- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Kaminuhr/Salonuhr, im stark reliefierten Bronzegehäuse, Schlag auf Glocke, Glas und einzelner Z
Paar Stuehle (England, viktorianisch/ca. 1880), -Hall Chairs-, Mahagoni, ausladende Rueckenlehne mit
Paar Stühle (England, viktorianisch/ca. 1880), 'Hall Chairs', Mahagoni, ausladende Rückenlehne mit Beschnitzung; Höhe 89 cm
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre), Sofa/Dreisitzer, massives Teakholz mit gemustertem Polstersto
Olsen u. Son/Daenemark (1960er Jahre - passend zu Pos. 6025), Paar Sessel, massives Teakholz mit gem
Apothekerkommode, 14-schuebig, mit verglaster Deckplatte, Hoehe 92, Breite 100 cm, Tiefe 60,5 cm
Apothekerkommode, 14-schübig, mit verglaster Deckplatte; Höhe 92, Breite 100 cm, Tiefe 60,5 cm
Historischer Hockerlampenfuss, Altbronze (Nachguss der Bildgiesserei Kraas/Berlin, nach dem Modell e
Thonet, Satz Stuehle, geschichtetes Buchenholz und schwarzer Kunststoff, Entwurf: Gerd Lange, unters
Couchtisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, Platte mit Fadenintarsien, auf schlanken konischen Beinen,
Couchtisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, Platte mit Fadenintarsien, auf schlanken konischen Beinen; Höhe 57,5 cm, Breite 125 cm, Tiefe 60 cm
2 Tische, Messing, mit Rauchglasplatte, Hoehe 47 cm, Breite 57 cm, Tiefe 43 cm (Messing mit Gebrauch
2 Tische, Messing, mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 57 cm, Tiefe 43 cm (Messing mit Gebrauchsspuren)
Spieltisch/Konsolentisch, Mahagoni mit Spiegelfurnier, ausziehbar/ausklappbar, auf ausgestellten ges
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, Mahagoni-Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; H&ou
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, Mahagoni-Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Höhe 43 cm, Maße 55 x 32 cm
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, helles Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Hö
Toilettentischchen/Bidet-Tischchen (England), antik, helles Vollholz - ohne Porzellaneinsatz; Höhe 45 cm, Maße 58 x 33 cm
Sammler-Konvolut: 3x Regulatoren, Holzgehäuse, mit Verglasung - Pendel anbei
Sammler-Konvolut: 3x Wanduhren, Holz/Glas - als Restaurationsobjekte (einzelnes Pendel anbei)
Sitzgruppe, 4-teilig: Sofa/Zweisitzer mit 2x Armlehnstühlen, Mahagoni mit Buchsbaumintarsien, j
Spieltisch, Mahagoni massiv - als Wandtisch/Kulissentisch; Höhe 75,5 cm, Maße 86 x 43 cm (einzelne Platte fehlt)
Antikes Tabletttischchen (wohl Russland, 19. Jahrhundert), Mahagoni-Vollholz, mit aufgelegtem Messin
Antikes Tabletttischchen (wohl Russland, 19. Jahrhundert), Mahagoni-Vollholz, mit aufgelegtem Messingtablett; Höhe 55 cm, Maße 60 x 40 cm
Designer-Esstisch, ovale Form, mattierte Starkglasplatte/16 mm, ausziehbar (erweiterbar durch in der
Sofa/Zweisitzer (Gruenderzeit), Mahagoni massiv, Holz partiell beschnitzt, mit bordeauxrotem Stoffbe
Cocktailsessel (Gruenderzeit), Nussbaum gebeizt, mit Stoffbezug, Sessel auf Rollen, Sitzhoehe 38 cm
Cocktailsessel (Gründerzeit), Nussbaum gebeizt, mit Stoffbezug, Sessel auf Rollen; Sitzhöhe 38 cm
Deckenlampe (Daenemark), 8-flammig, teilweise Teakholz, mit Glasschirmen, Hoehe 58 cm, Durchmesser 7
Deckenlampe (Dänemark), 8-flammig, teilweise Teakholz, mit Glasschirmen; Höhe 58 cm, Durchmesser Ø 72 cm
Rolf Benz, Designer-Sofa/Zweisitzer, Kollektion -Forum-, Seitenwaende ausstellbar/klappbar, bordeaux
Rolf Benz, Designer-Sessel, Kollektion -Forum-, Seitenwaende ausstellbar/klappbar, bordeauxfarben me
