2636 Los(e)/Seite
SALATBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen Horn, L 29, Etui, FRANKREICH, um 1900 Start Price €40 ...[more]
OVALE JARDINIÈRE, 950/ooo, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, reliefierter Dekor, L 25,
VORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, 5tlg., Laffen des Salatbestecks aus Bein, L bis 32, Etui, FRANKREICH, um 1900 Start Price €150 ...[more]
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Gabeln, Messern und Löffeln, Dekor
TEESIEB, 833/ooo, Reliefdekor, L 12,5, 18g, NIEDERLANDE, um 1900 Start Price €30 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, 4tlg., auf rechteckigem Tablett Zuckerdeckeldose und
ZWEIARMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gerade Züge, H 17, Fuß beschwert, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start
ZWEIARMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gerade Züge, H 17, Fuß beschwert, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €240 ...[more]
ZWEI BESTECKSÄTZE, 800/ooo, je zwei Menügabeln, -messer und -löffel sowie ein Dessertlöffel, Spaten,
TOILETTE-SET, 10tlg., bestehend aus fünf Deckeldosen, vier Bürsten und einem Spiegel, Dosen aus
TABLETT, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Reliefdekor, L 30, 326g, besch., Fantasiemarken,
TABLETT, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Reliefdekor, L 30, 326g, besch., Fantasiemarken, E.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, H 12, beschwert, DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND Start Price €60 ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, Dm 11,5, 165g, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
KLEINE HENKELSCHALE, 925/ooo, Dm 16, 160g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, steckbare Tüllen, H 18,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price
LEUCHTER, 925/ooo, zweiflammig, steckbare Tüllen, H 18,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
RUNDE SCHALE, 800/ooo, passig geschweift mit reliefierten Floralverzierungen am Rand, am Boden
FLASCHENKÜHLER, 925/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, Reliefdekor, H 26,5, 1010g, U.S.A., 20.Jh.
FLASCHENKÜHLER, 925/ooo, innen vergoldet, zwei Handhaben, Reliefdekor, H 26,5, 1010g, U.S.A., 20.Jh. Start Price €180 ...[more]
TRICHTERVASE, 925/ooo, H 18, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEAKIN & FRANCIS, BIRMINGHAM, 1909 Start
TRICHTERVASE, 925/ooo, H 18, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEAKIN & FRANCIS, BIRMINGHAM, 1909 Start Price €60 ...[more]
RUNDE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, gefußt, Knauf Kunststoff, H 16, 298g, 20.Jh. Start Price
RUNDE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, gefußt, Knauf Kunststoff, H 16, 298g, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedliche Dekore und Größen, 80g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedliche Dekore und Größen, 80g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
KLEINE WAPPENSCHALE, 833/ooo, im Spiegel reliefiert Wappen Portugal, Dm 12,3, 80g, LISSABON, um 1920
KLEINE WAPPENSCHALE, 833/ooo, im Spiegel reliefiert Wappen Portugal, Dm 12,3, 80g, LISSABON, um 1920 Start Price €40 ...[more]
ZWEI BECHER, 830/ooo, Fuß mit Gravurdekor, H 9,5, 191g, SCHWEDEN, 1935 Start Price €80 ...[more]
PAAR BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, H 14, 271g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
ZWEI BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, H 9,5, 174g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
STREUER, 800/ooo, H 22, 267g, ITALIEN, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
HENKELSCHALE, 925/ooo, längsoval, durchbrochen gearbeiteter Bügelhenkel, L 38,5, 984g, DEYHLE,
HENKELSCHALE, 925/ooo, längsoval, durchbrochen gearbeiteter Bügelhenkel, L 38,5, 984g, DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Start Price €300 ...[more]
PAAR LEUCHTER, 830/ooo, dreiflammig, H 14,5, 454g, Modellnummer 7365, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR LEUCHTER, 830/ooo, dreiflammig, H 14,5, 454g, Modellnummer 7365, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Start Price €160 ...[more]
PAAR HENKELKÖRBE, 800/ooo, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierter Dekor, H 26, 791g,
PAAR LEUCHTER, Silber, H 21, gefüllt, minst.besch., SHEFFIELD, 1903 Start Price €140 ...[more]
ZWEI BECHER, 830/ooo, unterschiedliche Größen, Formen und Dekore, H bis 7,5, 95g, min.gedellt,
SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Lorbeerdekor, H Kännchen 7,5,
GEFUSSTE HENKELSCHALE, 925/ooo, profilierter Dekor, L 33, 606g, BIRMINGHAM, 1911 Start Price €120
GEFUSSTE HENKELSCHALE, 925/ooo, profilierter Dekor, L 33, 606g, BIRMINGHAM, 1911 Start Price €120 ...[more]
RUNDE AUFSATZSCHALE, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, Reliefdekor, H 24, 719g (ohne Glas), min.
