- Africana (29)
- Asiatika (88)
- Bronzen und Skulpturen (55)
- Figürliches Porzellan (57)
- Gemälde (179)
- Glas (198)
- Historika und Studentika (24)
- Jugendstil und Art Deco (64)
- Keramik (44)
- Möbel (21)
- Petschaften (18)
- Porzellan (38)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (36)
- Schmuck (119)
- Silber und Versilbertes (109)
- Teppiche (20)
- Uhren (9)
- Varia (85)
- Collectables (208)
- Glassware (198)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (143)
- Silver & Silver-plated items (113)
- Jewellery (106)
- Asian Art (89)
- Sculpture (67)
- Ceramics (56)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Metalware (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Furniture (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Watercolours (20)
- Prints (16)
- Lighting (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Scientific Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks (1)
- Coins (1)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
1193 Los(e)/Seite
Swatch-Uhr, "Wake Up", Mod.-Nr. sbz 104, neu, in der Original-Verpackung
Drei Swatch-Uhren, "Cherry Drops", Mod.-Nr. sdg 102, "Golde Globe", Mod.-Nr. scg 100, "?", Mod.-
Drei Swatch-Uhren, "Cherry Drops", Mod.-Nr. sdg 102, "Golde Globe", Mod.-Nr. scg 100, "?", Mod.-Nr. ?, neu, in der Original-Verpackung ...[more]
Vier Swatch-Uhren, "Whipped Cream", Mod.-Nr. sck 400, "Pearl Frame", Mod.-Nr. scn 401, "Moonshadow",
Vier Swatch-Uhren, "Black Motion", Mod.-Nr. sab 100, "Beach Volley", Mod.-Nr. gk 153, "Atlanta
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,35 ct., weiß, vsi., Ringgröße: 60,5,
Damenring, WG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct., weiß, si., Ringgröße: 57
Damenring, GG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,20 ct., weiß, vsi., Ringgröße: 63, Gutachten
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., weiß, si., Ringgröße: 60
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., weiß, si., Ringgröße: 60 ...[more]
Damenring, GG 585, geteiltes Band, besetzt mit Safiren und Rubinen in unterschiedliche Schliff-Form,
Damenring, GG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,15 ct., weiß, si., Ringgröße: 60
Herren-Armbanduhr, Eterna, um 1925-30, Silber 935, rechteckiges Gehäuse, Rund-Ankerwerk, intakt,
Offene Herren-Taschenuhr, Junghans, um 1910, Silber 800, Ankerwerk, 15 Steine, Ankerunruhe,
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 20-30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 203 x 146 cm
O.-Brücke, Indien, Sarukmuster, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 187 x 130 cm
O.-Brücke, Keshan, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 202 x 130 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 139 x 101 cm
O.-Brücke, Ardebil, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 201 x 119 cm
O.-Brücke, Bortschalu, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 252 x 155 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 131 cm
O.-Teppich, Nain, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 335 x 240 cm
O.-Teppich, Nain, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 335 x 240 cm ...[more]
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 170 x 113 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
O.-Brücke, Bidjar, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 161 x 111 cm
Teppich, Rumänien, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, sign., 236 x 170 cm
Teppich, Indien, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 340 x 257 cm
O.-Teppich, Saruk, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 286 x 202 cm
O.-Brücke, Abbadeh, Zentral-Iran, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 310 x 157 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 240 x 159 cm
O.-Galerie, Hamadan, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 305 x 110 cm
O.-Brücke, Ghom, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 158 x 102 cm
Brücke, Hereke, Türkei, ca. 40 Jahre alt, Seide auf Seide, 103 x 59 cm
Sekretär, dt., 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumholz furniert und massiv, in der Front mit 3 Schubladen,
Zylinderbureau, dt., 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, in der Front mit
Barocktisch, dt., 18. Jh., gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, rechteckige Platte, Zarge mit
Fünf Stühle, Frankreich, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, geformte Rückenlehne, konische
Barockschrank, dt., 18. Jh., Eichenholz, 2-türig, mit Kassettenfüllungen, Seiten ebenso, gerades
Louis Seize-Aufsatzschrank, dt., um 1770, Eichenholz, intarsiert mit Bandelwerk aus verschiedenen
Tisch, dt., 19. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv, runde Platte, reich intarsiert
Beistell-Tisch, Gallé, Emile, Nancy, um 1905, gefertigt aus verschiedenen Edelhölzern, Platte
Barock-Kommode, dt., 18. Jh., Eichenholz, ausgebogte Platte, in der Front mit 3 Schubladen,
Konsole mit Wandspiegel, 2. Hälfte 20. Jh., Mahagoniholz, Barockstil, reich beschnitzt, 82 bzw.
Konsole mit Wandspiegel, 2. Hälfte 20. Jh., Mahagoniholz, Barockstil, reich beschnitzt, 82 bzw. 220 x 116 x 49 cm ...[more]
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh., gefertigt und furniert aus verschiedenen Edelhölzern, runde
Konvolut Wandspiegel, 2-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., Barockstil, goldfarben gefasst, unterschiedliche
Konvolut Wandspiegel, 2-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., Barockstil, goldfarben gefasst, unterschiedliche Größen, 72 x 45 cm und 94 x 64 cm ...[more]
Hängeschrank, dt., um 1870-80, Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv, 1-türig, unter der
Fußschemel, dt., um 1880, Eichenholz furniert und massiv, rechteckig, auf Kugelfüßen, gepolstert und
Kommode, 19. Jh., Birkenholz, in der Front mit 5 Schubladen, kleiner Aufbau mit Hohlraumfach,
Art Déco Salon-Tisch, Frankreich, um 1920, runde Platte, getragen von 3 Streben, ausgestellte,
Louis Philippe-Sofa, dt., um 1860, Nussbaumholz, geschwungene Rückenlehne, mittig mit geschnitzter
1193 Los(e)/Seite