Schaukelstuhl, Chromgestell mit Stoffbezug, Stuhl mit Kopfkissen; Maße 102 x 112 x 56 cm
Kleiner Beistelltisch, wohl Buche, Holz cremeweiss gefasst, Maße 40 x 60 x 60 cm, mit dazugeho
Kleiner Beistelltisch, wohl Buche, Holz cremeweiß gefasst, Maße 40 x 60 x 60 cm; mit dazugehörigem Stuhl, Sitzhöhe 46 cm
Großer Wandspiegel, Holzrahmen mit Aluminium-Verkleidung; Maße 130 x 120 cm
Plafonnier/Deckenlampe (um 1900), 1-flammig, halbkugelfoermiger Schirm, geeistes Glas mit Noppendeko
Plafonnier/Deckenlampe (um 1900), 1-flammig, halbkugelförmiger Schirm, geeistes Glas mit Noppendekor; Durchmesser Ø 45 cm
Flurgarderobe (Gruenderzeit), Mahagoni, Konsolentisch mit aufgelegter weisser Marmorplatte, darueber
Satz Stuehle (Louis Philippe), Mahagoni-Vollholz, 6 Stueck, Holz und Polsterung in gutem Erhahltungs
Satz Stühle (Louis Philippe), Mahagoni-Vollholz, 6 Stück, Holz und Polsterung in gutem Erhahltungszustand
Beistelltisch, runde Form, Platte in Edelholz-Spiegelfurnier, auf Saeulenfuss, Hoehe 59 cm, Durchmes
Beistelltisch, runde Form, Platte in Edelholz-Spiegelfurnier, auf Säulenfuß; Höhe 59 cm, Durchmesser Ø 75 cm (mit 2x Fehlstellen - geringfügig)
Beistelltischchen, runde Form, Mahagoni/Nussbaum, Platte mit floralen Intarsien, Hoehe 76 cm, Durchm
Beistelltischchen, runde Form, Mahagoni/Nussbaum, Platte mit floralen Intarsien; Höhe 76 cm, Durchmesser Ø 50 cm
Tischlampe, 1-flammig, barocker Fuss/mit Silberauflage, mit cremefarbenem rechteckigem Schirm, Lampe
Tischlampe, 1-flammig, barocker Fuß/mit Silberauflage, mit cremefarbenem rechteckigem Schirm, Lampe mit Schnurschalter; Höhe 54 cm
Porzellan-Deckenleuchter, 5-armig/5-flammig (1 Arm gebrochen muß neu befestigt werden), mit pa
Porzellan-Deckenleuchter, 5-armig/5-flammig (1 Arm gebrochen muß neu befestigt werden), mit passendem 2-flammigem Porzellan-Wandleuchter, H: 50cm
Alte Messing Tiffany-Lampe H: 32cm
Tischlampe, Chromfuß, santinierter Glasschirm, Höhe 36 cm
3 Designer Wandlampen, je 3-flammig, Länge 60 cm
Art déco-Wandleuchte, Messing/Nickel, Länge 32 cm
Tischlampe, Porzellan/Metallfuß-vergoldet, Porzellan im oberen Bereich restauriert, mit Schnur
Tischlampe, Porzellan/Metallfuß-vergoldet, Porzellan im oberen Bereich restauriert, Gebrauchsspuren, mit Schnurschalter, H: ca. 75 cm
2 Designer-Wandleuchten, Glas, Metall/hartvergoldet (Licht strahlt indirekt nach oben), max. 300 Wat
2 Designer-Wandleuchten, Glas, Metall/hartvergoldet (Licht strahlt indirekt nach oben), max. 300 Watt; Höhe 20 cm, Breite 40,5 cm, Tiefe 13 cm
Spiegelsäulen-Lampe, 2-flammig; Messing/Spiegelglas, mit Stoffschirm, Maße ca. 42 × 42 × 74 cm; Stoffschirm verschmutzt
Kleine Tischlampe, Messing; Höhe 38 cm
Tischlampe, alt, 2-flammig, Bronze; Höhe 60 cm
Antike Wanduhr, amerikanisch, , H. ca. 65 cm
Deckenleuchter (1970er Jahre), mit Glasröhren; Durchmesser Ø 50 cm (einzelne Röhre fehlt)
Tischlampe (1970er Jahre), Keramik-Korpus - ohne Schirm; Höhe Keramik: 50 cm
Designer-Glaslampe, mattes Glas mit Rippenstruktur; Durchmesser Ø 35 cm
Kristall-Deckenleuchter/Wandleuchter - lose Kristalle anbei; Höhe 50 cm, Durchmesser Ø 60 cm
Klavierhocker, Sitz drehbar/höhenverstellbar; Durchmesser Ø 37 cm (restaurationsbedürftig)
2 Wandleuchter, Messing, verschiedene Ausführungen: 1x mit Milchglas-Schirm, und 1x geätztes Glas; Höhe 33 cm, und Höhe 50 cm
Paar Designer-Leuchten, Höhe 21 cm
2 Schiffskerzenleuchter, Messing, mit kardanischer Aufhängung; Höhe jeweils 30 cm
Tischlampe, Messing, brauner Kunststoffschirm mit weißem Innenschirm; Höhe 58 cm (Innenschirm mit Riss)
1718 Los(e)/Seite