50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2510 Los(e)
  • 2510 Los(e)

GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig (neun außen und drei innen), Bronze, patiniert, Marmor, H 121, DEUTSCH, um 1915

Los 2458

SATZ VON VIER

SATZ VON VIER JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHEN, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Maße bis H 72, B 55, T 41, signiert GALLÉ, NANCY, um 1900

SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, Goldstuck, 116 x 73, wohl DEUTSCH, um 1900/20

VITRINENSCHRANK IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, dreitüriger Korpus, besch., H 180, B 150, T 55, FRANKREICH, um 1900

ART-DECO-DECKENLAMPE, zehnflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus satiniertem Glas, min.best., Dm 60, FRANKREICH, um 1920

TISCHLAMPE, farbloses und blau getöntes Glas, einflammig, H Fuß 45, wohl MURANO, um 1970

JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900

ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, rest., H 94, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, DEUTSCH, um 1900/20

ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124, Aluminium, schwarzer Stoffbezug, besch., Entwurf 1958 Ray und Charles EAMES, Ausführung HERMAN MILLER

SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und Ahorn ?, intarsiert, besch., H 90, FRANKREICH, um 1840

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., 85 x 52, originales Glas, DEUTSCH, E.18.Jh.

PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, Sitzhöhe 33, ENGLAND, 2.H.19.Jh.

BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?, Messingeinlagen, besch., Dm 123, H 75, DEUTSCH, um 1840

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, H 200, B 168, T 56, rest. und erg., DEUTSCH, um 1790

SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, 167 x 104 , FRANKREICH, um 1900

KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, besch., H 75, B 120, T bis 124, ENGLAND, 19.Jh.

BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, H 79, B 124, T 55, besch., AACHEN-LÜTTICH, 2.H.18.Jh.

TISCHLAMPE, Metall, verchromt und grau-grün lackiert, ber., zweiflammig, H 32, Entwurf Eileen GREY, Ausführung JUMO, um 1950

  • 2510 Los(e)