- Gemälde & Mischtechniken (283)
- Keramik, Fayencen (122)
- Skulpturen (119)
- Aquarelle (115)
- Schmuck (112)
- Druckgrafiken & Multiples (89)
- Silber & Versilbertes (83)
- Glas & Kristall (66)
- Metalle (53)
- Möbel (45)
- Zeichnungen & Pastelle (31)
- Varia (25)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (22)
- Großuhren (20)
- Japan (17)
- Lampen (17)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (12)
- Sakrales & Volkskunst (11)
- China (10)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (8)
- Teppiche & Läufer (8)
- Indien (7)
- Russische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Schreibgeräte (2)
- Barometer (1)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (16)
- Meissen (14)
- Watch Brands (14)
- Herend (12)
- Moser (12)
- Rosenthal (10)
- Loetz (9)
- Omega (9)
- J. & L. Lobmeyr (6)
- Josef Hoffmann (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Doxa (5)
- Goldscheider (5)
- Steiff (5)
- Sèvres (5)
- Gallé (3)
- IWC (3)
- Josef Lorenzl (3)
- Roy Lichtenstein (3)
- Zsolnay (3)
- Andrea del Verrocchio (2)
- Andy Warhol (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Gerhard Richter (2)
- Greuze (2)
- Koloman Moser (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Nymphenburg (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Theodor Fahrner (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Émile Gallé (2)
- Adam Frans van der Meulen (1)
- Alfred Zoff (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Berthe Morisot (1)
- Bifora (1)
- Breguet (1)
- Bruno Paul (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Ebel (1)
- Ernest Meissonier (1)
- Eterna (1)
- Francois Duquesnoy (1)
- Frans van Mieris (1)
- Franz Barbarini (1)
- Fritz Wotruba (1)
- Giovanni Costa (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hans Multscher (1)
- Henri de Toulouse-Lautrec (1)
- Imari (1)
- Jean Michel Basquiat (1)
- Jean-Michel Basquiat (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Julius Klaber (1)
- KPM (1)
- Lucas Cranach (1)
- Meiji (1)
- Meyr's Neffe (1)
- Michael Powolny (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Seiko (1)
- Stefan Dakon (1)
- Tiepolo (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Vienna (1)
1291 Los(e)/Seite
Eduard VeithNeutitschein 1858 - 1925 WienHerrenportraitÖl auf Leinwand75,5 x 44 cm, mit Rahmen 79 x 47,5 cmSigniert unten links
František HladíkPrag 1887 - 1947 SkálaKünstler im Atelier Öl auf Leinwand66,5 x 66,5 cmSigniert & datiert 1917 oben rechts
Ferdinand AndriWaidhofen an der Ybbs 1871 - 1956 WienMännlicher HalbaktÖl auf Leinwand60 x 47 cm, mit Rahmen 69 x 55,5 cmSigniert oben links
Ludwig ValentaWien 1882 - 1943 WienBauer mit BierkrugÖl auf Holz28 x 20 cm, mit Rahmen 39 x 30 cmSigniert oben rechts
Leo FrankWien 1884 - 1959 PerchtoldsdorfDie Sitzende im blauen KleidÖl auf Leinwand92 x 59 cmSigniert oben links
Arnold ClementschitschVillach 1887 - 1970 VillachDamenportraitÖl auf Leinwand55,5 x 49 cm, mit Rahmen 70 x 63 cmSigniert oben links
Eduard Ansen-HoffmannWien 1862 - 1955Allegorie der MalereiÖl auf Platte62 x 53 cm, mit Rahmen 77,5 x 68 cm Signiert unten rechts
Unbekannter MalerWeiblicher Akt auf FauteuilÖl auf Leinwand21 x 34 cm, mit Rahmen 30,5 x 40,5 cmUndeutlich signiert unten rechts
Mária SzanthoSzeged 1897 - 1998 NagymagocsLiegender weiblicher AktÖl auf Leinwand 66 x 111 cm, mit Rahmen 76 x 121 cmSigniert unten rechts
Unbekannter Maler, Akt, um 1920
Unbekannter MalerAktUm 1920Kohle oder Pastellkreide auf Papier22,5 x 11,5 cm, mit Rahmen 26 x 14,5 cmMonogrammiert unten rechts
Marcel René von HerrfeldtBoulogne-Billancourt 1889 - 1965 MünchenAkt mit AfghanenÖl auf Leinwand110 x 75 cmSigniert unten rechts
Marcel René von HerrfeldtBoulogne-Billancourt 1889 - 1965 MünchenAktÖl auf Leinwand80,5 x 60 cmSigniert unten links
Maler des Hagenbundes, Mitte 20. Jahrhundert, Kopie nach dem bedeutenden Gemälde von Gustav Klimt „T
Natan Issajewitsch AltmanWinnyzja 1889 - 1970 Leningrado.T.Aquarell auf Papier30 x 20,7 cmMonogrammiert & datiert 1921 unten rechts
Natan Issajewitsch AltmanWinnyzja 1889 - 1970 Leningrado.T.Aquarell auf Papier30 x 20,7 cmKyrillisch signiert & datiert 1937 unten rechts
Deutscher Expressionist, o.T.
Deutscher Expressionisto.T.Kohle oder Pastellkreide auf Papier42 x 32 cm, mit Rahmen 52 x 42 cm Monogrammiert & datiert (19)47 unten rechts
J. GauseÖsterreich, 20. JahrhundertDürnstein in der WachauÖl auf Karton24 x 19 cm, mit Rahmen 37x 32 cmSigniert unten rechts
Ernst GranerWerdau 1865 - 1943 WienVotivkircheAquarell auf Papier25 x 17 cm, mit Rahmen 34,5 x 26 cmSigniert unten links
Max NeubauerTätig in Wien um 1890-1920Wiedner WechselhausAquarell auf Papier23 x 28 cm, mit Rahmen 36,5 x 40 cm Signiert unten links
Ernst GranerWerdau 1865 - 1943 WienKircheninterieurAquarell auf Papier57 x 47 cm, mit Rahmen 73 x 63 cmSigniert & datiert 1922 unten links
Oskar StrnadWien 1879 - 1935 Bad AusseeGeißelung ChristiAquarell auf Papier33,5 x 24 cmSigniert unten rechts
Richard MoserWien 1874 - 1924 AigenBlumenmarkt am HofMischtechnik auf Papier34 x 47 cm, mit Rahmen 42 x 55 cmSigniert & datiert 1911 unten links
Fritz SchönpflugWien 1873 - 1951 Wien, zugeschriebenWintervergnügenAquarell auf Papier16,5 x 27,5 cm, mit Rahmen 25,7 x 37 cm
Karl RichterZwickau 1927 - 1959 BerlinFischerhafenÖl auf Karton 37 x 55 cm, mit Rahmen 42 x 60,5 cmSigniert & datiert 1937 unten rechts
Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienVenezianische FischerbooteÖl auf Leinwand71 x 90 cmSigniert unten links
Unbekannter MalerSan Giorgio MaggioreVenedig20. Jahrhundert Öl auf Leinwand47 x 63 cm, mit Rahmen 67 x 82 cmSigniert & bezeichnet unten rechts
1291 Los(e)/Seite