- Ceramics (482)
- Collectables (373)
- Clocks, Watches & Jewellery (364)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (326)
- Prints (285)
- Silver & Silver-plated items (142)
- Carpets & Rugs (100)
- Furniture (88)
- Sculpture (86)
- Chinese Works of Art (75)
- Watches & Watch accessories (35)
- Asian Art (32)
- Glassware (26)
- Russian Works of Art (26)
- Japanese Works of Art (25)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (15)
- Books & Periodicals (6)
- Lighting (4)
- Indian Works of Art (3)
- Design (1)
- Metalware (1)
2510 Los(e)/Seite
TEPPICH MAHAL ALT, 363 x 258, Zustand C
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, sehr feine
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 363 x 270, Zustand B
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 370 x 274, Zustand A/B
TEPPICH ERASI-AFGHAN ALT, 386 x 246,
TEPPICH ERASI-AFGHAN ALT, 386 x 246, Zustand B/C
TEPPICH SABA-CHORRASSAN, sehr feine
TEPPICH SABA-CHORRASSAN, sehr feine Knüpfung, signiert, Persien, 386 x 277 (beschnitten), Zustand B/C ...[more]
TEPPICH SERAPI-HERIS ANTIK, mit
TEPPICH SERAPI-HERIS ANTIK, mit Pflanzenfarben, (beschnitten), 388 x 275, Zustand C
TEPPICH HERIS ANTIK, mit
TEPPICH HERIS ANTIK, mit Pflanzenfarben, 392 x 313, Zustand C
GALERIE MESGHIN ALT, Persien, 408 x
GALERIE MESGHIN ALT, Persien, 408 x 103, Zustand C
GALERIE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
GALERIE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 410 x 80, Zustand B
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 419 x 313, Zustand B/C
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, feine
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, feine Knüpfung, 421 x 383, Zustand B
TEPPICH KIRMAN-ROYAL, feine Knüpfung, Persien, 425 x 300, Zustand B
GALERIE KELIM ALT, Persien, 437 x 100, Zustand B
GROSSER TEPPICH NAIN, 443 x 308,
GROSSER TEPPICH NAIN, 443 x 308, Zustand B
GROSSER TEPPICH HERIS ALT, besch.
GROSSER TEPPICH HERIS ALT, besch. (Loch), 447 x 345, Zustand C
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 457 x 317, Zustand C
GROSSER AMERIKANISCHER SAROUGH, 546 x 322, Zustand C
BAROCKKOMMODE, Eiche, vierschübiger
BAROCKKOMMODE, Eiche, vierschübiger Korpus, H 89, B 128, T 63, besch., DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
KLEINER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, vergoldet, 41 x 25, wohl ITALIEN, E.19.Jh.
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 106 x 87, DEUTSCH, E.19.Jh.
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50
PAAR DECKENLEUCHTEN "BUMLING",
VITRINE, Rosenholz,
GROSSER DECKENLÜSTER, sechzehnflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 80
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz,
TISCHLAMPE "KRANICH", Bronze,
TISCHLAMPE "KRANICH", Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 38, signiert MULLER FRÈRES, um 1920
PAAR WANDLAMPEN, Metall, verchromt,
PAAR WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus opaleszentem, teilw. satiniertem Glas, Dekor der Metallhalterungen variierend, L 27, ART-DECO-STIL
SÄULE, schwarzer Marmor, H 95, besch., DEUTSCH, um 1920/30
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK,
BAROCKE RUNDDECKELTRUHE, Eiche,
BAROCKE RUNDDECKELTRUHE, Eiche, schmiedeeiserne Beschläge, Schloss besch., H 65, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1780
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
BAROCKE SCHREIBKOMMODE, Eiche,
SPIEGEL MIT ADLERBEKRÖNUNG, Holz,
SPIEGEL MIT ADLERBEKRÖNUNG, Holz, goldfarben gefasst, H 82, wohl FRANKREICH, 19./20.Jh.
ART-DECO-DECKENLAMPE, Weißmetall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Weißmetall, fünfflammig, Schirme aus satiniertem Glas, H 95, FRANKREICH, um 1920
ARMLEHNSTUHL "OTA OTANEK", Holz, Stahl und Kupfer, H 75, Entwurf 1988 von Borek SIPEK, Ausführung VITRA
LOUIS-SEIZE-KINDERSTUHL, Nussbaum,
LOUIS-SEIZE-KINDERSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, besch./rest., Polsterung erneuert, H 87, SH 42, FRANKREICH, 2.H.18.Jh.
DESIGN-TISCHLAMPE "MANTIS", blau
BEISTELLTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL,
BEISTELLTISCH IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, polychrom gefasst, besch., Marmorplatte, H 74, Dm 52, DEUTSCH, um 1900
VITRINE, Mahagoni,
VITRINE, Mahagoni, Messingapplikationen, Marmorplatte, eintüriger Korpus, H 140, B 68, T 34, FRANKREICH, um 1900
ART-DECO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt,
ART-DECO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, facettiertes Glas, stark fleckig, 63 x 78, FRANKREICH, um 1920/30
WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und
WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch./rest., H 49, B 56, T 25, ITALIEN, 18./19.Jh.
ARMLEHNSTUHL IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, Lederbezug, H 80, FRANKREICH, um 1900
KORBLÜSTER, dreiflammig, Messing,
KORBLÜSTER, dreiflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 90
ECKSCHRANK, Rosenholz, Ahorn und Bein, intarsiert, eintüriger Korpus mit verspiegeltem Etagèrenaufsatz, H 188, B 72, S 50, ENGLAND, E.19.Jh.
DECKENLAMPE MIT MUTTERGOTTESFIGUR,
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92,
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronzefuß,
entfällt
REISE-SCHRANKKOFFER, Holzkorpus,
SCHREIBTISCH IM EMPIRESTIL, Nussbaum, Bronzeapplikationen, vierschübiger Korpus, Ledereinlage, H 72, B 140, T 72, FRANKREICH, um 1900
DREI BIEDERMEIER-SCHAUFELSTÜHLE,
BAROCKER ECKSCHRANK, Eiche,
BAROCKER ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 104,5, B 96, S 68, DEUTSCH, M.18.Jh.
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum,
BEISTELLTISCH, Messing und verchromtes Metall, Glasplatte, 60 x 60, H 51, MAISON CHARLES, um 1970
KOMMODE IM BAROCKSTIL, diverse
PAAR GATELEG-TABLE, Mahagoni, H 61, B 65, T 35/65, ENGLAND, neuzeitlich
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
2510 Los(e)/Seite