- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
2510 Los(e)/Seite
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56,
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56, 2,3g
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36,
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36, 4,4g
HALSKETTE, 585/ooo Weißgold, 3,6g, L
HALSKETTE, 585/ooo Weißgold, 3,6g, L 36
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke:
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, helles
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
UHRENKETTE, Roségold 585/ooo, L 23,5, 29g, E.19.Jh.
ARMBANDUHR, Stahl vergoldet, Marke:
ARMBANDUHR, Stahl vergoldet, Marke: OPTIMA, Chronometer, Antimagnetic, Gehäusedurchmesser 3,5, flexibles Armband
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: Georg
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA,
DAMEN-SPINDELTASCHENUHR, Gelbgold
ARMBANDUHR, 333/ooo Weißgold, Marke:
ARMBANDUHR, 333/ooo Weißgold, Marke: ALPINA, Quarz-Werk, L 16,5, 17,8g
ARMBANDUHR, Edelstahl/ Gelbgold,
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26,
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26, 28,5g, aufgearbeitet
ARMBANDUHR, doublé, Marke: LONGINES,
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke:
SPINDELTASCHENUHR, Messinggehäuse,
TASCHENUHR, Gehäuse und Staubdeckel
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: Lotos, Handaufzug, Gesamtgewicht 30,4g
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: SIGMA-VALMON GENEVE, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug, gangbar, gereinigt und überholt
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: CERTINA, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug Certina 23-30, gangbar, gereinigt und überholt
ARMBANDUHR, Edelstahl, helles
HALSUHR, 375/ooo Gelbgold, goldenes
HERRENSAVONETTE, 585/ooo Gelbgold,
SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5,5, 158,5g, GRIMALDE & JOHNSON, LONDON, um 1820 ...[more]
SAVONETTE, guillochiertes und
CHATELAINE, 585/ooo Gelbgold, L 11,5, 10,9g, aufgearbeitet
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ANDREWS, Henry (1794-1868),
AQUARELLIST DES 17.JH., "Studie eines Apostels", Aquarell/Papier, 18 x 16,5
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ländliches
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ländliches Idyll", Aquarell/Papier, 14,5 x 16,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AXSTER-HEÜDTLASS, Werner von
AXSTER-HEÜDTLASS, Werner von (1898-1949), "Stilleben", Öl/Lwd., 53 x 49, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches
BACZKO, Margarete von (1842-1924),
BACZKO, Margarete von (1842-1924), "Blick auf die Wartburg", Öl/Lwd., 34,5 x 27, auf Karton aufgezogen, verso signiert und "Weimar" bez., R.
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf"
BARTSCH, Gustav (1821-1906),
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955),
BECK, Jacob Samuel (1715-1778),
BEECKE, Henri Heinrich (1877-1954),
BEECKE, Henri Heinrich (1877-1954), "Bildnis seiner Tante Helene Flöhr", Öl/Lwd., 71 x 59,5, mittig rechts signiert und "1926" datiert
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLIS, Hubertus (1831-1902),
BERTHOLD, Martin (*1890),
BERTHOLD, Martin (*1890), "Gebirgssee", Öl/Lwd., 74 x 96,5, rest., unten rechts signiert und "1929" datiert, R.
2510 Los(e)/Seite