- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Leuchtreklame, 'Auto Bild', Kunststoff, farbig bedruckt, mit Leuchtmittel; Maße 40 x 40 x 13,5 cm
Leuchtreklame, 'Bild des Frau', Kunststoff, farbig bedruckt, mit Leuchtmittel; Maße 40 x 40 x 13,5 cm
Leuchtreklame, 'Neue Post/tina', Kunststoff, mehrfarbig bedruckt; Maße 100 x 45 cm (mit einzelnen Kratzern)
Altes Emaille-Werbeschild, 'Kredenz, die Bremer Edel-Margarine', gewölbte Form; Maße 32 x 49 cm (Schild mit Fehlstellen)
Altes Autokennzeichen (Ägypten) - ägyptischer Zoll, Metall lackiert; Maße 16,5 x 38,5 cm (mit Roststellen)
Altes Straßenschild (Bremen), 'Richard Dunkel-Straße', Emaille auf Metall; Maße 14,8 x 105 cm (mit Fehlstellen)
Altes Straßenschild (Bremen), 'Travemünder Straße', Emaille auf Metall; Maße 14,8 x 95 cm (mit Fehlstellen)
Altes Straßenschild (Bremen), 'Haller Straße', Emaille auf Metall; Maße 15,3 x 44 cm (mit Fehlstellen)
Altes Straßenschild (Bremen), 'Dijonstraße', Emaille auf Metall; Maße 14,5 x 62,5 cm (mit Fehlstellen)
Werbeschild mit Beleuchtung, 'Coca Cola', Kunststoff, bedruckt, verso mit Etikett 'Coca Cola'; Durchmesser Ø 38,3 cm
Emaille-Werbeschild, 'Miele Schnellwäscherei'; Maße 49 x 74,5 cm (mit Schadstellen/Fehlstellen - insbes. im Randbereich, einzelne Ecke fehlt)
Werbeschild, 'Bosch Dienst', Metall bedruckt; Maße 90 x 90 cm (mit nur minimalen Gebrauchsspuren)
Museumstafel/Hinweisschild zu John Lennon-Ausstellung, auf Reflexfolie, mittig 4-fach zusätzlic
Museumstafel/Hinweisschild zu John Lennon-Ausstellung, auf Reflexfolie, mittig 4-fach zusätzlich gelocht/für Befestigung; Maße 37,5 x 60 cm
Leuchtreklame, 'Neue Revue/bella', Kunststoff bedruckt; Maße 40 x 100 cm
Memobrett/Küchenhelfer als variable Einkaufsliste, mit Aufschrift, 'Was fehlt im Haushalt?'; Maße 21 x 13 cm
Konvolut Modellautos, Maßstab '1:18', verschiedene Hersteller und Ausführungen, 10 Stück: 9x Burago/Italien, und 1x Maisto/Thailand
Konvolut Modellautos, Maßstab '1:18', verschiedene Hersteller und Ausführungen, 10 Stück: 9x Burago/Italien, und 1x Revell/China
Musiker-Notenkonvolut: vorwiegend Gitarre (auch 1960er Jahre - 'Shadows', u.a.), Jazzgitarre (US-Literatur), u.a.
Reservistenbild, 1.W.K., bez. "In Treue fest zum Vaterland", datiert 1905-1908, Infont. Mayer, Bildmaß: ca. 39 × 29 cm
2 alte Geldscheine, hinter Glas gerahmt
Henjes, H., Bronzereliefplatte, 'Flüchtendes Rotwild'; Maße 23 x 46,5 cm
Wandteller/Zierteller, antik, Messing handgetrieben, mit Wirtshaus-Motiv ('Szene mit Zechern�
Großer Teddy, alt (Fabrikat unbekannt), Modell mit Buckel; Höhe 65 cm
Tischuhr/Drehpendeluhr, Hettich; Höhe 18 cm, Breite 16 cm
Paar Wandgirandolen, 2-flammig, Bronze feuervergoldet, florale Gestaltung mit zentraler Rocaille - 1
Paar Wandgirandolen, 2-flammig, Bronze feuervergoldet, florale Gestaltung mit zentraler Rocaille - 1x Traufschale ergänzt; Höhe 19,5 cm
Numismatisches Sammler-Konvolut: Numisblätter, Münzen und Gedankmünzen - teilweise Silber
Damen-Pelzmantel, Darknerz, Saga Mink, moderner Schnitt; Größe ca. 40/42
Gusseisernes Schild, mit gewölbter Reliefdarstellung 'Schlachtenszene um die Burg'; Durchmesser ca. Ø 55 cm
Gusseiserne Platte, mit reliefiertem 'Äskulapstab'-Motiv, datiert '1791'; Maße 45 x 37 cm
Damen-Pelzjacke, weiter moderner Schnitt; Größe ca. 40/42
Schreibset, Ted Lapidus/Paris, 2-teilig: Füllfederhalter und Kugelschreiber, im Etui
Modelleisenbahn-Konvolut, Fleischmann, 4 Loks: Modelle '1363', '4225', '1347', und '1382', in Originalverpackung (jeweils bespielt)
Fleischmann, Elektro-Drehscheibe 'H0', Modell '6052', in Originalverpackung
Austin Sculptures, Tierskulptur 'Eule auf Baumstumpf', Keramik; Höhe 35 cm
Erdglobus, Columbus -Duplex-, beleuchtet, mit Meridianringen, Klimazonen und Jahreszeiten, Hoehe 42
Erdglobus, Columbus 'Duplex', beleuchtet, mit Meridianringen, Klimazonen und Jahreszeiten; Höhe 42 cm, anbei Begleitheft/Erläuterungen
Briefmarken (Nachlass, selten so angeboten!): -Alle Welt-, beginnend mit Klassik/Semi-Klassik -Frank
Briefmarken, -Frankreich und Schweiz-, ab den gesuchten klassischen Ausgaben chronologisch bis ca. 1
1718 Los(e)/Seite