873 Los(e)/Seite
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Religiöses Konvolut Eingericht Gebetbücher etc. ca. 11 St., Gebetbücher aus dem 19 Jhdt. ...[more]
Rosenkranz braune Perlen Messing Reliquienkreuz 19 Jhdt. ...[more]
Rosenkränze Filigranrosenkränze Konvolut 3 St. ...[more]
Rosenkränze Filigranrosenkränze Konvolut 3 St. 18/19 Jhdt. ...[more]
Rosenkränze Konvolut 21 St., darunter auch ein sehr schöner silberner Rosenkranz mit Glasperlen
Rosenkränze Konvolut 21 St., darunter auch ein sehr schöner silberner Rosenkranz mit Glasperlen ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Stuckfiguren Gipsfiguren Krippenfiguren Muttergottes Dudelsackspieler etc. Konvolut 8 St., ca. 25 -
Stuckfiguren Gipsfiguren Krippenfiguren Muttergottes Dudelsackspieler etc. Konvolut 8 St., ca. 25 - 47 cm, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Wachs- Haararbeit gerahmt dat. 1868, Glas kl. Sprung oben rechts, ca. 31 x 24,5 cm ...[more]
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,5 cm ...[more]
Weihwasserkessel in Form eines Marterls alpenl. um 1900, aufwendig geschnitzt, handbemalte Porzella
Weihwasserkessel in Form eines Marterls alpenl. um 1900, aufwendig geschnitzt, handbemalte Porzellanplakette, ca. 27 cm ...[more]
Sammelalbum mit Kunst Einsteckbildern um 1900, komplett voll, Ledereinband (beschädigt), Goldschnit
Sammelalbum mit Kunst Einsteckbildern um 1900, komplett voll, Ledereinband (beschädigt), Goldschnitt ...[more]
Postkarten Ansichtskarten ca. 200 St., die meisten ungelaufene Urlaubspostkarten nach 1950, dazu no
Album mit alten Ansichtskarten Grusskarten Fotos Anfang 20 Jhdt., ca. 92 St., überwiegend Bayern
Album mit alten Ansichtskarten Grusskarten Fotos Anfang 20 Jhdt., ca. 92 St., überwiegend Bayern ...[more]
Bajonett Seitengewehr 98 lang Deutschland Hersteller Eickhorn Solingen, mit Scheide und Portepee
Bajonett Seitengewehr 98 lang Deutschland Hersteller Eickhorn Solingen, mit Scheide und Portepee ...[more]
Bücher Kataloge etc. Konvolut überw. Drittes Reich, darunter Ausstellungskatalog Grosse Deutsche Ku
Carl Zeiss Fernglas 8 x 56 B Jagdglas gummiert ...[more]
E. Knecht & Co. Solingen Tranchierbesteck Jagdbesteck Hirschhorngriffe ...[more]
Fürst Pless Jagdhorn Horn mit 2 Mundstücken ...[more]
Georg Schmidt 1884 Hirschau/Opf. - 1935 Landshut Nachlass Zeichnungen WK I ca. 26 St., Georg Schmid
Hensoldt Wetzlar (Zeiss) Zielfernrohr Diavari D 1,5 - 6 x ...[more]
Jagdbesteck u. Tranchierbesteck Hirschhorn Othello Anton Wingen Solingen 27-teilig, 1 Griffabschlus
Jagdbesteck u. Tranchierbesteck Hirschhorn Othello Anton Wingen Solingen 27-teilig, 1 Griffabschlusskappe fehlt ...[more]
Kaiser Franz Josef I Österreich Kristallglas Pokal, Inschrift "30.8.1885 Seine Majestät Kaiser Fran
Konvolut Messer Trachtenmesser 3-teilig, darunter ein Hubertus Jagdnicker Klinge 10,8 cm etc.
Konvolut Messer Trachtenmesser 3-teilig, darunter ein Hubertus Jagdnicker Klinge 10,8 cm etc. ...[more]
Landkarten 19/20 Jhdt. ca. 41 St., darunter auch viele militärische Landkarten Anfang 20 Jhdt., Bes
Landkarten 19/20 Jhdt. ca. 41 St., darunter auch viele militärische Landkarten Anfang 20 Jhdt., Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Lorgnette Fernglas Kriegsverdienstkreuz Konvolut ...[more]
Messer Jagdmesser Trachtenmesser Konvolut 3 St., Zwilling Trachtenmesser, Rehfußmesser, Jagdmesser
Messersammlung Messer Konvolut 6-teilig, darunter Trachtenmesser, Jagdnicker, Finnenmesser etc.
