2636 Los(e)/Seite
FÜNF GROSSE MENÜGABELN, 800/ooo, Lanzettform, Griffende mit graviertem Monogramm, L 20,5, 239g,
ACHTZEHN SUPPENLÖFFEL, mind. 800/ooo, leicht variierende Lanzettform, Gravurdekor, L bis 22, 873g,
ACHTZEHN SUPPENLÖFFEL, mind. 800/ooo, leicht variierende Lanzettform, Gravurdekor, L bis 22, 873g, min.besch., 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
VIER KAFFEELÖFFEL, Gravurdekor, L 12,5, 32g, min.gedellt, Marken, E.19.Jh. Start Price €10 ...[more]
SECHS KAFFEELÖFFEL, graviertes Monogramm "MA", L 14,5, 64g, minst.besch., E.19.Jh. Start Price €20
SECHS KAFFEELÖFFEL, graviertes Monogramm "MA", L 14,5, 64g, minst.besch., E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, 12lötig, L 15,5, 75g, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, Fadendekor, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 14,5, 101g ,
FÜNF KAFFEELÖFFEL, Fadendekor, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 14,5, 101g , min.besch., E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
SPAZIERSTOCK, Griff Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Schuss ebonisiertes Holz, L 88,
SPAZIERSTOCK, Griff Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Schuss ebonisiertes Holz, L 88, DEUTSCH, um 1900 Start Price €70 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT UND EINE SCHALE, 830/ooo, innen vergoldet, martelliert, Holzknauf,
ART-DECO RESTBESTECK, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menümessern und -gabeln, sechs Kaffeelöffeln
TISCHFEUERZEUG, silberner Korpus, 800/ooo, auf einem schwarzen Steinsockel, H 18, DEUTSCH, um 1900
TISCHFEUERZEUG, silberner Korpus, 800/ooo, auf einem schwarzen Steinsockel, H 18, DEUTSCH, um 1900 Start Price €450 ...[more]
GROSSE KELLE, 12lötig, innen vergoldet, am Griffende floraler Gravurdekor, L 36, 259g, DEUTSCH, 2.
GROSSE KELLE, 12lötig, innen vergoldet, am Griffende floraler Gravurdekor, L 36, 259g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Start Price €180 ...[more]
BECHER, 800/ooo, guillochiert, graviertes Monogramm "EE" und Datum "20.12.1892", H 8, 56g, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €260 ...[more]
KLEINE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, ovale Montierung mit
SCHREIBSET, 925/ooo, teilweise violettes Transluzidemail auf guillochiertem Grund, bestehend aus
MENAGE, 934/ooo, Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, zentrale Handhabe, H 24, 373g (
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, scharnierter Schraubverschluss, H 13, 138g, LONDON, 1900 Start Price €150
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, scharnierter Schraubverschluss, H 13, 138g, LONDON, 1900 Start Price €150 ...[more]
KÄNNCHEN UND RAHMKÄNNCHEN, 950/ooo, reliefierter Dekor, scharnierter Deckel, Griffe Holz, H 16,
TASTE-VIN, 950/ooo, reliefierter Dekor, bez. "Hermès Paris", L 11,5, 96g, wohl RAFINET & DENFERT,
TASTE-VIN, 950/ooo, reliefierter Dekor, bez. "Hermès Paris", L 11,5, 96g, wohl RAFINET & DENFERT, PARIS, um 1900 Start Price €600 ...[more]
FISCHBESTECK MODELL NR. 2900, 800/ooo, bestehend aus sechs Gabeln und fünf Messern, florales
JUGENDSTIL-SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler, reliefierter Dekor, L 27,8, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler, reliefierter Dekor, L 27,8, DEUTSCH, um 1900 Start Price €80 ...[more]
OVALE SCHALE, 800/ooo, auf den Schmalseiten Handhaben mit beweglichen Ringhenkeln, guillochierter
TAFELAUFSATZ, ovale Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, Silbermontierung, 800/ooo, auf vier
