- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
1718 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Steine verlaufend, Farb
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Steine verlaufend, Farbe Weiß, Si; RG 60, Gewicht 5,10 g
Soltärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,52 ct, Farbe Wei&szli
Soltärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,52 ct, Farbe Weiß, Si-P1; RG 56, Gewicht 2,95 g
Panzerarmband, 585 (gestempelt), mit 5x Vollopalen, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschlie&s
Panzerarmband, 585 (gestempelt), mit 5x Vollopalen, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 8,60 g
Kordelkette, 333 GG (gestempelt), mit Federringsschließe; Länge 80 cm, Gewicht 15,50 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Federringsschließe; Länge 19 cm, Gewicht 7,50 g
Armband, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 19 cm, Gewicht 8,20 g
Panzerarmband, 333 GG, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 9,10 g
Kette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 32 cm, Gewicht 10,30 g
Anhänger, 585 GG (gestempelt), mit Perlenbesatz, Länge 2,5 cm, Gewicht 2,10 g; an Goldkette, 333 GG (gestempelt), Länge 53 cm, Gewicht 6 g
Paar Ohrclips, 750 WG, besetzt mit Mabéperle; Durchmesser Ø 1,4 cm, Gewicht 9,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettenschliff; RG 69, G
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettenschliff; RG 69, Gewicht 7,20 g
Kettenanhänger, 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz/Maße ca. 35 x 27 mm, Stein im Facettenschliff; Gesamtmaße 55 x 33 mm, Gewicht 37 g
Panzerkette, 333 RG, mit Federringschließe; Länge 70 cm, Gewicht 11 g
Korallenhalskette, alt, mit 69x Korallenkugeln/Durchmesser Ø 8,5 mm; Länge 60 cm, Gewicht ca. 63 g
Herrenarmbanduhr, Lorenz, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, schw
Herrenarmbanduhr, Omega -Seamaster Polaris-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse - F
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: Halskette mit Anhänger, 585 GG
Halskette, 750 GG (geprüft), mit 5-fachem Brillantbesatz/davon 3x gelbe Steine; Länge 39 cm, Gewicht 3,40 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Rubinen und einzelner Perle; RG 57, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst; RG 51, Gewicht 7,0 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, verschiedene Ausführungen, jeweils mit Steinbesatz (Bernstein u
Herrenring, 333 GG (gestempelt), mit gravierter Platte; RG 61, Gewicht 4,50 g (Ringschiene offen)
Herrenring, 333 GG (gestempelt), mit Onyxplatte; RG 58, Gewicht 5,0 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), mit Turmalinplatte(?); RG 63, Gewicht 6,2 g
Herrenring/Siegelring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Lapiszaluliplatte, Platte mit Wappengravur;
Herrenring/Siegelring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Lapiszaluliplatte, Platte mit Wappengravur; RG 49, Gewicht 2,40 g
Herrenbandring, 585 GG (geprüft), mit einzelnem Lagenstein, mit Monogramm; RG 62, Gewicht 7 g
3 Ringe, 333 Gold, jeweils mit Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen; RG 58 - RG 59, Ge
3 Ringe, 333 Gold, jeweils mit Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen; RG 58 - RG 59, Gesamtgewicht 12 g (einzelne Ringschiene offen)
2 Schmuckteile, 333 Gold: 1 Panzerarmband, mit 375 GG-Karabinerschließe, Länge 20,5 cm, und 1 Ring, RG 60; Gesamtgewicht 6,80 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 Gold, jeweils mit Schmucksteinbesatz: 2x Anhänger und einzeln
Kleines Goldschmuck-Konvolut, 333 Gold, jeweils mit Schmucksteinbesatz: 2x Anhänger und einzelne Brosche; Gesamtgewicht 8,50 g
2 Anhänger, 333 GG (gestempelt), jeweils mit Steinbesatz: 1x besetzt mit einzelnem Rhodochrosit
Ring, 585 GG (mit arabischer Punzierung), besetzt mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettensc
Ring, 750 GG (gestempelt), mit Perlen- und Granatbesatz; RG 62, Gewicht 4,30 g
Taschenuhr, IWC, Dreideckeluhr in Goldauflage, original IWC Probus-Werk - gängig; Durchmesser/o
Taschenuhr, IWC, Dreideckeluhr in Goldauflage, original IWC Probus-Werk - gängig; Durchmesser/ohne Krone: Ø 5 cm (Krone funktionsfähig - aber lose)
Ring, 333 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Zirkon; RG 56, Gewicht 1,70 g
Unisex-Armbanduhr, Seiko, Quarzwerk, schlichtes weisses Ziffernblatt mit Strichindizes, mit Wochenta
Herrenarmbanduhr, Seiko -Sports 100-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, partiell
Unisex-Armbanduhr, Seiko -Kinetic-, Quarzwerk, Stahlgehaeuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kun
Unisex-Armbanduhr, Seiko 'Kinetic', Quarzwerk, Stahlgehäuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kunststoffarmband
Figuerliche Brosche, 585 GG/WG (gest.), -Palme-, mit Brillantbesatz, Durchmesser 4 cm, Gewicht 10,90
Figürliche Brosche, 585 GG/WG (gest.), 'Palme', mit Brillantbesatz; Durchmesser Ø 4 cm, Gewicht 10,90 g
3 Ringe, 585 GG (gest.), davon 2x mit Brillantbesatz, RG 55, RG 59, und RG 61, Gewicht 10,50 g
3 Ringe, 585 GG (gest.), davon 2x mit Brillantbesatz; RG 55, RG 59, und RG 61, Gewicht 10,50 g
2 Goldringe, unterschiedliche Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, RG 57/58, Gewicht 3,
2 Goldringe, unterschiedliche Goldgehalte, jeweils mit Perlenbesatz: 1x 585 GG, RG 57/58, Gewicht 3,70 g; und 1x 333 GG, RG 54, Gewicht 2,03 g
Brosche (Art deco), 585 GG/WG (gest.), mit 2-fachem Rubinbesatz, 3-fachem Brillantbesatz von ca. 0,5
Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, RG 60, Gewicht 4 g
Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 60, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (geprueft), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff, RG 58, Masse Ringkopf 12 x 14 mm
Ring, 585 GG (geprüft), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 58, Maße Ringkopf 12 x 14 mm, Gewicht 3,40 g
Solitaerring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getoentes Weiss, RG
Solitärring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getöntes Weiß; RG 56, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct, RG 56, Gewicht 4,40
Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 56, Gewicht 4,40 g
Kleines Goldringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 5 Stueck: 2x 585 Gold/davon 1x schadhaft, Gewi
Brosche, 585 RG (gest.), mit 3-fachem Flussperlenbesatz; Länge 4 cm, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten, RG 55, Gew
Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 55, Gewicht 5,20 g
Ring, 750 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin von 0,67 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zu
Ring, 750 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin von 0,67 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen 0,72 ct; RG 55, Gewicht 4,10 g
Solitaerring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct, RG 57, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 57, Gewicht 3 g
Solitaerring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,20 ct, RG 53, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,70 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten, Innenschiene mit Datumsgravur und Initialen
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten, Innenschiene mit Datumsgravur und Initialen; RG 57, Gewicht 3,50 g
Anhaenger, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, Masse 13 x 15 mm, an Venez
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten, RG 57, Gewicht
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 4,60 g
Ring, 750 WG (gest.), mit 2x Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 58, Gewicht 2,95 g
1718 Los(e)/Seite