- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
2510 Los(e)/Seite
BREYER, Paul (1905-1968), "Jacob et
BESSENICH, Karl (1893-1973), "Badende am Strand", Aquarell/Papier, 72 x 56, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
BÖHM, Eduard (1830-1890), "Partie bei Salzburg", Öl/Lwd., 31,5 x 47, verso originales Künstleretikett sowie Titelangabe, R.
BOLZE, Carl (1832-1913), "Stürmische
BOLZE, Carl (1832-1913), "Stürmische Uferlandschaft", Öl/Holz, 8,5 x 21, unten links signiert, R.
BRAAKMAN, Anton (1811-1879),
BREYER, Paul (1905-1968),
BREYER, Paul (1905-1968), "Landschaft", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.
BREYER, Paul (1905-1968), "Sämann",
BREYER, Paul (1905-1968), "Sämann", Öl/Lwd., 38 x 46, unten rechts signiert, R.
BREYER, Paul (1905-1968), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURKHALTER, Jean, (1895-1982) "Chez le Coiffeur", Öl/Lwd., 64 x 50, besch., unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952),
COECKE VAN AELST, Pieter I.
DAHL, Carl (1812-1887),
DA PONTE gen. BASSANO, Jacopo
DAUBIGNY, Charles François
DEGODE, Wilhelm (1862-1931),
DEGODE, Wilhelm (1862-1931), "Heidelandschaft in der Eifel", Öl/Karton, 51 x 70,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
DEUTSCHER MEISTER M.16.JH.,
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETRICH, Christian Wilhelm Ernst
DILLON, John Knox (*1903),
DILLON, John Knox (*1903), "Nächtliches New York", Öl/Lwd., 36 x 46, unten rechts signiert und "1961" datiert, R.
DISCHLER, Hermann (1866-1935),
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890),
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft
ENGLAND E.18.JH., "Paar Landschaften", Gouache/Papier, 16 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.
ENGLISCHER AQUARELLIST A.20.JH., "Vier Landschaften", Aquarell/Papier, 25 x 17 (Passepartoutausschnitt), verso jeweils ortsbezeichnet, R.
ERNST, A. (Portraitmaler 2.H.19.Jh.), "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 65 x 54,5, jeweils signiert, R.
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERMEUSE, Victor (1894-1963),
FERRI, Roberto (*1978), "San
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick
FISCHER, Hans (*1921),
FISCHER, Hans (*1921), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 46, unten links signiert, R.
FRANKREICH 18./19.JH., Supraporte,
FRANKREICH 18./19.JH., Supraporte, "Allegorie der Liebe", Öl/Lwd., 64 x 74
FRINTA, Emmanuel (1896-1970),
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
GARJEANNE, Johannes Josephus
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.),
GEBHARDT, Eduard Karl Franz von
GENREMALER DES 20.JH., "Pausierender
GENREMALER DES 20.JH., "Pausierender Maler vor der Staffelei", Öl/Lwd., 47 x 31, R.
GENREMALER UM 1840, "Das
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926),
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Portrait einer sitzenden Frau", Öl/Malkarton, 49 x 39, unten links signiert und "30" datiert, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HARTUNG, Heinrich (1851-1919),
HARTUNG, Heinrich (1851-1919), "Ansicht von Burg Lissingen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, verso Ortsangabe und "1914" datiert, R.
2510 Los(e)/Seite