VIER SALIEREN, 950/ooo, teilweise vergoldet, Einsätze aus farblosem Glas, vier Gewürzlöffelchen,
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Tüllen, H 29,5, gefüllt, min.besch., James DIXON, LONDON, 1924
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Tüllen, H 29,5, gefüllt, min.besch., James DIXON, LONDON, 1924 Start Price €200 ...[more]
KUGELFUSSBECHER, Silber, reliefierter Dekor, H 9,5, 110g, Fantasiemarken, DEUTSCH, E.19.Jh. Start
KUGELFUSSBECHER, Silber, reliefierter Dekor, H 9,5, 110g, Fantasiemarken, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
SECHS DESSERTTELLER, 800/ooo, vergoldet, passig geschweifter Rand mit reliefiertem Lorbeerdekor,
DECKELPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, reliefierter Palmettdekor, H 49, 2290g, Lionel Alfred
DECKELPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, reliefierter Palmettdekor, H 49, 2290g, Lionel Alfred CRICHTON, LONDON, 1917 Start Price €800 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Rand, Dm 22,5, 414g, BIRMINGHAM, 1898 Start Price €180
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Rand, Dm 22,5, 414g, BIRMINGHAM, 1898 Start Price €180 ...[more]
PORRINGER, 925/ooo, H 13,5, 474g, LONDON, 1891 Start Price €140 ...[more]
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, Dm 20, 306g, DOBSON, LONDON, 1896 Start
SALVER, 925/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, Dm 20, 306g, DOBSON, LONDON, 1896 Start Price €220 ...[more]
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR NEUN PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je neun großen Menügabeln, -
ZWEI BECHER, 800/ooo, auf der Wandung bekröntes Regimentszeichen 4. Unter-Elsässisches Infanterie-
SECHSFLAMMIGE GIRANDOLE, 800/ooo, gerade Züge, steckbare Tüllen, H 34, 1423g, Marken, A.20.Jh. Start
SECHSFLAMMIGE GIRANDOLE, 800/ooo, gerade Züge, steckbare Tüllen, H 34, 1423g, Marken, A.20.Jh. Start Price €700 ...[more]
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, 76g, Spatenmuster, Monogrammgravur, DEUTSCH, um 1900 Start
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, 76g, Spatenmuster, Monogrammgravur, DEUTSCH, um 1900 Start Price €40 ...[more]
KONVOLUT NEUN SUPPEN- UND DREI KAFFEELÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 411g, DEUTSCH, 19.Jh. Start
KONVOLUT NEUN SUPPEN- UND DREI KAFFEELÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 411g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €150 ...[more]
POKAL, 13lötig, Wandung mit reliefiertem Weinrankendekor, H 15, 130g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Start
POKAL, 13lötig, Wandung mit reliefiertem Weinrankendekor, H 15, 130g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Start Price €120 ...[more]
JUGENDSTIL-KLEIDERBÜRSTE, 925/ooo, L 25, SHEFFIELD, 1905 Start Price €0 ...[more]
ELF MESSERBÄNKCHEN, geprüft, reliefierter Dekor, L 7, 218g, Etui, E.19.Jh. Start Price €300
ELF MESSERBÄNKCHEN, geprüft, reliefierter Dekor, L 7, 218g, Etui, E.19.Jh. Start Price €300 ...[more]
HEBER, Silber mit graviertem Dekor und mit Grafenkrone bekröntes Monogramm "St.", Griff Bein, L
DESSERTGEDECKE FÜR SECHS PERSONEN, 900/ooo, vergoldet, bestehend aus sechs Desserttellern, je
SECHS PLATZTELLER, 800/ooo, vergoldet, passig geschweifter Rand mit reliefiertem Lorbeerdekor, Dm
KLEINE AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, weiß-opak überfangen, Schliffdekor und Goldstaffage, ber.,
SECHS SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Lanzett, am Griffende graviertes Monogramm, L 22, 318g, BELGIEN, M.19.
