Frühjahrsauktion
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 527)

  • (Lose: 528 - 959)

  • (Lose: 960 - 1305)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

1291 Los(e)
  • 1291 Los(e)

Franz von ZülowWien 1883 - 1963 WienPaar zu PferdKleistertechnik auf Papier auf Karton30,3 x 37,1 cm Signiert unten mittig

Unbekannter KünstlerBerghof im KaisergebirgeAquarell auf Papier14 x 20 cm, mit Rahmen 25,3 x 31,5 cmMit Bleistift signiert unten rechts

Thomas MetlewiczGeboren 1950 in WarschauKitzbühelÖl auf Leinwand50 x 30 cm, mit Rahmen 52 x 32 cmMonogrammiert & datiert (19)97 unten links

Unbekannter KünstlerPalio di SienaMischtechnik auf Leinen49 x 69,5 cm, mit Rahmen 74,5 x 95,5 cmUnleserlich signiert unten links

Jonas Julius KlaberWien 1872 - 1939 WienMittelalterliche FestzugÖl auf Karton28 x 43,5 cmRückseitig bezeichnet

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 - 1952 WienMotiv aus BaliÖl auf Karton32 x 42 cm, mit Rahmen 42 x 52 cmSigniert unten links

Otto Rudolf SchatzWien 1900 - 1961 WienMotiv aus PragMischtechnik auf Papier15 x 10,5 cm, mit Rahmen 17,5 x 12,5 cmSigniert unten links

Richard PokornyÖsterreich, 1907 - 1997Die Pferdekutsche Aquarell auf Papier22,5 x 33,5 cm, mit Rahmen 39 x 50Signiert unten rechts

Hans FroniusSarajevo 1903 - 1988 MödlingSt. Gilgen?Kohlezeichnung auf Papier38,5 x 28,5 cm, mit Rahmen 46 x 36 cmSigniert unten rechts

Ernst HuberWien 1895 - 1960 WienSchlittschuhvergnügenSeltene Hinterglasmalerei um 1925/3029 x 38 cm, mit Rahmen 34 x 43 cmSigniert unten links

Unbekannter KünstlerMichaelerplatz in WienAquarell auf Papier70 x 100 cm, mit Rahmen 71 x 101 cmUndeutlich signiert unten links

Ludwig AngererDeutschland, 1891 - 1948Mädchenportrait mit rotem HutÖl auf Platte30 x 24,5 cm, mit Rahmen 41 x 35 cmSigniert oben rechts

Giuseppe GiardielloNeapel 1877 - 1920Sommertag in NeapelÖl auf Leinwand40 x 25 cm, mit Rahmen 52 x 37 cmSigniert unten links

Otto Rudolf SchatzWien 1900 - 1961 WienBlick über LinzÖl auf Leinwand, doubliert35,5 x 48,5 cm, mit Rahmen 48 x 65,5 cmMonogrammiert oben rechts

Ludwig Heinrich JungnickelWunsiedel 1881 - 1965 Wien, zugeschriebenGarten in AbbaziaÖl auf Leinwand26 x 18,5 cmMonogrammiert unten links

Ludwig Heinrich JungnickelWunsiedel 1881 - 1965 Wien, zugeschriebenLungomare AbbaziaÖl auf Leinwand25 x 19 cmMonogrammiert unten links

Ludwig Heinrich JungnickelWunsiedel 1881 - 1965 Wien, zugeschriebenAbbaziaÖl auf Leinwand26 x 19 cmMonogrammiert unten links

Ludwig Heinrich JungnickelWunsiedel 1881 - 1965 Wien, zugeschriebenKüste bei AbbaziaÖl auf Leinwand19,5 x 16,5 cmMonogrammiert unten links

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienRadrennenGouache auf Papier53 x 73 cm, mit Rahmen 60 x 80 cmSigniert unten rechts

Unbekannter MalerBlick auf KitzbühelAquarell auf Papier27,5 x 37 cm, mit Rahmen 52 x 67 cmUndeutlich signiert unten links

Karl Josef GunsamWien 1900 - 1972 WienDonauländeMischtechnik auf Papier36 x 49 cm, mit Rahmen 54,5 x 66 cm Signiert & datiert 1949 unten links

Leopold HauerWien 1896 - 1984 LengenfeldDorfkircheÖl auf Platte71 x 50 cm, mit Rahmen 82 x 62 cmSigniert unten rechts

HamletEntwurf für die Menükarte der Schlosswirtschaft MünichauSommerfestspiele Sommer 1929Aquarell auf Papier22 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 32 cm

Unbekannter MalerVenedig?Aquarell auf Papier15,5 x 12 cm, mit Rahmen 32,5 x 28 cmUndeutlich signiert & datiert 1985 unten rechts

Unbekannter Maler der ModerneHäuserÖl auf Holz12 x 26 cm, mit Rahmen 22,5 x 37,5 cm

Kurt MoldovanWien 1918 - 1977 WienNew York?Aquarell auf Papier32 x 47,5 cm

Unbekannter KünstlerFrau auf PferdAquarellierte Bleistiftzeichnung22,5 x 22,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 44 cmSigniert & datiert 1984 unten rechts

Karl SterrerWien 1885 - 1972 WienDer für Gott lebendÖl auf Platte115 x 80 cmSigniert & datiert 1971 unten rechts Rückseitig betitelt

Anton ElsingerNikolsburg 1925 - 1995 Brunn am GebirgeSurreale KompositionÖl auf Leinwand77 x 77 cm, mit Rahmen 78 x 78 cm

Unbekannter KünstlerFigurenstudieAquarell auf Papier31,5 x 23,5 cm, mit Rahmen 67 x 52 cmUndeutlich signiert & datiert 1982 unten links

  • 1291 Los(e)