2636 Los(e)/Seite
FÜNF WASSERTROPFER, Steinzeug glasiert, verschiedene Tiere, H bis 10, KOREA Start Price €120
FÜNF WASSERTROPFER, Steinzeug glasiert, verschiedene Tiere, H bis 10, KOREA Start Price €120 ...[more]
ZWEI FIGÜRLICHE WASSERTROPFER, Steinzeug glasiert, H bis 15, KOREA Start Price €60 ...[more]
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, tief gemuldet, dichtes unterglasurblaues Dekor, im Spiegel szenische
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, auf der Wandung und im Spiegel Landschaft in Unterglasurblau, Dm
BLAU-WEISSER TOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Ranken, H 33, CHINA, 19.Jh. Start Price €
BLAU-WEISSER TOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Ranken, H 33, CHINA, 19.Jh. Start Price €60 ...[more]
PAAR BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Landschaft mit Angler, Dm
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, auf der Wandung und innen dichtes, unterglasurblaues Blütenrankdekor,
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, in Form einer Pilgerflasche, unterglasurblauer Dekor, H 36, als
GROSSE VASE, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau Fo-Hunde, plastische Handhaben, H 44,
BLAU-WEISSE KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung und im Spiegel
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, auf der Wandung im kräftigen Unterglasurblau zwei Phönixe in Wolken,
KLEINER BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, in kräftigem Unterglasurblau Blüten und Schmetterlinge, Dm
BLAU-WEISSER TOPF, Porzellan, auf der Wandung im kräftigen Unterglasurblau zwei die Feuerkugel
PAAR BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel zwei Chilong, auf der
GROSSE BLAU-WEISSE DECKELVASE, Porzellan, Wandung und Deckel unter Glasur mit Blüten auf geborstenem
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel zwei spielende Knaben, auf der
BLAU-WEISSER INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung und dem Deckel unterglasurblaues Lotosrankdekor,
GROSSER BLAU-WEISSER TOPF, Porzellan, auf der Wandung umlaufend in kräftigem Unterglasurblau
BLAU-WEISSE DECKELVASE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Deckel mit Fo-Hund-Knauf, H 46, besch., CHINA, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, kräftiges, unterglasurblaues Dekor, H 22, Ormolu-Montierung als
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, kräftiges, unterglasurblaues Dekor, H 22, Ormolu-Montierung als Tischlampe, CHINA, 19.Jh. Start Price €300 ...[more]
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, auf der Wandung Blüten auf geborstenem Eis, H 13, Brandriss, CHINA
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, auf der Wandung Blüten auf geborstenem Eis, H 13, Brandriss, CHINA Start Price €50 ...[more]
VASE, Porzellan, craquelierte Glasur, auf der Wandung szenische Darstellung in Unterglasurblau, am
INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Landschaftsdekor, H 15, CHINA, 19.Jh. Start Price €40
INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Landschaftsdekor, H 15, CHINA, 19.Jh. Start Price €40 ...[more]
ZWEI TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 23, min.besch., rest., CHINA, 18./19.Jh. Start
ZWEI TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 23, min.besch., rest., CHINA, 18./19.Jh. Start Price €40 ...[more]
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 27, min.besch., CHINA, 18.Jh. Start
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 27, min.besch., CHINA, 18.Jh. Start Price €60 ...[more]
GROSSE PFLANZSCHALE, Porzellan, rechteckig, unterglasurblauer Dekor, H 18, B 47, T 31, minst.besch.,