SECHS SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Lanzett, am Griffende graviertes Monogramm, L 22, 318g, BELGIEN, M.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
SECHS SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Violinenform, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 20,
SECHS SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Violinenform, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 20, 342g, minst.besch. Start Price €80 ...[more]
SECHS GROSSE MENÜLÖFFEL, 800/ooo, Lanzettform, graviertes Monogramm, L 21,5, 295g, minst.besch.,
SECHS GROSSE MENÜLÖFFEL, 800/ooo, Lanzettform, graviertes Monogramm, L 21,5, 295g, minst.besch., BELGIEN, 19.Jh. Start Price €80 ...[more]
SECHS KAFFEELÖFFEL, 13lötig, Spatenform, Monogrammgravur, L 14, 596g Start Price €30 ...[more]
ZWEI BIEDERMEIER-ZUCKERZANGEN, Silberfiligrandekor, eine mit Monogrammgravur, L bis 15,5, 61g,
ZWEI BIEDERMEIER-ZUCKERZANGEN, Silberfiligrandekor, eine mit Monogrammgravur, L bis 15,5, 61g, minst.besch., 19.Jh. Start Price €30 ...[more]
ZEHN GROSSE SUPPENLÖFFEL, 800-950/ooo, Lanzettform, Monogrammgravur, L 22,5, 570g, minst.besch.,
ZEHN GROSSE SUPPENLÖFFEL, 800-950/ooo, Lanzettform, Monogrammgravur, L 22,5, 570g, minst.besch., 19.Jh. Start Price €150 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas mit Schliffdekor und Silberrand (800/ooo), DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €0
SCHALE, farbloses Glas mit Schliffdekor und Silberrand (800/ooo), DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT DREI KAFFEELÖFFEL, reliefierter und gravierter Dekor, L bis 13, 54g, wohl BELGIEN, 19.Jh.
KONVOLUT DREI KAFFEELÖFFEL, reliefierter und gravierter Dekor, L bis 13, 54g, wohl BELGIEN, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
STOCK, Schuss Bambus, Griff Silber, 800/ooo, mit ornamentalem Reliefdekor, DEUTSCH, um 1920 Start
STOCK, Schuss Bambus, Griff Silber, 800/ooo, mit ornamentalem Reliefdekor, DEUTSCH, um 1920 Start Price €40 ...[more]
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, am Fuß Widmungsgravur, H 18, gefüllt, DEUTSCH, um 1950 Start
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, am Fuß Widmungsgravur, H 18, gefüllt, DEUTSCH, um 1950 Start Price €40 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF MESSERN, Griff Silber 800/ooo, Klingen min. korrodiert, L 22, Etui, DEUTSCH, um
SATZ VON ZWÖLF MESSERN, Griff Silber 800/ooo, Klingen min. korrodiert, L 22, Etui, DEUTSCH, um 1900 Start Price €0 ...[more]
OVALE AUFSATZSCHALE, 830/ooo, Reliefdekor, im Spiegel graviertes, ligiertes Monogramm, L 21, 238g,
OVALE AUFSATZSCHALE, 830/ooo, Reliefdekor, im Spiegel graviertes, ligiertes Monogramm, L 21, 238g, BELGIEN, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
PAAR SALIEREN, Muschelkorpus mit Silberrand und -fuß, 925/ooo, L 6, 20.Jh. Start Price €0 ...[more]
HENKELSCHALE, Preispokal, 800/ooo, schauseitig Gravur, H 18,5, Dm 22, 896g, 20.Jh. Start Price €100
HENKELSCHALE, Preispokal, 800/ooo, schauseitig Gravur, H 18,5, Dm 22, 896g, 20.Jh. Start Price €100 ...[more]
AUFSATZSCHALE, 925/ooo, H 15,5, 290g, besch., SHEFFIELD, 1910 Start Price €70 ...[more]
2636 Los(e)/Seite