- Africana (29)
- Asiatika (88)
- Bronzen und Skulpturen (55)
- Figürliches Porzellan (57)
- Gemälde (179)
- Glas (198)
- Historika und Studentika (24)
- Jugendstil und Art Deco (64)
- Keramik (44)
- Möbel (21)
- Petschaften (18)
- Porzellan (38)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (36)
- Schmuck (119)
- Silber und Versilbertes (109)
- Teppiche (20)
- Uhren (9)
- Varia (85)
- Collectables (208)
- Glassware (198)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (143)
- Silver & Silver-plated items (113)
- Jewellery (106)
- Asian Art (89)
- Sculpture (67)
- Ceramics (56)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Metalware (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Furniture (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Watercolours (20)
- Prints (16)
- Lighting (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Scientific Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks (1)
- Coins (1)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
1193 Los(e)/Seite
Damenring, GG 333, besetzt mit kleinem Safir-Cabochon, Farbe: nachtblau, Ringgröße: 63
Damenring, sog. Memoryring, GG 750, rundum besetzt mit 9 Brillanten und 9 Smaragden, Brillanten zus.
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, Ringgröße: 60
Damenring, Gold-Bicolor 333, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 0,60 ct., Ringgröße: 52
Damenring, WG 750, besetzt mit 3 Safiren, zus. ca. 0,70 ct., Farbe: kräftig blau, flankiert von 8
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Safiren, zus. ca. 1,60 ct., Farbe: kräftig blau,
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Selb, 70/80er Jahre Entw.: Dorothy Hafner, abstrakt geometrisch-
Armreif, Alpacca, geschweift offene Form, Reliefdekor, besetzt mit 2 roten Cabochons
Kette mit Anhänger, Silber 835 und Sterling Silber, Gliederkette, großer Anhänger, besetzt mit
Brosche, versilbert, besetzt mit großem Bernstein-Cabochon
Zwei Bernsteine, unregelmäßig geformte Stücke, poliert bzw. Naturstein, 2 x 7,5 x 4,5 cm und 4 x
Zwei Bernsteine, unregelmäßig geformte Stücke, poliert bzw. Naturstein, 2 x 7,5 x 4,5 cm und 4 x 11 x 7,5 cm, zus. 214 gr. ...[more]
Ein Paar Ohrstecker, WG 585, besetzt mit je 1 Brillantsolitär, zus. ca. 0,50 ct., Farbe: schwarz
Ein Paar Ohrstecker, WG 585, besetzt mit je 1 Brillantsolitär, zus. ca. 0,50 ct., Farbe: schwarz ...[more]
Collier, WG 750, besetzt mit Brillantsolitär in Herzform, ca. 0,75 ct., weiß, si., Karabinerschließe ...[more]
Damenring, WG 750, geteiltes Band, besetzt mit Safiren, zus. ca. 2,50 ct., Farbe: kräftig blau,
Damenring, WG 750, geteiltes Band, besetzt mit Safiren, zus. ca. 2,50 ct., Farbe: kräftig blau, Ringgröße: 54,5 ...[more]
Jugendstil-Damenring, GG 585 und Silber, rautenförmige Platte, besetzt mit 1 Brillant und 8
Damenring, WG 750, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,40 ct., Farbe: dunkelblau, umgeben von 8 Brillanten,
Kette mit Anhänger, GG 585, feines Gliederkettchen, blütenförmiges Mittelteil, besetzt mit kleinen
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, Dv 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, ca. 5,4
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, Dv 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, ca. 5,4 gr. ...[more]
Brosche, GG 585, Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, D ca. 6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehr gut
Brosche, GG 585, Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, D ca. 6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehr gut ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe, GG 585, rechteckige Platte, teilw. ziseliert, zus. ca. 13,5 gr.
Ein Paar Manschettenknöpfe, GG 585, rechteckige Platte, teilw. ziseliert, zus. ca. 13,5 gr. ...[more]
Krawattennadel, Oberteil GG 585, besetzt mit kleinem Brillant, Spange Metall, vergoldet
Krawattenkette mit Klemme, Hermes, Paris, 50er Jahre, GG 750, Klemme in Form einer Wäscheklammer,
Krawattenkette mit Klemme, Hermes, Paris, 50er Jahre, GG 750, Klemme in Form einer Wäscheklammer, ca. 15,9 gr. ...[more]
Kette mit Anhänger, Mitte 20. Jh., Silber, Kettenfacon: Flachpanzer, Anhänger als großes Herz
Kette mit Anhänger, Mitte 20. Jh., Silber, Kettenfacon: Flachpanzer, Anhänger als großes Herz gearbeitet, L 82 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, herzförmiger Anhänger Georg Jensen, Dänemark, nach 1945, Sterling Silber, Mod.
