873 Los(e)/Seite
Schnitzfiguren Schnitzobjekte Spitzweg Krippenrelief Hl. Florian etc. Konvolut 4 St. ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Konvolut ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Reliquienpyramide etc. Konvolut ...[more]
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung, ca. 69,5 cm ...[more]
Sockel Wandsockel Rocaillen vergoldet um 1900 ca. 33 x 21 x 21 cm (B x H x T), Abplatzungen ...[more]
St. Vitus Stuckfigur Kirchenfigur um 1900 ca. 95 cm ...[more]
Standkreuz Holz geschnitzt alte Fassung um 1900 ca. 70 cm ...[more]
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht i
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht ist auch dabei ...[more]
Wandengel m. Harfe Schnitzfigur 20 Jhdt., ca. 53 cm ...[more]
Wandengel Putto m. Flöte Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 54 cm ...[more]
Wandkonsole Sockel geschnitzt vergoldet ca. 28 x 22 cm ...[more]
Wandrelief Holzrelief Streitwagen Asiatika wohl Indonesien, großes geschnitztes Holzrelief ca. 204
Wandrelief Holzrelief Streitwagen Asiatika wohl Indonesien, großes geschnitztes Holzrelief ca. 204 x 34,5 cm ...[more]
Asiatische Vase China Keramik ca. 50 cm restaurierter Bruch oben am Rand ...[more]
Konvolut überwiegend Afrika 5-teilig, Speckstein Figuren, großes Marmor Ei, geschnitzte Büste etc.
Konvolut überwiegend Afrika 5-teilig, Speckstein Figuren, großes Marmor Ei, geschnitzte Büste etc. ...[more]
Konvolut afrikanische Objekte Masken Büste Bronze Tasche ...[more]
Pferde Figuren Asiatika 6 St.
Pferde Figuren Asiatika 6 St. ...[more]
Bronze Messing Figuren klein Buddha Daoismus Öllampe Tibet etc., darunter daoistische Gottheit Bron
Asiatisches Porzellan Teller alt 4-teilig ...[more]
Asiatisches Porzellan Becher Tasse alt 4-teilig handbemalt ...[more]
Asiatischer Krieger Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 39 cm, 1 Auge fehlt ...[more]
Chinese sitzend Schnitzfigur um 1900 / 20 Jhdt. ca. 14 cm ...[more]
Auferstehungschristus Oberammergau 19 Jhdt., orig. Bemalung, 1 Arm fehlt, ca. 19 cm ...[more]
Christkind Jesulein Stuckfigur f. Weihnachtskrippe um 1900, ca. 48 cm ...[more]
Ewiges Licht Messing durchbr. lila Glaseinsatz 19 Jhdt. ca. 12 cm ...[more]
Das Los 569 wurde zurückgezogen!
Das Los wurde zurückgezogen!! ...[more]
Filigran Korallen Rosenkranz 19 Jhdt. (selten) ...[more]
Filigran Rosenkranz 12 Lot Silber weiße Perlen, Kreuz ca. 9 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Filigran Rosenkranz grüne Glasperlen 19 Jhdt. ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jhdt. ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Perlen Silber, Kreuz ca. 9 cm, Emaille Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Perlen, Kreuz ca. 6,5 cm ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Perlen, Kreuz ca. 6,5 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Filigran Rosenkranz Silber rote Perlen 1 Pilger Anhänger, Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt)
Filigran Rosenkranz Silber rote Perlen 1 Pilger Anhänger, Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Gipsabgüsse Glockengussmodelle Gipsfiguren Relief Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Glockenguß Model St. Blasius 19. Jhdt. Holz ca. 29 x 17,5 cm ...[more]
Hinterglasbild Hl. Wolfgang ca. 37 x 29 cm ...[more]
Hl. Wolfgang Vortragstange Gussfigur Kunststoff 20 Jhdt. ca. 174 cm, Figur ca. 38 cm ...[more]
Jerusalemkreuz reiche Perlmuttintarsien aus Klosterbesitz 19 Jhd. ca. 24 cm ...[more]
Kirchenkrippe Weihnachtskrippe Stuckfiguren um 1900, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Klosterarbeit "Der Heilige Rock" Reliquien 20 Jhdt., Wallfahrtsbild "Der Heilige Rock", 6 Reliquien
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten,
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten, feinen Perlblüten, ca. 21,5 x 17 cm ...[more]
Klosterarbeit Annahand Wachs Kryllarbeit gerahmt Reliquien 19 Jhdt., ca. 20 x 14 cm ...[more]
Klosterarbeit Fleurs De Terre Sainte Blumen aus dem Heiligen Land Jerusalem um 1900, Wallfahrtsbild
Klosterarbeit Kloster Bornhofen Gnadenbild 20 Jhdt., Wachsrelief "Das Gnadenbild zu Bornhofen", 2 R
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, par
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, partiell verspiegelt, ca. 42,5 x 35,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Muttergottes mit Kind südd. 19 Jhdt., Wachsköpfe, bekleidet, u. a. Borten u. Spitzen,
Kreuzpartikel Monstranz Reliquien barocker Aufsatz, Standfuß im 20 Jhdt. erneuert, ca. 23 cm
Kreuzpartikel Monstranz Reliquien barocker Aufsatz, Standfuß im 20 Jhdt. erneuert, ca. 23 cm ...[more]
Kruzifixe Standkreuze Mater Dolorosa etc. religiöses Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein
Kruzifixe Standkreuze Mater Dolorosa etc. religiöses Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Memento Mori Totenkopf Totenschädel mit Resten alter Bemalung (Blattkranz) 18 Jhdt., Beinhaus, Karn
Memento Mori Totenkopf Totenschädel mit Resten alter Bemalung (Blattkranz) 18 Jhdt., Beinhaus, Karner ...[more]
Monstranz mit Futteral tlw. Silber Frankreich um 1840, Silbermarke am Strahlenkranz, Fuß versilbert
Monstranz Reliquiar 20 Jhdt. ca. 42 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter Klassizismus um 1800 ca. 57 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter Rokoko um 1760 ca. 59 cm ...[more]
Perlmutt Schnitzerei Reliefbild Jesus Auferstehung, Ø ca. 7 cm (ohne Rahmen) ...[more]
873 Los(e)/Seite