GROSSE PFLANZSCHALE, Porzellan, rechteckig, unterglasurblauer Dekor, H 18, B 47, T 31, minst.besch., CHINA Start Price €200 ...[more]
SCHALE, Porzellan, innen Unterglasurblau dekoriert, Dm 28,5, CHINA, 18.Jh. Start Price €100 ...[more]
BLAU-WEISSER TELLER IN SAUCERFORM, Porzellan, Unterglasurblauer Dekor, Dm 27,5, minst.besch., CHINA,
BLAU-WEISSER TELLER IN SAUCERFORM, Porzellan, Unterglasurblauer Dekor, Dm 27,5, minst.besch., CHINA, 18.Jh. Start Price €100 ...[more]
GROSSER ZIERTELLER, Porzellan, in polychromen Farben und Gold im Kanton-Stil dekoriert, Dm 37,5,
VASE, Porzellan, auf der Wandung in den Farben der Famille Rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, H
ZWEI BLANC DE CHINE-FIGUREN, Porzellan, Budai sitzt seitlich an einen Sack gelehnt und hält in der
PFAU, Silberfiligran mit farbigem Email, B 17, minst.besch., Holzsockel, CHINA Start Price €80
PFAU, Silberfiligran mit farbigem Email, B 17, minst.besch., Holzsockel, CHINA Start Price €80 ...[more]
KARAFFE, farbloses Glas innen dreifach gewandet, Sterlingmontierung durchbrochen gearbeitet und
HOTEI, Silber, H 7, 175g, CHINA Start Price €350 ...[more]
GRIFF, Silber, reliefierte Drachen, L 7,5, 16g, CHINA Start Price €90 ...[more]
FLANIERSTOCK, Schuss Holz, Manschette und Griff Silber mit reliefierter Darstellung Feuerkugel
KRAGEN FÜR EIN DAMENGEWAND, hellblauer Satin, im Flachstich mit polychromen Fäden bestickt, schwarze
KLEINER TISCH, Holz, verglaste Platte mit darunter liegender Zierschnitzerei, H 50, B 73, T 48,
KLEINER TISCH, Holz, verglaste Platte mit darunter liegender Zierschnitzerei, H 50, B 73, T 48, CHINA Start Price €100 ...[more]
KLEINER TISCH, Holz, trommelförmig, eingelassene Marmorplatte, H 53, Dm 45, min.besch., CHINA
KLEINER TISCH, Holz, trommelförmig, eingelassene Marmorplatte, H 53, Dm 45, min.besch., CHINA Start Price €200 ...[more]
PAAR FEINE GROSSE TÜREN, Holz, Rot- und Schwarzlack, teilweise durchbrochen gearbeitet und Goldlack,
TRUHENBANK, Holz, schwarz gelackt, im Relief und teils plastisch mit Drachen, Vögeln, Lilien und
STEINSCHNITZEREI, vollplastisch geschnitzte, figurale Darstellung auf einem teils durchbrochen
TOGGLE, transparentes gelbes Glas, stilisierter Chilong, H 4,8, CHINA Start Price €250 ...[more]
KUMME, aus einer Kokosnuss geschnitzt, Dm 11, CHINA Start Price €80 ...[more]
GROSSE STICKBILD, Seide und Wolle, im Flachstich, teils aufgenäht und mit Goldlahn dekoriert, 250
PANEEL, Zitan, geschnitzte Aufschrift, 47 x 108, CHINA Start Price €650 ...[more]
TISCH, Holz, zwei Schübe, auf den Breitseiten beschnitzt, H 85, B 170, T 43,5, CHINA Start Price €
TISCH, Holz, zwei Schübe, auf den Breitseiten beschnitzt, H 85, B 170, T 43,5, CHINA Start Price €1400 ...[more]
KLAPPSTUHL, Hartholz, beschnitzt, Metallbeschläge, Sitzfläche Sisal , H 112, B 80, T 80, CHINA Start
KLAPPSTUHL, Hartholz, beschnitzt, Metallbeschläge, Sitzfläche Sisal , H 112, B 80, T 80, CHINA Start Price €2900 ...[more]
SCHMALER SCHRANK, Holz, gelackt und vergoldet, vier Türen und zwei Schübe, Front mit durchbrochen
DREI PINSELBECHER, verschiedene Edelhölzer, verschiedene Formen, Größen und Dekore, H bis 17,
DREI PINSELBECHER, verschiedene Edelhölzer, verschiedene Formen, Größen und Dekore, H bis 17, CHINA Start Price €380 ...[more]
SCHRÄNKCHEN, Ulme, Flügeltüren mit Messingbeschlag, H 48, B 35, T 23, CHINA Start Price €150
SCHRÄNKCHEN, Ulme, Flügeltüren mit Messingbeschlag, H 48, B 35, T 23, CHINA Start Price €150 ...[more]
KLEINER TISCH, Zitan und Hartholz, Beine und Zargen mit Feuerkugel jagenden Drachen beschnitzt, H
KLEINER TISCH, Zitan und Hartholz, Beine und Zargen mit Feuerkugel jagenden Drachen beschnitzt, H 23, B 68, T 47, CHINA Start Price €650 ...[more]
2636 Los(e)/Seite