AUFSATZSCHALE, 925/ooo, passig geschweift, zwei Handhaben, H 22, 913g, LONDON, 1919 Start Price €
AUFSATZSCHALE, 925/ooo, passig geschweift, zwei Handhaben, H 22, 913g, LONDON, 1919 Start Price €240 ...[more]
OVALE HENKELSCHALE, 800/ooo, gefußt, L 35, 607g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €220 ...[more]
OVALE AUFSATZSCHALE, 800/ooo, auf den Schmalseiten Handhaben, reliefierter und gravierter Dekor, L
RUNDE AUFSATZSCHALE, 925/ooo, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, Dm 22, 378g, SHEFFIELD,
RUNDE AUFSATZSCHALE, 925/ooo, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, Dm 22, 378g, SHEFFIELD, 1919 Start Price €120 ...[more]
OVALE ART DECO-AUFSATZSCHALE, 800/ooo, spitzovale Schale auf rundem Fuß, martelliert, L 27,5,
OVALE FUSS-SCHALE, 800/ooo, auf den Schmalseiten Handhabe, L 26, 257g, 20.Jh. Start Price €100
OVALE FUSS-SCHALE, 800/ooo, auf den Schmalseiten Handhabe, L 26, 257g, 20.Jh. Start Price €100 ...[more]
OVALE SCHALE, 925/ooo, profilierter Rand, L 23,5, BARNARD, LONDON, 1933 Start Price €100 ...[more]
KAFFEE-/TEEKERN AUF TABLETT, 830/ooo, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen und
TEEKANNE AUF RECHAUD, 925/ooo, Rechaud mit Brenner, auf der Kannenwandung und dem Brenner graviertes
TEEKANNE AUF RECHAUD, 925/ooo, Rechaud mit Brenner, Knauf ebonisiertes Holz, Griff schwarzer
POKAL, 925/ooo, H 19,7, 188g, KÜHN, SCHWÄBISCH GMÜND Start Price €80 ...[more]
TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnekännchen und Zuckerhenkelschale, Knauf und Henkel der
HENKELSCHALE, 925/ooo, Bügelhenkel, H 16, 283g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €50 ...[more]
SCHALE, 925/ooo, gefußt, zwei Handhaben, reliefierter und plastischer Dekor, H 15, 544g, J. GLOSTER,
SCHALE, 925/ooo, gefußt, zwei Handhaben, reliefierter und plastischer Dekor, H 15, 544g, J. GLOSTER, BIRMINGHAM, 1910 Start Price €120 ...[more]
KLEINE MOCCAKANNE, 925/ooo, schwarzer Kunststoffgriff, scharnierter Deckel, H 20, 279g, BIRMINGHAM, 1927 Start Price €100 ...[more]
SPEISSEBESTECK FÜR NEUN PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln und -löffeln,
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, L 21,5, 142g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, L 21,5, 142g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
FÜNF SUPPEN- UND VIER KAFFEELÖFFEL, 813/ooo, Reliefdekor, Monogramm, L bis 23, 401g, HELSINKI, um
FÜNF SUPPEN- UND VIER KAFFEELÖFFEL, 813/ooo, Reliefdekor, Monogramm, L bis 23, 401g, HELSINKI, um 1900 Start Price €50 ...[more]
SECHS LÖFFEL UND ZWEI SOSSENKELLEN, 830/ooo, beigegeben ein großer Suppenlöffel, Reliefdekor, L
ZEHN GROSSE SUPPENLÖFFEL, 830/ooo, beigegeben vier Gabeln und drei Löffel mit gleichem, reliefiertem
FÜNF GEWÜRZLÖFFEL UND -GABELN, 830/oo, Gravurdekor, L bis 12, 35g, SCHWEDEN, 1888 Start Price €20
FÜNF GEWÜRZLÖFFEL UND -GABELN, 830/oo, Gravurdekor, L bis 12, 35g, SCHWEDEN, 1888 Start Price €20 ...[more]
SECHS SOUVENIRLÖFFEL, 800/ooo, partiell emailliert, L bis 13, 93g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €
SECHS SOUVENIRLÖFFEL, 800/ooo, partiell emailliert, L bis 13, 93g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €30 ...[more]
HEBER, 800/ooo, reliefierter, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Dekor, L 24, 78g, DEUTSCH.
HEBER, 800/ooo, reliefierter, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Dekor, L 24, 78g, DEUTSCH. A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
ZUCKERSTREULÖFFEL, 830/ooo, Laffe innen vergoldet, Fadendekor, Monogrammgravur "A.W.", L 20, 58g
ZUCKERSTREULÖFFEL, 830/ooo, Laffe innen vergoldet, Fadendekor, Monogrammgravur "A.W.", L 20, 58g Start Price €10 ...[more]
SUPPENKELLE, 800/ooo, Fadendekor, L 33, 245g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
PAAR FOTORAHMEN, 925/ooo, 18,5 x 14, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, Gravur "S.M.S. 'Strassburg', 28.3.13.", H 9,5, 77g, DEUTSCH, um
BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, Gravur "S.M.S. 'Strassburg', 28.3.13.", H 9,5, 77g, DEUTSCH, um 1910 Start Price €80 ...[more]
2636 Los(e)/Seite