- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
2510 Los(e)/Seite
TEEKERN, 99/oo, bestehend aus zwei
VISITENKARTENTABLETT, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, L 33, 676g, WIEN, um 1900
KANNE, 800/ooo, Griff und Knauf des
EISWÜRFELBEHÄLTER, 833/ooo, zwei
SENFGEFÄSS, 800/ooo, blau getöntes
SENFGEFÄSS, 800/ooo, blau getöntes Glas, H 13, 100g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
FIGUR "HAHN", 800/ooo, L 18, 315g,
FIGUR "HAHN", 800/ooo, L 18, 315g, ÄGYPTEN, 20.Jh.
SAUCIERE, 925/ooo, L 23, 458g, PERU,
SAUCIERE, 925/ooo, L 23, 458g, PERU, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L bis 27, 200g, DEUTSCH, A.20.Jh.
VORLEGER, 800/ooo, partiell vergoldet, Relief- und Gravurdekor. graviertes Monogramm "MKR", L 27, 117g, DEUTSCH, um 1900
ZANGE, 12lötig, Fadendekor, L 29,
ZANGE, 12lötig, Fadendekor, L 29, 154g, DEUTSCH, 19.Jh.
BIEDERMEIER-ZUCKERZANGE, Silber
BIEDERMEIER-ZUCKERZANGE, Silber geprüft, Filigrandekor, L 15, 39g, DEUTSCH, 19.Jh.
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L bis 20,5, 685g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
KELLE, 13lötig, Griff Bein, L 43,
KELLE, 13lötig, Griff Bein, L 43, minst.besch., DEUTSCH, um 1850
SATZ VON ACHT MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 218g, eine besch., WILKENS, BREMEN, um 1900
SATZ VON SECHS MESSERBÄNKEN, 950/ooo, L 10,5, 205g, drei besch., DEUTSCH, A.20.Jh.
PAAR SALIEREN, 925/ooo, innen
PAAR SALIEREN, 925/ooo, innen vergoldet, H 6, 107g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen
ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen Holz, auf dem scharnierten Deckel Reliefdekor, L 21, gesamt 646g, THAILAND, 20.Jh.
TISCHDEKORATION, 800/ooo, Gravurdekor, H 9,5, 46g, ÄGYPTEN, 20.Jh.
PAAR VASEN, 800/ooo, godronierte
PAAR VASEN, 800/ooo, godronierte Wandung, H 25,5, 740g, ITALIEN, 20.Jh.
GROSSE FUSS-SCHALE, 800/ooo, innen und Wandung martelliert, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Floraldekor, Dm 29, 960g, INDONESIEN, 20.Jh.
GROSSES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Floraldekor, L 49, 1439g, INDONESIEN, 20.Jh.
KLEINER ZIGARRENKASTEN, 925/ooo,
STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo,
STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, Reliefdekor, 15 x 11,5, 165g, min. gedellt, Glas fehlt, INDONESIEN, 20.Jh.
KLEINE SCHALE, 835/ooo, Rand aus
KLEINE SCHALE, 835/ooo, Rand aus gesägten Münzen, Dm 14, 115g, GUATEMALA
ZIGARETTENDOSE, Silber geprüft,
ZIGARETTENDOSE, Silber geprüft, Filigranarbeit, L 10,5, 124g, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF OBSTMESSERN, Griffe
SATZ VON ZWÖLF OBSTMESSERN, Griffe 925/ooo, L 17, Etui, SHEFFIELD, 1918
SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben,
SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben, gerade Züge, H 23, Dm 19, 1887g, JEZLER, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, zaponiert, H 22, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 21,5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff
DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 757g, DEUTSCH, 20.Jh.
KONVOLUT HAARSCHMUCK DER MIAO, 19tlg., silberhaltige Legierung, L bis 30, SÜDCHINA, 20.Jh.
TEEKANNE, 833/ooo, Knauf und Griff
TEEKANNE, 833/ooo, Knauf und Griff ebonisiertes Holz, martelliert, H 13, gesamt 630g, min. gedellt, NIEDERLANDE, um 1930
CREMETOPF, plastischer Blütenknauf,
CREMETOPF, plastischer Blütenknauf, farbig staffiert und Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, H 7,5, WIEN, E.18.Jh.
KLEINE KORBSCHALE, Asthenkel, Gitter
KÄNNCHEN, Konsolausguss, farbig
KÄNNCHEN, Konsolausguss, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 12,5, min.ber., Ritzzeichen, WIEN, um 1800
UNTERTASSE, Purpurcamaieudekor Blumen, Goldrand, Dm 13,5, WIEN, um 1800
UNTERTASSE, im Spiegel farbig gemalt
UNTERTASSE, im Spiegel farbig gemalt Landschaftsinsel mit einem mit einem Hund spielenden Wanderer, Goldbordüre und -rand, Dm 13, WIEN, E.18.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte
PAAR TELLER, durchbrochener Kettrand, mint und rosé staffiert, farbig gemalte Blumen, Dm 24,5, Rand rest., KPM BERLIN, um 1800
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte Glockenform, Rocaillehenkel, Biscuitrelief, H Tasse 8,8, KPM BERLIN, 1849-70
SCHLANGENHENKELVASE MIT DER ANSICHT
TASSE MIT UNTERTASSE, Blumenmalerei in Grün und Gold, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,5, ber., KPM BERLIN, 1847-49
TELLER MIT DURCHBRUCHRAND, Modell
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, farbig
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, farbig staffiert, Putto mit Früchten, plastische Blüten, H 27, rest., KPM BERLIN, 19.Jh.
PFEIFENKOPF, umlaufend fein farbig
FREUNDSCHAFTS-TASSE MIT UNTERTASSE,
VIER BIEDERMEIER-TASSEN MIT ZWEI
MENÜTELLER NACH DEM 1. POTSDAM´SCHEN
TIEFER TELLER NACH DEM 1.
2510 Los(e)/Seite