Brosche, Georg Jensen, Dänemark, Sterling Silber, Entw.: Nanna und Jorgen Ditzel um 1956, Mod.nr.:
Jugendstil-Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim, Entw.: Max Joseph Gradl zugeschrieben, um 1901-02,
Ein Paar Creolen, WG 585, Schauseite mit Blumendekor, teilw. schwarz emailliert
Damenring, GG 585, ausgefallene Goldschmiedearbeit, besetzt mit 8 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct.,
Damenring, GG 750, besetzt mit kleinem Safir, umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., leicht
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, Anhänger in Herzform, teilw. mattiert, besetzt
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, Herzform, teilw. mattiert, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca.
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, Herzform, teilw. mattiert, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,90 ct., weiß, si. ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 1 Tahitiperle, D 9,5 cm, Farbe: schwarz-grau, Lüster:
Collegering, GG 420, bez.: California State College, Long Beach, Forty Niners, 1966, Ringgröße: 61
Collegering, GG 420, bez.: California State College, Long Beach, Forty Niners, 1966, Ringgröße: 61 ...[more]
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Edelopal, 18 x 14 mm, Ringgröße: 56
Elfenbein-Halskette, im Verlauf geknüpft, unregelmäßig geformte Stücke, D 7 - 14 mm, Drehverschluß, L 62 cm ...[more]
Krawattennadel, Hermes, Paris, GG 750, längliche Form, Endungen besetzt mit Lapislazulikugeln
Krawattennadel, Hermes, Paris, GG 750, längliche Form, Endungen besetzt mit Lapislazulikugeln ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 585, feines Gliederkettchen, Anhänger besetzt mit 1 Zuchtperle, D ca. 8 mm,
Art Deco-Stabnadel, GG 750, stiltypische Form, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct., weiß, si.
Art Deco-Stabnadel, GG 750, stiltypische Form, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct., weiß, si. ...[more]
Brosche bzw. Anstecknadel, sign. WEMPE, Gold-Bicolor 750, längliche Form, besetzt mit Safir-
Damenring, GG 750, besetzt mit Smarag-Baguette, ca. 2,00 ct., Farbe: dunkelgrün, flankiert von 2
Damenring, Gold-Bicolor 585, rechteckige Platte mit Lapislazulischeibe, aufgelegter Gitterrahmen,
Kette mit Anhänger, WG 750, 2-reihiges Gliederkettchen, Anhänger in Blüten- bzw. Kreuzform,besetzt
Ein Paar Ohrstecker, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit je 1 Zuchtperle, ca. 8 mm, Farbe:
Schlangenring, GG 585, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., weiß, si., Augen besetzt mit
Schlangenring, GG 585, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., weiß, si., Augen besetzt mit kleinen Rubinen, Ringgröße: 56 ...[more]
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Amethyst-Baguette, ca. 16,00 ct., von sehr guter Farbqualität,
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Amethyst-Baguette, ca. 16,00 ct., von sehr guter Farbqualität, Ringgröße: 55 ...[more]
Art Deco-Brosche, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., weiß, si.-p.,
Art Deco-Brosche, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., weiß, si.-p., flankiert von 10 Orientperlchen ...[more]
Brosche, GG 585, gearbeitet in Form einer Geige
Anhänger, GG 750, besetzt mit Citrin-Tropfen, ca. 6,00 ct., von sehr guter Farbqualität
Kolbenfüllfederhalter, Waldmann, Sterling Silber, Lineardekor, in der Original-Geschenkbox,
Kolbenfüllfederhalter, Waldmann, Sterling Silber, Lineardekor, in der Original-Geschenkbox, neuwertig ...[more]
Feuerzeug mit Zubehör, Cartier, Paris, vergoldet, Wandung mit sog. Chinalack, dazu Zubehör wie
Feuerzeug mit Zubehör, Cartier, Paris, vergoldet, Wandung mit sog. Chinalack, dazu Zubehör wie Feuersteine und Gas ...[more]
Füllfederhalter, Montblanc, bez. Meisterstück, Feder Gold-Bicolor 585, num. 4810, L 13 cm, im
Füllfederhalter, Montblanc, bez. Meisterstück, Feder Gold-Bicolor 585, num. 4810, L 13 cm, im Lederetui ...[more]
Drei Swatch-Uhren, "Love Bite", Mod.-Nr. gn 176, "The Rose", Mod.-Nr. gr 136, "Looka", Mod.-Nr. gz
Drei Swatch-Uhren, "Alabama", Mod.-Nr. scn 106, "Inspyral", Mod.-Nr. scg 102, "Power Steel", Mod.-
Zwei Swatch-Uhren, "Pleasure Dom" Mod.-Nr. scm 107 und "Moon Date", Mod.-Nr. scn 402, neu, in der
Zwei Swatch-Uhren, "Pleasure Dom" Mod.-Nr. scm 107 und "Moon Date", Mod.-Nr. scn 402, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
1193 Los(e)/Seite