- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
2510 Los(e)/Seite
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig (neun außen und drei innen), Bronze, patiniert, Marmor, H 121, DEUTSCH, um 1915
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 94,5 x 59, DEUTSCH, E.19.Jh.
DECKENLEUCHTER IM ART-NOUVEAUSTIL,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronze, Schirm
ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl
SATZ VON VIER
SATZ VON VIER JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHEN, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Maße bis H 72, B 55, T 41, signiert GALLÉ, NANCY, um 1900
DECKENLÜSTER, sechsflammig,
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Glasbehang, H 100
SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz,
SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, Goldstuck, 116 x 73, wohl DEUTSCH, um 1900/20
ROKOKO-DAMENSEKRETÄR, Eiche,
VITRINENSCHRANK IM EMPIRESTIL,
VITRINENSCHRANK IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, dreitüriger Korpus, besch., H 180, B 150, T 55, FRANKREICH, um 1900
TISCHPLATTE, Nussbaum sowie diverse
ART-DECO-DECKENLAMPE, zehnflammig,
ART-DECO-DECKENLAMPE, zehnflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus satiniertem Glas, min.best., Dm 60, FRANKREICH, um 1920
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x 72, DEUTSCH, um 1880
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
BAROCKE AUFSATZVITRINE, Eiche,
PAAR WANDLEUCHTER, Metall, vergoldet, Glassegmente, H 50, MAISON BAGUES
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing,
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75
PAAR DECKENLEUCHTEN "BUMLING",
TISCHLAMPE, farbloses und blau
TISCHLAMPE, farbloses und blau getöntes Glas, einflammig, H Fuß 45, wohl MURANO, um 1970
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900
ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL,
ARMLEHNSTUHL IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, rest., H 94, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, DEUTSCH, um 1900/20
ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124,
ZWEI DREHBARE LOUNGESESSEL EA 124, Aluminium, schwarzer Stoffbezug, besch., Entwurf 1958 Ray und Charles EAMES, Ausführung HERMAN MILLER
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 86 x
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 86 x 11, Barockstil, 20.Jh.
SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und
SATZ VON VIER STÜHLEN, Rosenholz und Ahorn ?, intarsiert, besch., H 90, FRANKREICH, um 1840
BAROCKE AUFSATZVITRINE, wohl
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst,
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., 85 x 52, originales Glas, DEUTSCH, E.18.Jh.
PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert,
PAAR STÜHLE, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, Sitzhöhe 33, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?,
BIEDERMEIERTISCH, Rosenholz ?, Messingeinlagen, besch., Dm 123, H 75, DEUTSCH, um 1840
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, H 200, B 168, T 56, rest. und erg., DEUTSCH, um 1790
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
NAPOLÉON-III-HALBSCHRANK IM
SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum,
SPIEGEL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, 167 x 104 , FRANKREICH, um 1900
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige
KLAPPTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, besch., H 75, B 120, T bis 124, ENGLAND, 19.Jh.
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34,
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34, minst.besch., DEUTSCH, um 1900
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen,
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
DESIGNER-SPIEGEL, Muranoglas, 79 x 44, Entwurf Helli AUMANN, BONN
BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt,
BAROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, H 79, B 124, T 55, besch., AACHEN-LÜTTICH, 2.H.18.Jh.
GROSSE AUFSATZVITRINE, Eiche,
TISCHLAMPE, Metall, verchromt und
TISCHLAMPE, Metall, verchromt und grau-grün lackiert, ber., zweiflammig, H 32, Entwurf Eileen GREY, Ausführung JUMO, um 1950
SÄULE, grüner Marmor, H 122, Tablar
SÄULE, grüner Marmor, H 122, Tablar drehbar, leicht besch.
WANDSPIEGEL, grün getöntes sowie
2510 Los(e)/Seite