2636 Los(e)/Seite
JUGENDSTILRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten sowie einem grünen Granat, RG 49, 2,7g Start
JUGENDSTILRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten sowie einem grünen Granat, RG 49, 2,7g Start Price €200 ...[more]
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten, RG 53, 2,4g Start Price €600
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten, RG 53, 2,4g Start Price €600 ...[more]
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser sowie einem
ART-DECO-STABNADEL, Silber, besetzt mit neun Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,5 ct., L 7,5,
ART-DECO-STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamanten im Rosenschliff,
NAVETTERING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen, RG 52, 3,4g, A.20.
NAVETTERING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen, RG 52, 3,4g, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
PARURE, 750/ooo Gelbgold, bestehend aus Ring und Steckclips, besetzt mit Diamant-Baguetten und
TOPASRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Blautopasen von zusammen ca. 11,55 ct. sowie Brillanten von
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas, zusammen ca. 3,10 ct., L 1, 1,7 g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas, zusammen ca. 3,10 ct., L 1, 1,7 g Start Price €130 ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, Mittelstein von ca. 0,45 ct., vs - yellow, Besatz von
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,39 ct., tw - si, RG 52,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,39 ct., tw - si, RG 52,5, 9,0g Start Price €1330 ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 55, 7,4g Start Price €390
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 55, 7,4g Start Price €390 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,0 ct., RG 53, 4,4g Start Price €
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,0 ct., RG 53, 4,4g Start Price €1100 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,58 ct. und Diamanten im
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct., 2,1g Start Price €270
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct., 2,1g Start Price €270 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., L 1,2, 2,0 g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., L 1,2, 2,0 g Start Price €360 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 44, 2,1g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 44, 2,1g Start Price €410 ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/oo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,30 ct., L 3, L der Kette
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/oo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,30 ct., L 3, L der Kette 41/44, 4,2g Start Price €580 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,08 ct., L des Anhängers 1,6, L
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,08 ct., L des Anhängers 1,6, L der Kette 39, 3,8g Start Price €350 ...[more]
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,63 ct., L 42, 7,4g Start
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,63 ct., L 42, 7,4g Start Price €950 ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., Mittelstein von ca. 0,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., Mittelstein von ca. 0,6 ct., L 3,1, 6,8g Start Price €2400 ...[more]
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,89 ct., an
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,2 ct., RG
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,2 ct., RG 52, 8,0g Start Price €1000 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54, 6,8g Start Price €900 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct., teilweise getönt, RG
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct., teilweise getönt, RG 57, 4,3g Start Price €1100 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54 Start
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54 Start Price €1100 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 50, 9,2g Start
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 50, 9,2g Start Price €1100 ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten, RG 53, 2,5g Start Price €1200 ...[more]
KNOTENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 10,2g Start
KNOTENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 10,2g Start Price €800 ...[more]
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zusammen ca.
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., Dm 5,7, 9,
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., Dm 5,7, 9,6g Start Price €2800 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct., L 2,5, 3,2g Start Price
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct., L 2,5, 3,2g Start Price €290 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,36 ct. sowie Rubinen,
FARBEDELSTEINARMBAND, 585/ooo Roségold, besetzt mit Peridot, Amethyst, Lemoncitrin, Citrin,
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethyst, Peridot und Blautopas von ca. 1,43 ct., Brillanten
PARURE, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Clipsteckern und einem Ring, besetzt mit Chrysoprascabochons
CITRINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 14,31 ct., Brillanten zusammen ca.
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 2,12 ct., RG 58, 7,6g Start Price €
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 2,12 ct., RG 58, 7,6g Start Price €520 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Rhodolith und Citrin, zusammen ca. 4,11 ct.,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Clipstecker, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 9,1 ct.,
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 17 ct., RG 47, 7,6g Start Price €180
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 17 ct., RG 47, 7,6g Start Price €180 ...[more]
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,60 ct., Dm 1,6, 3,8g Start Price €
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,60 ct., Dm 1,6, 3,8g Start Price €790 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,58 ct., L 6,3, 2,9g Start Price €
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,58 ct., L 6,3, 2,9g Start Price €750 ...[more]
BROSCHE, Elfenbein geschnitten, Montur aus Gelbmetall, H mit Anhängeröse 6, 1.H.20.Jh. Start
BROSCHE, Elfenbein geschnitten, Montur aus Gelbmetall, H mit Anhängeröse 6, 1.H.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
ANHÄNGER, 900/ooo Silber, belegt mit Elfenbein, minst.besch., L 5,5, A.20.Jh. Start Price €120
ANHÄNGER, 900/ooo Silber, belegt mit Elfenbein, minst.besch., L 5,5, A.20.Jh. Start Price €120 ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Amazonit, minst.besch., L 4,7, THEODOR FAHRNER, um
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Amazonit, minst.besch., L 4,7, THEODOR FAHRNER, um 1930 Start Price €45 ...[more]
BROSCHE, 935/ooo Silber, belegt mit Emailmalerei, min.besch., Dm 4,1, 13,6g, THEODOR FAHRNER Start
BROSCHE, 935/ooo Silber, belegt mit Emailmalerei, min.besch., Dm 4,1, 13,6g, THEODOR FAHRNER Start Price €120 ...[more]
BROSCHE, 15 ct., besetzt mit einem Amethyst von ca. 19,0 ct., umgeben von einem Saum aus Saatperlen,
ART DECO-BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit farblosem Strass sowie grünen Glascabochons, L 6,7,
ART DECO-BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit farblosem Strass sowie grünen Glascabochons, L 6,7, FRANKREICH, A.20.Jh. Start Price €200 ...[more]
BROSCHE, 800/ooo Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 3,0, FRANKREICH Start Price €70 ...[more]
BROSCHE, Lavacameo, berieben, Montur aus Weißmetall, H 4, ITALIEN, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
GEMMENBROSCHE, Silber, geschnittenes Muschelcameo, H 3,6, minst.besch., Nadel ergänzt, um 1900 Start
GEMMENBROSCHE, Silber, geschnittenes Muschelcameo, H 3,6, minst.besch., Nadel ergänzt, um 1900 Start Price €0 ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilsatiniert, L 17, 11,0g Start Price €150 ...[more]
NADEL, 585/ooo Gelbgold, Blätter, besetzt mit einem Diamanten und zwei Perlen, L 6,3, 8,3g Start
NADEL, 585/ooo Gelbgold, Blätter, besetzt mit einem Diamanten und zwei Perlen, L 6,3, 8,3g Start Price €70 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamant von ca. 0,02 ct., 4,5g, RG 58 Start Price €70 ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, 3 Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., RG 58, 3,6g Start Price €70
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, 3 Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., RG 58, 3,6g Start Price €70 ...[more]
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,07 ct., L 2,2, 4,
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,07 ct., L 2,2, 4,2g Start Price €200 ...[more]
2636 Los(e)/Seite