873 Los(e)/Seite
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
Windrad Enten Gemälde Konvolut 2-teilig ca. 26 x 20 cm (mit Rahmen) ...[more]
Steinerne Brücke Gemälde ca. 44 x 34 cm (m. Rahmen) ...[more]
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Jesus u. Maria Gemälde Paar, Öl auf Leinwand, Rahmen leicht beschädigt, ca. 73 x 59 cm ...[more]
Josef Riedl Berghirsche Ölgemälde 1925 München, Öl auf Leinwand, zeitgenössischer Rahmen, signiert
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm ...[more]
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datie
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datiert, ca. 62 x 45 cm (mit Rahmen) ...[more]
Maria Hilf Ölgemälde südd. wohl 18 Jhdt., Öl auf Lwd. auf Platte aufgez., dekorativer Rahmen ca. 94
Maria Hilf Ölgemälde südd. wohl 18 Jhdt., Öl auf Lwd. auf Platte aufgez., dekorativer Rahmen ca. 94 x 66 cm ...[more]
Silhouettenminiatur Rand mit Goldblattbordüre 19 Jhdt. Ø 7 cm ...[more]
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz,
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz, ca. 21 x 17 cm ...[more]
Wandbild Bleiverglasung Jesus, guter Zustand, Ø 26 cm ...[more]
Stuckrahmen vergoldet m. Landschaftslitho. ca. 31 x 26 cm ...[more]
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5 x 24 cm ...[more]
Skizzenbuch 51 Blätter ab 1894, mit vielen hervorragenden Zeichnungen ...[more]
Frederic Whiting (England, 1874 - 1962) kleines Gemälde Fuchsjagd Rast, links unten signiert
Jagdrelief Reliefbild Gamsbock Wandrelief wohl Georg Bommer 20 Jhdt., Relief aus geprägtem Blech in
Fritz Diller Jagdrelief Jagdhund Schiesspreis Weidenheim 1912, signiert "F. Diller", ca. 41,5 x 31,
Fritz Diller Jagdrelief Jagdhund Schiesspreis Weidenheim 1912, signiert "F. Diller", ca. 41,5 x 31,5 cm ...[more]
Jagdrelief Reliefbild Fasane Georg Bommer, ca. 43,5 x 33 cm ...[more]
Jagdrelief Reliefbild röhrender Hirsch 1930, ca. 39 x 32 cm ...[more]
Reliefbild Jagrelief Georg Bommer Apportierhund Jagdhund, signiert "Gg. Bommer", ca. 32 x 26,5 cm
Reliefbild Jagrelief Georg Bommer Apportierhund Jagdhund, signiert "Gg. Bommer", ca. 32 x 26,5 cm ...[more]
Fürst Stolberg Hütte Jagdrelief Gusseisen Teller 1855, Datierung u. Gießereimarke rückseitig, Ø 31
Fürst Stolberg Hütte Jagdrelief Gusseisen Teller 1855, Datierung u. Gießereimarke rückseitig, Ø 31 cm ...[more]
Jagdrelief Jagdbild Reliefbild darunter Georg Bommer Oskar Pflug etc. Konvolut 3 St., Jagdhund sign
Jagdrelief Reliefbilder Holz Metall Konvolut 5-teilig, darunter Wolf, Hirsch, Heuernte etc. ...[more]
Damen Porträt Gemälde Öl auf Leinwand wohl 19 Jhdt., leichte Farbabplatzer, ca. 61 x 49 cm (mit Rah
Ölgemälde signiert Catherine ESM 1893, Öl auf Platte, ca. 51 x 44 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Madonna Öl auf Holz ca. 78 x 41 cm (m. Rahmen) ...[more]
Hl. Thomas Öl Gemälde um 1800 ca. 56 x 42 cm ...[more]
Mater dolorosa kleines Öl Gemälde um 1760, neu aufgezogen, ca. 21,5 x 18 cm ...[more]
Hinterglasbilder Konvolut 3 St. 19 Jhd., ca. 19 x 15 cm, Rahmen tlw. beschädigt ...[more]
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca.
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca. 55 x 41 cm ...[more]
St. Johannes Baptist Hinterglasbild 19 Jhdt. ca. 33 x 26 cm ...[more]
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860, rückseitig schwer lesbare Ortsbezeichnung, Öl auf Leinwand, ca
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860, rückseitig schwer lesbare Ortsbezeichnung, Öl auf Leinwand, ca. 87 x 74 cm ...[more]
Kreuzweg Passionsweg 4 Stationen 19 Jhdt., Öl auf Leinwand, bei 2 Rahmen fehlt die untere Leiste, c
Kreuzweg Passionsweg 4 Stationen 19 Jhdt., Öl auf Leinwand, bei 2 Rahmen fehlt die untere Leiste, ca. 88 x 58 cm ...[more]
Harmonika Steirische von der Firma Bachenbülach, Modell 321 A Nr. 7273 aus den 1930er Jahren
Harmonika Steirische von der Firma Bachenbülach, Modell 321 A Nr. 7273 aus den 1930er Jahren ...[more]
Alte Harfe mit Schnitzereien ca. 93 cm ...[more]
Zithern Konvolut 2-teilig, eine von Xaver Kerschensteiner königl. bayer. Hoflieferant Regensburg (k
Zithern Konvolut 2-teilig, eine von Xaver Kerschensteiner königl. bayer. Hoflieferant Regensburg (kleiner Riss rückseitig) ...[more]
Matthias Hornsteiner Mittenwald Geige Cremona wohl 17 Jhdt., beschädigt, Zettel innen von Matthias
Zither Otto Schmelz Ingolstadt
Zither Otto Schmelz Ingolstadt ...[more]
Museale Spielwalze Tremolo Harmonique Schweiz um 1900, spielt 10 Lieder, im Holzkasten, Deckel inta
Geige gebaut nach Modell von Amati Andreas, leichte Risse oben rechts ...[more]
873 Los(e)/Seite