2636 Los(e)/Seite
SCHLEIFENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, L 2,9, 3,3g Start Price €120 ...[more]
COCKTAIL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben Smaragden und fünf silbergrauen Barockperlen von
BIENENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,20 ct. sowie Brillanten von
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., RG 53,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, quadratischer Ringkopf, besetzt mit Diamanten und Brillanten von
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,90 ct., L
GRANATRING, Tombak, besetzt mit dunkelroten, böhmischen Granatrosen, aus einer antiken Schließe
GRANATRING, Tombak, besetzt mit dunkelroten, böhmischen Granatrosen, aus einer antiken Schließe gearbeitet, RG 61, 4,0g Start Price €50 ...[more]
COLLIER IM RENAISSANCE-STIL, 750/ooo Gelbgold, Mittelstück belegt mit blauem Email und besetzt mit
GRANATRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Granat von ca. 3,0 ct., RG 55,5, 7,3g Start Price €
GRANATRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Granat von ca. 3,0 ct., RG 55,5, 7,3g Start Price €530 ...[more]
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, Ringkopf mit Kügelchen in Granuliertechnik belegt, im Zentrum ein
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Kügelchen in Granuliertechnik, Stein und Fassung ber.,
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Kügelchen in Granuliertechnik, Stein und Fassung ber., RG 48, 11,2g Start Price €280 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Kügelchen in Granuliertechnik, im Zentrum ein
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct., L 1,5, L der Kette
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct., L 1,5, L der Kette 40,5/ 44, 2,4g Start Price €300 ...[more]
JUGENDSTILANHÄNGER, 580/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern und kleinen Rubinen, L 2,6, 3,3g,
JUGENDSTILANHÄNGER, 580/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern und kleinen Rubinen, L 2,6, 3,3g, WIEN, um 1900 Start Price €190 ...[more]
JUGENDSTILANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, belegt mit Transluzid-Email und besetzt mit einem roten
JUGENDSTILBROSCHE, Silber 900/ooo, besetzt mit einem Chrysoprascabocohn, verso minst.besch., L 3,
JUGENDSTILBROSCHE, Silber 900/ooo, besetzt mit einem Chrysoprascabocohn, verso minst.besch., L 3,2, 5,0g, um 1905 Start Price €90 ...[more]
BROSCHE, Gemme, geschnittenes Cameo, wohl helle Koralle, besch., Silbermontur, H 5,6, 19.Jh. Start
BROSCHE, Gemme, geschnittenes Cameo, wohl helle Koralle, besch., Silbermontur, H 5,6, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KORALLRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem Korallcabochon von ca. 15,5 mm Durchmesser, RG 61,
KORALLRING, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem Korallcabochon von ca. 15,5 mm Durchmesser, RG 61, 4,9, A.20.Jh. Start Price €70 ...[more]
BRILLANTKORALL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon sowie Brillanten von
KORALLARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallen und Brillanten von ca. 1,0 ct., L 18,5, 11,
KORALLARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Korallen und Brillanten von ca. 1,0 ct., L 18,5, 11,2g Start Price €1550 ...[more]
KORALLKETTE, doppelreihig, Korallkugeln von ca. 4,0 - 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus doublé, L 43,
KORALLKETTE, doppelreihig, Korallkugeln von ca. 4,0 - 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus doublé, L 43, 19.Jh. Start Price €70 ...[more]
ARMREIF, ovaler Reif, Silber, dreireihig besetzt mit Korallkügelchen, um 1900 Start Price €140
ARMREIF, ovaler Reif, Silber, dreireihig besetzt mit Korallkügelchen, um 1900 Start Price €140 ...[more]
ARMBAND, 835/ooo Silber, besetzt mit roten Korallcabochons, L 16, 22,6g, um 1930 Start Price €45
ARMBAND, 835/ooo Silber, besetzt mit roten Korallcabochons, L 16, 22,6g, um 1930 Start Price €45 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit Korallcabochons, 19.Jh. Start Price €0
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold (geprüft), besetzt mit Korallcabochons, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, L 1,1, 1,6g Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Spinell und kleinen Diamantsplittern, A.20.Jh.
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Spinell und kleinen Diamantsplittern, A.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
ART-DECO-KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Diamantrosen, L 1,3, 1,
ART-DECO-KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Diamantrosen, L 1,3, 1,4g, um 1920 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, L 1,0, 1,3g Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KNOPFLOCHSTECKER, Gelbmetall Lavacameo, H 1,2, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, vorwiegend
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN, verschiedene Materialien, Größen und Formen, teilweise Steinbesatz, vorwiegend 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
ZWEI PATRIOTISCHE KRAWATTENNADELN, doublé, Perlmutt, verschiedene Größen Start Price €0 ...[more]
ZWEI KRAWATTENNADELN, vergoldet, jeweils als Rähmchen für Fotografien, um 1900 Start Price €0
ZWEI KRAWATTENNADELN, vergoldet, jeweils als Rähmchen für Fotografien, um 1900 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, Nadel verbogen, um 1900 Start
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, Nadel verbogen, um 1900 Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, E.19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, M.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON DREI PERLKRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen Start
KONVOLUT VON DREI PERLKRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold und vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, Gold, Silber und vergoldet, verschiedene Größen und Formen,
KRAWATTENNADEL MIT DIAMANT, 585/ooo Gelbgold geprüft, ca. 0,50 ct., pique3, foliert, besch., L 5,
KRAWATTENNADEL MIT DIAMANT, 585/ooo Gelbgold geprüft, ca. 0,50 ct., pique3, foliert, besch., L 5, 2,8g, 19.Jh. Start Price €50 ...[more]
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise Besatz,
KONVOLUT VON FÜNF KRAWATTENNADELN, vergoldet, verschiedene Größen und Formen, teilweise Besatz, minst.besch., 19.Jh. Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN "HUNDE", vergoldet, verschiedene Größen und Formen, A.20.Jh. Start
KONVOLUT VON DREI KRAWATTENNADELN "HUNDE", vergoldet, verschiedene Größen und Formen, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT VON ZWEI KRAWATTENNADELN, 333/585/ooo Gold, Diamantbesatz, 2,3g, 20.Jh. Start Price €20
KONVOLUT VON ZWEI KRAWATTENNADELN, 333/585/ooo Gold, Diamantbesatz, 2,3g, 20.Jh. Start Price €20 ...[more]
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 13,30 ct., RG 55, 9,2g Start Price €760
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 13,30 ct., RG 55, 9,2g Start Price €760 ...[more]
2636 Los(e)/Seite