Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
- Jewellery (256)
- Porcelain (146)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (141)
- Carpets & Rugs (126)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Furniture (109)
- Sculpture (89)
- Lighting (83)
- Chinese Works of Art (75)
- Collectables (63)
- Glassware (53)
- Prints (48)
- Metalware (47)
- Watches & Watch accessories (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Ceramics (33)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Indian Works of Art (21)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Watercolours (15)
- Drawings & Pastels (13)
- Kitchenalia (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Books & Periodicals (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Scientific Instruments (10)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Vintage Fashion (7)
- Islamic Works of Art (5)
- Taxidermy & Natural History (5)
- Coins (4)
- Photographs (4)
- Textiles (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
1718 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bronzeskulptur (nach A. Leonard), 'Ballerina', Figur auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Tanzender weiblicher Akt', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 33 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Sitzender Panda', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 21 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelettierter Denker', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 15 cm
Silberlöffel-Konvolut (Russland), verschiedene Silbergehalte/u.a. 84 Zolotnik und 875, mit unte
Silberlöffel-Konvolut (Russland), verschiedene Silbergehalte/u.a. 84 Zolotnik und 875, mit unterschiedlichen Punzierungen, Löffel jeweils mit Verg...
Bronzeskulptur, 'Badende', unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 13,7 cm, Länge 24 cm (Sockel geklebt)
Bronzeskulptur, 'Stehender weiblicher Akt', unsigniert; Höhe 33,5 cm
BWKS, kleine Silberschale, 835 Silber, mit Hammerschlagdekor, gemarkt 'Halbmond & Krone
BWKS, kleine Silberschale, 835 Silber, mit Hammerschlagdekor, gemarkt 'Halbmond & Krone'; Höhe 11 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 200 g ...[more]
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd, Konfektschale, 925 Sterlingsilber; Maße 6 x 28 x 12 cm, Gewicht 170 g
Satz Faustbecher, 830 Silber, mit Wappen- und Hammerschlagdekor, mehrfach punziert ('Halbmond &
Satz Faustbecher, 830 Silber, mit Wappen- und Hammerschlagdekor, mehrfach punziert ('Halbmond & Krone', Meisterpunze 'M. Hansen'), mit Gravur 'Jag...
Koch & Bergfeld, Zuckertopf, 800 Silber, punziert 'Halbmond & Krone', mit 2x seitlichen Handhaben; Höhe 10 cm, Durchmesser/mit Handhaben: Ø 16 cm,...
Kleines Silbergefäße-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, 3 Teile: 1x Hans Hansen/Dänemark, kleiner Humpen, 925 Sterlingsilber; und 2x Wilkens: 1...
Flaschenkorken, mit figürlicher 925 Sterlingsilber-Montierung ('Pinienzapfen'), mit Datums- und Namensgravur; Höhe 10 cm
Paar Schalen (Art déco), Messing versilbert, mit Bakelitgriffen, Schalen auf 4x Kugelfüßen; Höhe 9 cm, Länge 20 cm
2 versilberte Teile: Eiseimer, Höhe 14 cm, Durchmesser Ø 14 cm; und Kerzenleuchter, 3-flammig, Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 20 cm
2 Vorlegelöffel (Dänemark), 830 Silber, Beschaumeister 'Johannes Siggaard'; dazu einzelne Zuckerzange (Sheffield), Sterlingsilber; Länge 9 cm - Lä...
Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Stück: Vase und Kerzenleuchter/3-flammig, Sterlingsilber, sowie
Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Stück: Vase und Kerzenleuchter/3-flammig, Sterlingsilber, sowie Kerzenleuchter/2-flammig, 835 Silber - Leuchter je...
