- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Diamantring, 750 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 2,65 ct/Durchmesser ca. &O
Stabbrosche, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Diamant von ca. 0,45 ct, Stein im Altschliff, und
Herrenarmbanduhr, Bulova, Modell 'Accutron' - gängig; an original Armband, mit Bulova-Chip zum Öffnen der Rückseite; Durchmesser Ø 35 mm
Solitärring, 585 WG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,45 ct, Farbe Weiß, Si; RG 61, Gewicht 3,60 g
Solitärring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,85 ct, Farbe Weiß, Si; RG 61
Ring, 750 WG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 59, Gewicht 5,60 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem apricotfarbener Mondstein, Stein im Cabochonschliff, mit einer
Armband, 585 WG (gestempelt), mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,63 ct, Feines Feiß -
Armband, 585 GG weißvergoldet/rhodiniert (gestempelt), mit 160-fachem Brillantbesatz/zusammen
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit 4x natürlichen Saphiren/zusammen ca. 1,30 ct, und 20-
Paar Clipstecker, 585 WG/GG (geprüft), mit 26fachem Brillanbesatz/zusammen ca. 1,56 ct, Feines
Stabbrosche, 585 GG (geprüft), mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Steine im Carr&e
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 58-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, Weiß - leicht
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,73 ct, Vs-si, Feines Wei&sz
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 45-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct, Vs-si, Farbe Wei&sz
Herrenarmbanduhr, Calvin Klein Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse und Armband mit Faltsch
Collier, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle(?) und kleinen Diamanten, mit K
Collier, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle(?) und kleinen Diamanten, mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 10,50 g
Jette Joop, Designerring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Cognacquarz, Stein im Fantasieschliff; RG 54
Perlenarmband, 3-reihig, mit 585 WG-Steckschließe, Schließe mit Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 5,5 mm, Länge Armband 20 cm, Breite 2 cm
Perlenkette, einzeln geknotet, mit 750 WG-Steckschließe, Schließe mit Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 7 mm, Länge Kette 80 cm
Korallenkette, mit 750 GG-Federringschließe; Durchmesser Korallenperle Ø 7,5 mm, Länge Kette 45 cm
Perlenkette, wohl Sueßwasserperlen/Durchmesser Ø 1,2 cm, mit Magnetschließe; Länge 44 cm (Lüster stellenweise mit kleinen Abplatzern) ...[more]
Perlenkette, wohl Sueßwasserperlen/Durchmesser 0,9 cm, einzeln geknotet, mit 585 GG-Schliesse; Laen
Perlenkette, wohl Sueßwasserperlen/Durchmesser Ø 0,9 cm, einzeln geknotet, mit 585 GG-Schließe; Länge 42 cm ...[more]
Perlenkette, wohl Sueßwasserperlen/Durchmesser 0,9 cm, einzeln geknotet, mit Magnetschliesse; Laeng
Perlenkette, wohl Sueßwasserperlen/Durchmesser Ø 0,9 cm, einzeln geknotet, mit Magnetschließe; Länge 46 cm ...[more]
Panzerarmband, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 20,5, Gewicht 10,30 g
Perlenkette, Perlendurchmesser Ø 6,5 mm, einzeln geknotet, mit 585 GG/WG-Schließe; Länge 47 cm
Perlenkette, Perlendurchmesser Ø 6 mm, einzeln geknotet, mit vergoldeterr Silberschließe; Länge 75 cm
Perlenkette, einzeln geknotet, mit 585 GG-Karabinerschließe; Durchmesser Perle Ø 6,5 mm, Länge Kette 47 cm
Juwelier Wempe, Ring, 585 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz, Steine im Marquiseschliff und Brillant
Juwelier Wempe, Ring, 585 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz, Steine im Marquiseschliff und Brillantschliff; RG 53, Gewicht 2,0 g
2 Broschen, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen: 1x 10 kt Gold (gestempelt), Durchmesser
Uhrkette, 333 Gold, mit Mongramm 'RG', mit Federringschließe; Länge 25 cm, Gewicht 22 g
Trachtenschmuck (um 1820), 13-lötiges Silber/vergoldet, mit Steinbesatz, 2-teilig - Silberkette
Trachtenschmuck (um 1820), 13-lötiges Silber/vergoldet, mit Steinbesatz, 2-teilig - Silberkette ergänzt
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Saphirbesatz; Durchmesser Ø 2,5 cm, Gewicht 9,90 g
Kleines Goldschmuckkonvolut, verschiedene Goldgehalte, teils mit Diamantbesatz, 3 Teile: Anhäng
Halskette mit Anhänger, 585 GG (gestempelt), Anhänger mit Brillantbesatz; Länge Kette 38 cm, Gewicht 4,50 g (Stein lose - Rundiste bestoßen)
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 57, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen 0,75 ct, 'IF' - lupenrein; RG 52, Gewicht 5,06 g
Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit Solitär von 1,00 ct, Getöntes Weiß, Piqué; RG 53, Gewicht 5,40 g
Anhänger, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, ovaler Stein im Facettenschliff;
Anhänger, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, ovaler Stein im Facettenschliff; Länge 4,5 cm, Gewicht 5,60 g
Kette, 333 GG (gestempelt), mit 4-fachem Carneolbesatz, mit Federringschließe; Länge 88 cm, Gewicht 16,20 g
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5 cm, Gewicht 4,20 g
2 Veneziaketten, 585 GG (gestempelt), 1x Kette mit Karabinerschließe, und 1x mit Federringschl
Münzanhänger: Goldmünze (USA), '5 Dollar'/'Indian Head', 900 Gold, Gewicht 8,35 g; in 585 Goldfassung, Gewicht 1,32 g
Kette, 585 GG (geprüft), mit Karabinerschhließe; Länge 57 cm, Gewicht 11 g (Schließe verschmutzt)
2 Goldringe, 1x 750 GG, und 1x 375 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; RG 57 und RG 59, Gesamtgewic
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Tansanit, Stein im Ovalschliff; RG 60, Gerwicht 2,80 g
Schmuckset, 585 GG, mit Tansanitbesatz: 1 Ring, RG 60, und Paar Ohrstecker (gestempelt); Gesamtgewic
Schmuckset, 585 GG, mit Tansanitbesatz: 1 Ring, RG 60, und Paar Ohrstecker (gestempelt); Gesamtgewicht/ohne Gummi-Brisur: 4,50 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit emailliertem Wappendekor; Durchmesser Ø 14 mm, Gewicht 9 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,34 g
Collier, 750 GG, Mittelteil mit figuerlichem Anhaenger (Azteken-Motiv), mit Federringschliesse, Laen
Collier, 750 GG, Mittelteil mit figürlichem Anhänger (Azteken-Motiv), mit Federringschließe; Länge 37 cm, Gewicht 16 g
Gliederarmband, 333 GG (gest.), mit Steckschliesse, Schliesse mit doppelter Sicherheitsacht, Laenge
Gliederarmband, 333 GG (gest.), mit Steckschließe, Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Gewicht 17,50 g
Paar Creolen, 750 GG (gestempelt), partiell rhodiniert, besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen c
2 Herrenarmbanduhren, Citizen, Automatik, Stahlgehäuse - Uhren laufen jeweils an; jeweils an Le
2 Herrenarmbanduhren, Citizen, Automatik, Stahlgehäuse - Uhren laufen jeweils an; jeweils an Lederarmband
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 63/64, Gewicht 3
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 63/64, Gewicht 3,50 g
1718 Los(e)/Seite