- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, Alpacca, barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Skulptur, 'Schäferhund', Weißmetall, Skulptur auf Glas-Sockel/mit Holz-Unterbau; Höhe 18,5 cm, Maße Holzsockel: 21 x 11,5 cm
Skulptur, 'Jugendstil-Mädchen', Weißmetall/bronziert, auf Marmorsockel, unvollständig; Maße 18 x 23 x 9 cm
Skulptur, 'Pferdebändiger', Zinkguss/bronziert, unigniert; Höhe 20,5 cm
2 Bronze-Platten mit figürlichen Reliefdarstellungen (Tierkreiszeichen 'Stier' und 'Schütze'), jeweils mit Aufhängung; Maße 13 x 12,5 cm
Kleiner Teller, Silberschmiedearbeit (handgetrieben), mit Reliefdarstellung 'Tanzendes Paar und
2 Bronzefiguren (Afrika): 'Sitzender', Höhe 11 cm; und 'Stehende', Höhe 22 cm
Paar Kerzenhalter, jeweils 3-flammig, versilbert, mit geschwungenen Armen; Höhe jeweils 28,5 cm
Paar Kerzenhalter, jeweils 3-flammig, versilbert, mit geschwungenen Armen; Höhe jeweils 28,5 cm (1x Traufschale fehlt)
Eier-Menage, England, versilbert, für 4 Personen: 4x Eierbecher mit 4x Löffeln, in versilberter Halterung; Höhe 18 cm
Bronzeskulptur, 'Degenfechter', Figur auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
WMF, Tafelbesteck, komplett für 12 Personen, 67-teilig/mit Suppenkelle und 6x Zusatzteilen
Servierteile-Konvolut, versilbert, Schalen und Teller, verschiedene Ausführungen und Größen, 11 Stück
Kleines Bronzefiguren-Konvolut (Hagenauer/Wien? - 1950er Jahre), 6 Stück; Höhe bis 6 cm
2 Kannen (Art déco), dazu Milchkännchen und Zuckertopf, versilbert
Toilettengarnitur, 835 Silber, 3-teilig: 1 Spiegel, 1 Haarbürste und 1 Kleiderbürste
WMF, Satz Servierplatten, versilbert, mit Gravur, 4 Stück, Maße 37 x 25 cm; und einzelner Wilkens-Teller, versilbert, Durchmesser Ø 23,5 cm
Bronzeskulptur, -Hermes mit Aeskulapstab-, Figur auf Naturplinthe stehend, auf hohem rundem Marmorso
Bronzeskulptur, 'Hermes mit Aeskulapstab', Figur auf Naturplinthe stehend, auf hohem rundem Marmorsockel; Höhe 60 cm
Christofle/Frankreich, Kaffeekern auf Tablett, versilbert, 4-teilig; Maße Tablett 44 x 33 cm
Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben,
Deckel-Servierschale (Pyrex/Frankreich), versilbert, Schale mit 2x Handhaben, Deckel mit figürl
Deckel-Servierschale (Pyrex/Frankreich), versilbert, Schale mit 2x Handhaben, Deckel mit figürlichem Knauf ('Schwein'); Maße 44 x 25 cm
Große Tischaufsatzschale, versilbert, runde Schale mit Reliefdekor, seitlich mit 2x Handhaben,
Große Tischaufsatzschale, versilbert, runde Schale mit Reliefdekor, seitlich mit 2x Handhaben, auf rundem Fußsockel; Durchmesser Ø 32 cm
Servierteile-Konvolut, versilbert, 3 Teile: 1 Tablett, 1 Brotschale; und 1 runde Schale, gemarkt �
Servierteile-Konvolut, versilbert, 3 Teile: 1 Tablett, 1 Brotschale; und 1 runde Schale, gemarkt 'Olri'
Tafelaufsatz, Kristallschale und Vase auf versilbertem Schaft, reliefierter Sockelteller auf 3x Volu
Tafelaufsatz, Kristallschale und Vase auf versilbertem Schaft, reliefierter Sockelteller auf 3x Volutenfüßen; Höhe 57 cm, Durchmesser Ø 34 cm
Fischtablett (Sheffield/England), versilbert, Spiegel mit reliefiertem Fischdekor; Maße 47 x 1
Fischtablett (Sheffield/England), versilbert, Spiegel mit reliefiertem Fischdekor; Maße 47 x 18 cm
Cocktailshaker, 800 Silber; Höhe 20 cm, Gewicht 406 g
Tischaufsatz, Kristallschale, Schale auf versilbertem Stand mit figürlichen Füßen; Maße 13 x 22 x 15 cm
Shiwkow, Bogomil (bulgarischer Bildhauer), -Liebespaar-, Bronzeskulptur, mit messingfarbener Patina,
Starchev, Valentin (1935 Stara Zagora; bulgarischer Bildhauer, mit internationalen Kunstausstellunge
Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Titel
Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Tite
Bronzeskulptur, -Geometrische Komposition-, Auflage-Nr. -10/50-, monogrammiert -DK-(?) und datiert -
Bronzeskulptur, 'Geometrische Komposition', Auflage-Nr. '10/50', monogrammiert 'DK'(?) und datiert '(19)93'; Höhe 23 cm
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Baruth - Bergsdorf 2006), Künstlerkeramik, 'Kardinal', monogrammiert 'M' und datiert '1981'; Höhe 46,5 cm
Zoyt (aka Hans-Peter Conen, 1957 Vancouver), Holzskulptur, -Frau mit amputiertem Bein-, Holz farbig
Zoyt (aka Hans-Peter Conen, *1957 Vancouver), Holzskulptur, 'Frau mit amputiertem Bein', Holz farbig gefasst; Höhe 132 cm
Gottschalk, Ernst (1877 - 1942, Duesseldorf), Bronzeskulptur, -Knabenakt- signiert, Hoehe 23 cm (Pat
Eisenskulptur, -Pieta-, nummeriert und monogrammiert -Doe-, Figur mit Rostpatina, Hoehe 14 cm
Eisenskulptur, 'Pietà', nummeriert und monogrammiert 'Dö', Figur mit Rostpatina; Höhe 14 cm
Eisenskulptur, -Sitzender Akt-, nummeriert -29/30-, monogrammiert -Doe- und datiert -(19)87-, Hoehe
Eisenskulptur, 'Sitzender Akt', nummeriert '29/30', monogrammiert 'Dö' und datiert '(19)87'; Höhe 7 cm
2 Eisenskulpturen, jeweils unsigniert, Figuren mit Rostpatina, Hoehe 22 cm, und Hoehe 21 cm
2 Eisenskulpturen, jeweils unsigniert, Figuren mit Rostpatina; Höhe 22 cm, und Höhe 21 cm
Karaffe, geschliffenes Glas mit 800 Silbermontierung, im Deckel mit Monogramm; Höhe 29 cm
Kleines Besteckteile-Konvolut, unterschiedliche Silbergehalte und Ausfuehrungen/ darunter u.a. 2x Lo
Konvolut versilberter Gefäße, verschiedene Teile und Ausführungen
Exklusives Collier, 750 GG (geprüft), Glieder verlaufend, mit vielfachem Brillantbesatz, mit St
1718 Los(e)/Seite