Schnapsbecher-Konvolut, Silber, verschiedene Silbergehalte, 2 Sätze/jeweils 6-teilig: 800 Silbe
Schnapsbecher-Konvolut, Silber, verschiedene Silbergehalte, 2 Sätze/jeweils 6-teilig: 800 Silber, und 835 Silber; Höhe 4,3 cm, Gesamtgewicht 202 g
Taufbesteck, 800 Silber, 4-teilig, im Etui; Gewicht 94 g
Kleines Silberschalen-Konvolut, 800 Silber, verschiedene Ausführungen, 4 Stück; Länge 12 cm - Länge 18 cm, Gesamtgewicht 274 g
Vorlegebesteck, 2-teilig, versilbert, im Etui; Länge 22,5 cm, und Länge 29,5 cm
Servierteile-Konvolut, jeweils mit Silbergriff: Obstbesteck, für 6 Personen; und 7x Vorlegeteil
Servierteile-Konvolut, jeweils mit Silbergriff: Obstbesteck, für 6 Personen; und 7x Vorlegeteile, dekorabweichend
Tafelbesteck-Konvolut, versilbert: Satz Suppenlöffel, 10 Stück, und Satz Kaffeelöffel, 12 Stück, im Etui
Tischgefäß-Konvolut, jeweils mit Silberauflage: 1 Pokalvase/zylindrisch-kegelförmig; 1 Deckel-Vorratsgefäß; und 1 Tischvase/ovoid; Höhe 24,5 cm - ...
Obstschale, 800 Silber, Randreserven mit Reliefdekor, punziert 'Krone & Halbmond'; Höhe 4,5 cm, Durchmesser @ 25 cm, Gewicht 250 g ...[more]
Kleines Tischsilber-Konvolut, 900 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen: 5-teiliger Satz
Kleines Tischsilber-Konvolut, 900 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen: 5-teiliger Satz Serviettenringe, 1 figürliches Teesieb, und 1 Saliè...
Kleines Servierteile-Konvolut, versilbert, verschiedene Funktionen und Maße, 3 Teile: 1 Tablet
Kleines Servierteile-Konvolut, versilbert, verschiedene Funktionen und Maße, 3 Teile: 1 Tablett, Maße 38 x 25 cm; 1 Schale, Höhe 6,3 cm, Durchmess...
Kleines Servierteile-Konvolut (19. Jahrhundert), Silber, 7 Teile: 2x Zuckerzangen und 5x Löffel
Kleines Servierteile-Konvolut (19. Jahrhundert), Silber, 7 Teile: 2x Zuckerzangen und 5x Löffel; Gesamtgewicht 204 g ...[more]
Serviertablett, versilbert, Balustrade mit 2x Handhaben; Höhe 4,5 cm, Maße 59,5 x 22 cm
Kleine Zierdose (Handarbeit), Silber, Filigrane Ausführung, vergoldet und teils emailliert; H&o
Kleine Zierdose (Handarbeit), Silber, Filigrane Ausführung, vergoldet und teils emailliert; Höhe 3 cm, Durchmesser Ø 5 cm, Gewicht 34 g
Konvolut Mokkalöffel, Silber, mit vergoldeter Laffe, 2x 6-teilige Sätze, im Etui; Gesamtgewicht 75 g
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, H
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, Höhe 14,5 cm, Breite 31,5 cm
Kleine Tischvase, 925 Sterlingsilber (im Boden gefüllt - mit Filzbezug); Höhe 16 cm
Konvolut Silberteile, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 4 Teile: 1 Öllampe, 1 Krug (ge
Konvolut Silberteile, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 4 Teile: 1 Öllampe, 1 Krug (gefüllt), 1 Salière, und 1 Brieföffner, Gesamtgewicht...
Salzière, Bronze, mit Patina; Länge 11,5 cm
Kleines Tablett, versilbert, mit durchbrochenem Rand und Reliefdekor; Durchmesser Ø 29,5 cm
Kleines Tablett, versilbert, mit durchbrochenem Rand und Reliefdekor; Durchmesser Ø 29,5 cm
Kleines Sammler-Konvolut (England), 3x Taschenflaschen/'Flachmänner', versilbert, verschiedene Ausführungen/2x dekorgleich, jeweils mit Schraubver...