Messersammlung Messer Konvolut 6-teilig, darunter Trachtenmesser, Jagdnicker, Finnenmesser etc. ...[more]
Reservistenpfeife Andenken 90. Geburtstag Wilhelm I Preussen mit Pickelhaube 1887 ...[more]
Silberkette vergoldet Reservistika Niederlande Belgien mit Prägebild 1 Dukat 1831, Feigenhand Versc
Soldat Wehrmacht Büste Metallguss ca. 10 cm ...[more]
Trachtenmesser Jagdnicker Halbintegral Custom Messer, Griffe aus Büffelhorn, Klingenrücken u. Flach
Trachtenmesser Jagdnicker Weidmannsheil, Klinge 10 cm, Gesamtlänge 22 cm ...[more]
Zeiss Lederköcher Jagdzubehör Konvolut, darunter orig. Carl Zeiss Lederköcher (ohne Fernglas), Wild
1 Mark Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 64 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände
1 Mark Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 64 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
1 Mark großer Adler Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 60 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zu
1 Mark großer Adler Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 60 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
1 Pfennig Rentenpfennig Reichspfennig ca. 276 St., darunter 9 x 1 Pfennig kleiner Adler Kaiserreich
1 Reichsmark Deutsches Reich 18 St., diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
1/2 Mark Deutsches Reich Münzsammlung 38 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
10 DM Gedenkmünzen BRD Silber 73 St. ...[more]
10 DM u. 5 DM Gedenkmünzen Münzsammlung, 33 x 10 DM Gedenkmünzen, 6 x 5 DM Gedenkmünzen ...[more]
10 Francs 1859 A Napoleon III Frankreich Goldmünze 900er Gold ...[more]
10 Pfennig (K-N) Deutsches Reich Kaiserreich kleiner u. großer Adler ca. 211 St., darunter ca. 38 S
10 Pfennig Zink Deutsches Reich (Typ 1917-1922) ca. 119 St. diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
10 Reichspfennig Rentenpfennig (Al-Bro) Deutsches Reich ca. 44 St., darunter 12 x 10 Rentenpfennig
10 Reichspfennig Rentenpfennig (Al-Bro) Deutsches Reich ca. 44 St., darunter 12 x 10 Rentenpfennig u. 32 x 10 Reichspfennig ...[more]
10 Reichspfennig Zink Drittes Reich ca. 32 St., diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
2 Mark 1914 D Ludwig III Bayern, Erhaltungsgrad ! ...[more]
2 Pfennig Rentenpfennig Reichspfennig Deutsches Reich ca. 135 St., darunter ca. 33 x 2 Pfennig klei
2 Reichsmark Hindenburg Deutsches Reich Konvolut 10 St. Silber ...[more]
25 Jahre Deutsche Einheit Feinsilber Edition Münze Berlin, 12 Medaillen Sonderprägungen mit Motiven
25 Pfennig Deutsches Reich Kaiserreich 7 St., darunter 1909 D, 1910 G, 1910 A, 1911 A, 1911 D, 1912
25 Pfennig Deutsches Reich Kaiserreich 7 St., darunter 1909 D, 1910 G, 1910 A, 1911 A, 1911 D, 1912 D, 1912 D ...[more]
30 Kreuzer 1732 Karl Albrecht Bayern, Erhaltung ! ...[more]
4 Reichspfennig Deutsches Reich 12 St. Bronze ...[more]
5 DM Gedenkmünzen Sammlung BRD 489 St., darunter ca. 215 St. in Silber u. ca. 274 St. in K-N
5 DM Gedenkmünzen Sammlung BRD 489 St., darunter ca. 215 St. in Silber u. ca. 274 St. in K-N ...[more]
5 Mark 1874 A Wilhelm Preussen, Erhaltung ! ...[more]
5 Mark 1874 D Ludwig II Bayern
5 Mark 1874 D Ludwig II Bayern ...[more]
5 Mark 1876 F Karl Wuerttemberg
5 Mark 1876 F Karl Wuerttemberg ...[more]
873 Los(e)/Seite