Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,15 ct, 'Weiß-Si'; RG 55, Gewicht 3,10 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/WG, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 3 Stück; RG 54 - RG 58; Gewicht zusammen 8,90 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 49 - RG 55, Gewicht zusammen 12,50 g
2 Anhänger, 585 WG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, jeweils mit Diamantbesatz; Länge 3,4 cm, Gewicht 2,80 g
Kleines Halsketten-Konvolut, 585 WG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, 3 Stück; Länge 38 cm - Länge 40 cm, Gewicht zusammen 3,30 g
Damenarmbanduhr-Gehäuse, 585 GG (gestempelt), mit Uhrwerk - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 23 cm, Gewicht 9,70 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,20 ct, 'Weiß-Vsi'; RG 55, Gewicht 5,50 g
Damenarmbanduhr, Longines 'La Grande Classique', Quarz, Stahlgehäuse an Lederarmband, Funktion nicht geprüft - läuft nicht an; Durchmesser Ø 23 mm
Ring, 585 WG (gestempelt), Schiene umlaufend mit 18x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,18 ct, Steine im Achtkantschliff; RG 53, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Peridotbesatz; RG 57, Gewicht 3,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 16x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst; RG 57, Gewicht 6 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, und 6x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 4,10 g
Halskette mit Anhänger, 585 GG (gest.), Anhänger besetzt mit 5x kleinen Diamanten; Länge Kette 42 cm, Maße Anhänger 9 x 12 mm, Gewicht 4,90 g
Armband (Biedermeier), 333 GG (geprüft), mit 3-fachem Kamee-Besatz; Länge 17,5 cm, Gewicht 20 g
Armband, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, mit Steckschließe; Länge 17,5 cm, Gewicht 14 g
Brosche, 750 GG/WG (gestempelt), mit 6-fachem Perlenbesatz und 5x kleinen Diamantsplittern; Länge 4 cm, Gewicht 4,40 g
Brosche/Anhänger, 585 GG-Fassung besetzt mit geschnittener Kamee, 'Frauenportrait'; Maße 5 x 5 cm
Brosche, 333 GG (gestempelt), besetzt mit farbigen Schmucksteinen; Länge 4,5 cm, Gewicht 3,30 g (stellenweise gelötet/Steine teilweise geklebt)
Schmuckkonvolut: Broschen, Anhänger, u.a. - teils Silber
Armband (Biedermeier), 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Perlenbesatz; Länge 18 cm, Gewicht 2,60 g
Halskette mit Anhänger, 333 GG (gestempelt), Anhänger besetzt mit einzelnem Amethyst; Länge Kette 58 cm, Maße Anhänger 1,7 x 2,1 cm, Gewicht 5 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit je einzelnem Opal und je einzelner Saatperle; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,30 g
Paar Creolen, 950 Platin (gestempelt), besetzt mit 8x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,48 ct; Durchmesser Ø 17 mm, Gewicht 7,80 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit vielfachem Diamantbesatz; Maße 9 x 18 mm, Gewicht 6 g
Figürlicher Anhänger, 333 GG (gestempelt), 'Motorrad - BMW R65'; Länge 3 cm, Gewicht 1,60 g
Halskette, 2-reihig, mit 2-farbigem Perlenbesatz/Durchmesser Perle Ø 6 mm, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Diamantbesatz; Länge 38 cm
Damenarmbanduhr (Skagen/Dänemark), Quarz, Edelstahl-Gehäuse und Armband, mit Datumsanzeige - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 26 mm
Kleine Anhänger-Sammlung, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlicher Steinbesatz (Tigerauge, Rhodochrosit, Jaspis, u.a.), 11 Stück
Silberschmuck-Konvolut: Halsketten und Broschen, u.a., Teile in filigraner Handarbeit; Gewicht 113 g
Silberschmuck-Konvolut: Halsketten, Armreife, Broschen, u.a. - verschiedene Ausführungen; Gewicht 360 g
2 Silberschmuck-Sets, jeweils 3-teilig: Halskette, Armreif und Ring - 1x mit Rosenquarz, 1x mit zartblauem Muschelbesatz; Gewicht zusammen 68 g
Großes Halsketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen/mit diversem Schmucksteinbesatz (Bernstein, Tigerauge, Rosenquarz, Perlen, u.a.), 23 Stück
Schmuckbroschen-Konvolut (u.a. England, 1950er/1970er Jahre), Strass, verschiedene Ausführungen - auch figürlich, 13 Stück
Halsketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz (Bernstein, Saphir, u.a.), 10 Stück
Halskette, 'Engelshaut'-Korallenperlen/Durchmesser Perle Ø 8 mm, Perlen einzeln geknotet - mit Zwischenperlen, mit 585 WG-Schließe; Länge 74 cm
2 Sammler-Taschenuhren: Favor, mit Handaufzug; und Royal, Quarz, vergoldet/1x an Uhrkette - Funktionen nicht geprüft
Vollopal, unregelmäßig geformter Stein im Cabochonschliff; Länge 2,5 cm, Gewicht 2 g
Ring, 333 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Zirkon; RG 55, Gewicht 2 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit Diamantsplittern; Länge 4 cm, Gewicht 3,60 g