Umfangreiches Sammler-Toilettenset/Kosmetikset, 800 Silber (mehrfach punziert) und geschliffenes Kri
Umfangreiches Sammler-Toilettenset/Kosmetikset, 800 Silber (mehrfach punziert) und geschliffenes Kristall, diverse dekorgleiche Teile, 19 Stück, d...
Tischgefäße-Konvolut, 3x Schalen, 800 Silber, jeweils mit Gravur (Preisverleihung); dazu 2x Aschenbecher, Kristallglas, jeweils mit Silber-Montier...
2 Portraitbüsten, 'Mozart' und 'Beethoven', Bronze, mit schöner Patina; Höhe 18,5 cm
Schale, 925 Silber, godronierte Wandung nach oben ausgestellt; Höhe 7,5 cm, Durchmesser Ø
Schale, 925 Silber, godronierte Wandung nach oben ausgestellt; Höhe 7,5 cm, Durchmesser Ø 18,5 cm, Gewicht 217 g
3 Zucker-/Salzgefäße, 800 Silber, jeweils mit godronierter Wandung: 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerdose, und 1 Salzière; Höhe 3,2 cm - Höhe 15,8 cm, Ges...
2 Silbergefäße/Behältnisse, jeweils mit Reliefdekor: 1 Dose, 800 Silber, im Deckel mit mythologischer Darstellung; und 1 kleine Schale, durchbroch...
Kleines Silberteile-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, 4 Stück/davon 2x mit Monogramm und da
Kleines Silberteile-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, 4 Stück/davon 2x mit Monogramm und datiert '1895': 3x Schalen und einzelner Löffel, 800 ...
Kleines Silberbecher-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, 3 Stück/davon 1x Pokalbecher, jeweil
Kleines Silberbecher-Konvolut, verschiedene Silbergehalte, 3 Stück/davon 1x Pokalbecher, jeweils graviert/2x datiert '1925', mit Innenvergoldung: ...
Konvolut Silberteile, 800 Silber und 835 Silber, diverse Funktionen und Ausführungen, 17 Teile:
Konvolut Silberteile, 800 Silber und 835 Silber, diverse Funktionen und Ausführungen, 17 Teile: Besteckteile und Serviettenringe, Pillendose und S...
Paar Tischleuchter, versilbert, mit stark reliefiertem Akanthus- und Früchtedekor; Höhe 25 cm
Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Grif
Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Griff, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6x Messer und 6x ...
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; L
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; Länge 23 cm, und Länge 31 cm
Große Jardinière (Italien), versilbert, ovale Schale und Stand mit godronierter Wandung, mit 2x volutenförmigen Handhaben, gemarkt 'Olvi'; Maße 26...
Cartier, versilberter Bilderrahmen, verglast, auf klappbarem Standfuß; Maße 17,5 x 13,5 cm
Obstschale, 800 Silber, ovale Form, Schale mit reliefiertem Rand, seitlich mit 2x Rocaillen-Handhabe
Obstschale, 800 Silber, ovale Form, Schale mit reliefiertem Rand, seitlich mit 2x Rocaillen-Handhaben, auf 4x Volutenfüßen, punziert 'Krone' und '...
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Taenzerin mit Blumengirlande-, Figur mit Giesserpfennig
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Tänzerin mit Blumengirlande', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 53 cm
Bronzeskulptur (Nachguss), 'Akrobatenpaar', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach J. Patoue), -Laszive Frau-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach J. Patoue), 'Laszive Frau', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Frau auf Barhocker', Figur mit Gießerpfennig; Höhe 29 cm
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29
Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), 'Frau auf Barhocker', Figur mit Gießerpfennig; Höhe 29,5 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Nick), -Koenigin der Welt-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Nick), 'Königin der Welt', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 26 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Ausdruckstaenzerin-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsoc
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), 'Ausdruckstänzerin', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender weiblicher Akt mit Tuch-, Figur mit Giesserpfennig
Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), 'Tanzender weiblicher Akt mit Tuch', Figur mit Gießerpfennig, auf hohem Marmorsockel; Höhe 36,2 cm
-
1718 Los(e)/Seite