50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2510 Los(e)
  • 2510 Los(e)

VISITENKARTENTABLETT, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, L 33, 676g, WIEN, um 1900

SENFGEFÄSS, 800/ooo, blau getöntes Glas, H 13, 100g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900

FISCHVORLEGEBESTECK, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm, L bis 27, 200g, DEUTSCH, A.20.Jh.

VORLEGER, 800/ooo, partiell vergoldet, Relief- und Gravurdekor. graviertes Monogramm "MKR", L 27, 117g, DEUTSCH, um 1900

BIEDERMEIER-ZUCKERZANGE, Silber geprüft, Filigrandekor, L 15, 39g, DEUTSCH, 19.Jh.

FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L bis 20,5, 685g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]

SATZ VON ACHT MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 218g, eine besch., WILKENS, BREMEN, um 1900

SATZ VON SECHS MESSERBÄNKEN, 950/ooo, L 10,5, 205g, drei besch., DEUTSCH, A.20.Jh.

PAAR SALIEREN, 925/ooo, innen vergoldet, H 6, 107g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen Holz, auf dem scharnierten Deckel Reliefdekor, L 21, gesamt 646g, THAILAND, 20.Jh.

PAAR VASEN, 800/ooo, godronierte Wandung, H 25,5, 740g, ITALIEN, 20.Jh.

GROSSE FUSS-SCHALE, 800/ooo, innen und Wandung martelliert, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Floraldekor, Dm 29, 960g, INDONESIEN, 20.Jh.

GROSSES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Floraldekor, L 49, 1439g, INDONESIEN, 20.Jh.

STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, Reliefdekor, 15 x 11,5, 165g, min. gedellt, Glas fehlt, INDONESIEN, 20.Jh.

KLEINE SCHALE, 835/ooo, Rand aus gesägten Münzen, Dm 14, 115g, GUATEMALA

ZIGARETTENDOSE, Silber geprüft, Filigranarbeit, L 10,5, 124g, 20.Jh.

SATZ VON ZWÖLF OBSTMESSERN, Griffe 925/ooo, L 17, Etui, SHEFFIELD, 1918

SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben, gerade Züge, H 23, Dm 19, 1887g, JEZLER, 20.Jh.

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, zaponiert, H 22, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 757g, DEUTSCH, 20.Jh.

KONVOLUT HAARSCHMUCK DER MIAO, 19tlg., silberhaltige Legierung, L bis 30, SÜDCHINA, 20.Jh.

TEEKANNE, 833/ooo, Knauf und Griff ebonisiertes Holz, martelliert, H 13, gesamt 630g, min. gedellt, NIEDERLANDE, um 1930

CREMETOPF, plastischer Blütenknauf, farbig staffiert und Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, H 7,5, WIEN, E.18.Jh.

KÄNNCHEN, Konsolausguss, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 12,5, min.ber., Ritzzeichen, WIEN, um 1800

UNTERTASSE, im Spiegel farbig gemalt Landschaftsinsel mit einem mit einem Hund spielenden Wanderer, Goldbordüre und -rand, Dm 13, WIEN, E.18.Jh.

PAAR TELLER, durchbrochener Kettrand, mint und rosé staffiert, farbig gemalte Blumen, Dm 24,5, Rand rest., KPM BERLIN, um 1800

TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte Glockenform, Rocaillehenkel, Biscuitrelief, H Tasse 8,8, KPM BERLIN, 1849-70

TASSE MIT UNTERTASSE, Blumenmalerei in Grün und Gold, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,5, ber., KPM BERLIN, 1847-49

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, farbig staffiert, Putto mit Früchten, plastische Blüten, H 27, rest., KPM BERLIN, 19.Jh.

  • 2510 Los(e)