- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Briefmarken: Sammlung -Frankreich-, im 16-seitigen Steckbuch untergebracht - ab den anfaenglich gesc
Briefmarken, inhaltsreiche Sammlung im Album, auf mindestens 35 Seiten a 4x Einsteckfächern/jew
Briefmarken, -Alle Welt- (gedruckt in New York/USA): seltenes umfangreiches Album mit 17.500 Abbildu
Briefmarken: -Frankreich- ab -Klassik- - mit diversen -Napoleon-Ausgaben-, weiterhin 2 Briefe Bereic
Briefmarken, -Daenemark- und -Deutschland-: -FDC--Briefe in ueberwiegend qualitativ schoener Erhaltu
Briefmarkensammlung, ungeordnet - vielfach in Tueten untergebracht (spannende Partie - sehenswert!)
Briefmarkensammlung, ungeordnet - vielfach in Tüten untergebracht (spannende Partie - sehenswert!)
Briefmarken, -Deutsches Reich-, 1935: -Ostropa-Block- auf Brief mit Einschreibzettel -Koenigsberg/Os
Briefmarken, -Deutsches Reich/Bundespost- und -DDR-: Karton mit viel losem Material, 2 zusaetzliche
Briefmarken, viel -Deutschland-: groesserer Karton mit vielen Kaestchen und Dosen, zusaetzlich Steck
Schreibtischgarnitur, Onyx, 5-teilig: 1 Deckeldose, 1 Loescher, 1 Kalender, 1 Briefstaender und 1 Ti
Schreibtischgarnitur, Onyx, 5-teilig: 1 Deckeldose, 1 Löscher, 1 Kalender, 1 Briefständer und 1 Tintenfassablage; Maße Ablage 31,5 x 17,5 cm
Sammlung Automodelle (vorwiegend Franklin Mint - sowie Maisto): 'Duesenberg SJ Convertible'
Paar Lautsprecher, Sharp (speziell für Sharp LCD-M's), Modell 'A079 W7N3'; Höhe 54,5 cm, Breite 9,5 cm, Tiefe 8,5 cm
Jardinière, versilbert, umlaufend mit Reliefdekor, mit 2x geschwungenen Handhaben, geschliffe
Werbeschild, alt, -Ceres Kokosove-Sadlo-, Masse 25 x 50 cm (Schraubloecher mit Fehlstellen)
Werbeschild, alt, 'Ceres Kokosové-Sádlo'; Maße 25 x 50 cm (Schraublöcher mit Fehlstellen)
Werbeschild, alt, 'Es gibt nur ein Persil'; Maße 65 x 11 cm (mit diversen Fehlstellen)
Sakrale Skulptur (vermutlich sueddeutsch), -Heiliger Sebastian- (an einen Baumstamm gefesselt darge
Sakrale Skulptur, -Madonna mit dem Jesuskind- (in der rechten Hand das Zepter haltend dargestellt),
Sakrale Skulptur, -Pieta- (Darstellung der trauernden Maria, den Leichnam Christi im Schoß hal
Sakrale Skulptur, 'Kruzifix', Holz handgeschnitzt; Maße 70 x 60 cm
Sakrale Skulptur, -Madonna mit dem Jesuskind-, Holz handgeschnitzt und farbig gefasst, Hand-Attribut
Sakrale Skulptur, -Heilige - mit drei Engelsfiguren-, Holz handgeschnitzt/farbig gefasst, Steck-
Petroleumlampe, Majolika-Korpus, mit Glasschirm und Zylinder; Höhe 62 cm
Petroleumlampe, Majolika-Korpus, mit Glasschirm und Zylinder, Hoehe 60 cm (Schirm mit Fehlstelle/Ran
Petroleumlampe, Majolika-Korpus, mit Glasschirm und Zylinder; Höhe 60 cm (Schirm mit Fehlstelle/Randbereich)
Petroleumlampe, Majolika-Korpus, mit Glasschirm und Zylinder; Höhe 53,5 cm
Paar Manschettenknöpfe (Kriegsmarine?), Silber, schauseitig mit Militärmotiv ('Zerstörer')
T + A Hifi Tuner,T1210 R, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Kenwood KT-1100 SD mit Denon CD-Player DCD 1500, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Bassverstaerker Trace Elliot Series 6, GP 7, Sr-Nr. T676/3785, funktionstuechtig, aus Sammlerbestand
Bassverstärker Trace Elliot Series 6, GP 7, Sr-Nr. T676/3785, funktionstüchtig, aus Sammlerbestand/ungeprüft
2 Pulverhoerner (wohl 19. Jahrhundert), abgeflachtes Kuhhorn, Laenge 24 cm (einzelnes Gefaess mit Fe
2 Pulverhörner wohl 19. Jahrhundert), abgeflachtes Kuhhorn; Länge 24 cm (einzelnes Gefäß mit Fehlstelle)
Terrakotta-Reliefplatte, mit klassizistischen Motiven/Personendarstellungen, mit Wandaufhängung
Terrakotta-Reliefplatte, mit klassizistischen Motiven/Personendarstellungen, mit Wandaufhängung; Maße 31 x 80 x 4 cm
Segelschiff - Modell, GFK, RC vorbereitet (ungeprüft), Länge ca 120 cm, Höhe ca. 180 cm
Lindhoff Doppel - Profilstativ, Alubeine, (eine Schraube am Stativkopf muss ergänzt werden)
Fotostativ, Esche/Stahl, neuwertig
Doppel-Schwanenhalslampe, mit eisblauem Hammerschlaglack, Lampe mit Rohrklemme; Breite ca. 100 cm
Vergrößerer, Durst 'A 600', mit Durst 'Uniwal' und 'CLS 201', 'TRA 201' - Funktion nicht geprüft
Durst M805, Color Vergrößerungsgerät, ohne Netzteil, ungeprüft
Durst Laborator 1000 mit CLS 450 Farbmischkopf, Netzteil, ungeprüft
Durst Laborator 1200 (Kopfträger unvollständig), CLS 501 Farbmischkopf, ungeprüft
Geige, Innenkorpus mit bezeichnetem Etikett: -Antonius Stradivarius Cremonensis Faciebat Anno 1725-,
Figürlicher Blumentisch (neuzeitlich), Porzellan, 'Elefant'; Höhe 35,5 cm, Maße Ablage 25 x 20 cm
Handpuppen-Konvolut (Indonesien), Holz gefasst, Figuren mit Stoffbekleidung, 5 Stück
Kaffeebereiter (England), Cona 'Size D', mit Ersatzbrenner und Stopfen
WMF, Cocktailshaker und Schenkkanne, jeweils versilbert, Shaker mit Gravur, Deckel der Schenkkan
WMF, Cocktailshaker und Schenkkanne, jeweils versilbert, Shaker mit Gravur, Deckel der Schenkkanne neu befestigt; Höhe 21,5 cm
Bronzefigur (China), 'Karpfen', detailliert ausgearbeitetes 'Schuppenkleid', auf den Flossen stehend dargestellt; Länge 43 cm
Jade-Collier (wohl China), besetzt mit einzelner Bernsteinperle und 3x Silbernuggets, mit Silberschl
Jade-Collier (wohl China), besetzt mit einzelner Bernsteinperle und 3x Silbernuggets, mit Silberschließe; Länge 48 cm, Gewicht 168 g
Bronzebüste (wohl Kambodscha), Hohlguss, grün patiniert, Büste auf Holzsockel montiert; Höhe 61,5 cm
1718 Los(e)/Seite