DeckelChinaHöhe 16 cm, Breite 8 cm, Tiefe 5 cm
Kaisergelber Pokal, China
Paar Vasen mit Holzsockel, China
Paar Vasen mit HolzsockelChinaDekor Famille RoseHöhe Vase 92 cm, Gesamthöhe 125 cm, Durchmesser 42 cm
1291 Los(e)/Seite