Ring, SOLITÄR, WG 585/000 (geprüft), 1 Brillant ca. 0,5 ct tw/w-si (D = 5,3 mm), RW ca. 52, total 7,3 g
Dekorativer Ring im ART-DECO Stil, GG/WG 750/000, 64 Brillanten ca. 0,50 ct tw/w-vsi/si, B = 11,0 mm, RW ca. 54, total 8,4 g
Ring, SPIRALE, GG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 8,0 mm, RW ca. 50, Aufbau ca.30,0 mm hoch ! total 9,9 g
1 Ohrstecker, AURUM & ARGENTUM Heidelberg, Silber/GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,04 ct tw-si, ca. 24,5 x 11,5 mm
1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,12 ct top light brown
Ring, GG 585/000 (geprüft), Turmalin ca. 10,2 x 5,4 mm, Oberfläche mit feiner Linienstruktur, RW ca. 52, total 4,8 g
Ring, WG 750/000, 1 Akoja-Perle D = 7,8 mm, seitlich 2 Brillanten ca. 0,05 tw-si, RW ca. 54, total 3,5 g
1 Paar Ohrstecker, GG 750/000, sig., 2 Südsee-Perlen, D = 11,9 mm, sehr feine Qualität, perfekt rund ! Große Mechaniken für guten Sitz auf dem Ohr
1 Paar Ohrstecker (Hänger), WG 585/000, 56 Brillanten ca. 0,35 ct weiß, beweglicher Tropfen, H = 21,5 mm, total 4,2 g
Dekorativer Ring, WG 750/000, 55 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, Brillantstraße bestehend aus 5 Reihen, RW ca. 56, total 11,7 g
Süßwasser-Perlenkette (8-fach), Schließe WG 585/000, 8 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, L = 60,0 cm
Süßwasser-Perlenkette, Schließe Silber 925/000, Perlen D = 10,5-12,7 mm, L = 100,0 cm
Tahiti-Perlenkette, WG 585/000, Schmuckfederring als Schließe, Perlen mit sehr schönem Lüster, D = 8,0-14,5 mm, L = ca. 49,0 cm
Tahiti/Südsee Perlohrhänger, GG 750/000 (geprüft), D = 13,3-14,8 mm, H = ca. 29,8 mm
1 Paar Ohrhänger, WG 750/000, sig. VS, 2 Tahiti-Perlen D = 12,5 mm, 22 Brillanten ca. 0,43 ct tw vsi, H = ca. 24,0 mm
Ring, ROSÈ-GOLD 375/000, Tansanittropfen (fac.) ca. 1,2 ct, RW ca. 63
Ring, GG 750/000, an den Enden 2 Saphire fac., ca. 0,5 ct, 23 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, RW ca. 56
Ohrhänger (Klappbügel), GG 333/000, 2 zentrale kissenförmige Rauchquarze, im Kranz je 8 Topase fac., H = 33,8 mm
Kette, Schließe u. Zwischenteil in GG 375/000, Peridotrondelle D = 5,5-8,0 mm, L = ca. 55,0 cm
Ring, KLASSIKER, WG 750/000, zentrale Akoja-Perle D =8,7 mm, im Kranz 12 Saphire (fac.) ca. 1,1 ct, Ringkopf D = 14,0 mm, RW ca. 55, total 4,3 g
Entourage-Ring WG 750/000, zentraler grüner Turmalin ca. 1,0 (fac.), 32 Brillanten ca. 0,60 ct w-si, RW ca. 54,5, total
Ring, WG 585/000 (geprüft), 1 Akoja-Perle D = ca. 9,5 mm, 4 Stck. 8/8-knt Diamanten weiß, RW ca. 57, total 5,4 g
Ring, GG 750/00, 1 Saphircab. ca. 2,0 ct, im Kranz 12 Brillanten ca. 0,36 ct tw-vsi, RW ca. 51, total 8,9 g
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,20 ct tw-vsi, RW ca. 55,5, total 3,7 g
Ring, WG 585/000, 1 zentraler Princess-Diamant ca. 0,23 ct, seitlich 10 weitere Princess-Diamanten ca. 0,22 ct alle w-p , RW ca. 52,5, total 3,2 g
Ring, GG 750/00, 8 Brillanten ca. 0,34 ct tw-vsi, 4 Stck. 8/8-kant Diamanten weiß, RW ca. 53, total 3,8 g
Ring, GG 585/000, zentraler Amethysttropfen ca. 2,0 ct (fac.), 3 Brillanten ca. 0,015 ct weiß, RW ca. 54,5, total 3,9 g
Ring. GG 585/000, 1 Blautopas ca. 2,1 ct (fac.), 4 kl. Diamanten weiß, RW ca. 55, total 6,0 g
Armband, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct tw/w-vsi/si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 18,3 mm, total 8,7 g
Ring, GG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,32 ct (eingraviert) tw-si, RW ca. 55(4-Eckige Ringschiene), total 3,0 g
Ring, GG 585/000, zentraler grüner Turmalin ca. 1,5 ct (fac.), Ringschiene umlaufend mit Durchbrüchen gearbeitet, RW ca. 55, total 4,5 g
Ring VINTAGE", GG 585/000, Mondsteincabochon (Ceylon) ca. 2,5 ct, Ringkopf ca. 25,5 x 20,5, RW ca. 52, ausgefallene Struktur, total 10,2 g
Ring PFERDEKOPF, GG 750/000, plastisch ausgearbeiteter Pferdekopf, RW ca. 55, total 9,1 g
1 Paar Perlohrstecker (mit Clipmechanik) 1960/70er Jahre, GG 585/000, Multi-Couleur Perlen D = 3,2-3,4 mm, H = 17,0 mm, total 5,6 g
Korallenanhänger, GG 585/000, H = 28,4, total 2,9 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Mondstein-Tropfen ca. 10,7 x 23,0 mm, H = 41,5 mm
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Aquamarin-Tropfen, H = ca. 36,5 mm, total 6,3 g
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Amethyst-Tropfen (facettiert), H = 38,0 mm
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Pink-Opal (facettiert), H = 47,2 mm
1 Paar Ohrhänger, 1939/40er Jahre, GG 333/000, Amethystpampeln, H = 46,0 mm