Highlight Keine Abbildung Los 1 BUCHERER, A MALACHITE AND DIAMOND HEART PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designe... 1BUCHERER, A MALACHITE AND DIAMOND HEART PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designe... Elmwood's BUCHERER, A MALACHITE AND DIAMOND HEART PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designed as a heart set with polished malachite, in a bo... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1 Cartier-Tank Werk: 1Cartier-Tank Werk: Auktionshaus Michael Bayer Cartier-TankWerk: QuartzEdelstahlØ: 2,5 x 3 cm Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2 1 Damenring GG 18ct., zentral Solitärbrillant wohl ca. 1ct., D ca. 0,65cm, helle Farbe, wohl Einschl 21 Damenring GG 18ct., zentral Solitärbrillant wohl ca. 1ct., D ca. 0,65cm, helle Farbe, wohl Einschl Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., zentral Solitärbrillant wohl ca. 1ct., D ca. 0,65cm, helle Farbe, wohl Einschlüsse mit der Lupe sichtbar, viele kleine Brill... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2 BUCHERER, A PAIR OF PEARL AND DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct white gold, each set with a pearl of ... 2BUCHERER, A PAIR OF PEARL AND DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct white gold, each set with a pearl of ... Elmwood's BUCHERER, A PAIR OF PEARL AND DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct white gold, each set with a pearl of 8.5mm accented by round brilliant cut diamonds, C... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2 Breitling Navitimer 2Breitling Navitimer Chron-o-bless Breitling Navitimer Schweiz aus Mai 1999, Referenz D13022, Automatikkaliber Val. 7750, Gehäuse Gold/ Stahl, Lünette in 18K Gold, Chronograph bis 1... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5 Cartier-Santos Werk: 5Cartier-Santos Werk: Auktionshaus Michael Bayer Cartier-SantosWerk: AutomatikMetall/GoldØ: 2,5 x 2,5 cmRevision gemacht. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 6 FABERGE, A PAIR OF DIAMOND AND ENAMEL DROP EARRINGS in 18ct yellow gold, each comprising a disc s... 6FABERGE, A PAIR OF DIAMOND AND ENAMEL DROP EARRINGS in 18ct yellow gold, each comprising a disc s... Elmwood's FABERGE, A PAIR OF DIAMOND AND ENAMEL DROP EARRINGS in 18ct yellow gold, each comprising a disc set with a round brilliant cut diamond and decorat... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 7 VAN CLEEF & ARPELS, A CORAL AND DIAMOND BOW NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designed as... 7VAN CLEEF & ARPELS, A CORAL AND DIAMOND BOW NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designed as... Elmwood's VAN CLEEF & ARPELS, A CORAL AND DIAMOND BOW NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant designed as a bow set with polished coral and round brillian... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 10 MARINA B, A PINK TOURMALINE DRESS RING set with an oval cut pink tourmaline of approximately 5.07... 10MARINA B, A PINK TOURMALINE DRESS RING set with an oval cut pink tourmaline of approximately 5.07... Elmwood's MARINA B, A PINK TOURMALINE DRESS RING set with an oval cut pink tourmaline of approximately 5.07 carats, signed Marina and numbered, stamped 750,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 11 Original - Kampfschwimmeruhr Ruhla 11Original - Kampfschwimmeruhr Ruhla Chron-o-bless Original - Kampfschwimmeruhr Ruhla DDR 1986, Originalexemplar der Ruhla- Kampfschwimmeruhr für die NVA, Messinggehäuse matt verchromt, Quartzkalib... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 13 AN UNMOUNTED PIGEON'S BLOOD BURMESE RUBY pear cut, 2.61 carats. Accompanied by a gemmological rep... 13AN UNMOUNTED PIGEON'S BLOOD BURMESE RUBY pear cut, 2.61 carats. Accompanied by a gemmological rep... Elmwood's AN UNMOUNTED PIGEON'S BLOOD BURMESE RUBY pear cut, 2.61 carats. Accompanied by a gemmological report from GIA stating that the ruby is of Pigeon's... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 20 Anhänger/Brosche mit Darstellung einer mexikanischen Gottheit - Mexico, 1964 20Anhänger/Brosche mit Darstellung einer mexikanischen Gottheit - Mexico, 1964 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Anhänger/Brosche mit Darstellung einer mexikanischen Gottheit Mexico, 1964 Gelbgold 14K (585/-), gestempelt. Sehr guter Zustand. 9,5 x 7,3 cm. C... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 21 VAN CLEEF & ARPELS, A DIAMOND SWEET ALHAMBRA RING in 18ct white gold, designed as a quatrefoil mo... 21VAN CLEEF & ARPELS, A DIAMOND SWEET ALHAMBRA RING in 18ct white gold, designed as a quatrefoil mo... Elmwood's VAN CLEEF & ARPELS, A DIAMOND SWEET ALHAMBRA RING in 18ct white gold, designed as a quatrefoil motif pave set with round brilliant cut diamonds, s... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 23 Cartier-Baloon Werk: 23Cartier-Baloon Werk: Auktionshaus Michael Bayer Cartier-BaloonWerk: AutomatikEdelstahlDatumsanzeigeØ: 4,2 cm Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 25 Nachlaß Armeegeal Heinz Keßler- Glashütte IX. Parteitag der SED 25Nachlaß Armeegeal Heinz Keßler- Glashütte IX. Parteitag der SED Chron-o-bless Nachlaß Armeegeal Heinz Keßler- Glashütte IX. Parteitag der SED ungetragener Zustand aus dem Nachlaß des letzten Verteidigungsminister der DDR und... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 26 BUCHERER, A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct yellow gold, each set with a round brilliant cu... 26BUCHERER, A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct yellow gold, each set with a round brilliant cu... Elmwood's BUCHERER, A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in 18ct yellow gold, each set with a round brilliant cut diamond of approximately 0.20 carats, CB maker'... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 31 Forties "Mars 500" Limited Chronograph 31Forties "Mars 500" Limited Chronograph Chron-o-bless Forties "Mars 500" Limited Chronograph Schweiz 2014, auf 500 Stück limitierte Mars 500 von Forties, offiziell zertifiziert für Weltraummission und... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 34 BUCHERER, A SOLITAIRE DIAMOND RING in 18ct white gold, set with a round brilliant cut diamond of ... 34BUCHERER, A SOLITAIRE DIAMOND RING in 18ct white gold, set with a round brilliant cut diamond of ... Elmwood's BUCHERER, A SOLITAIRE DIAMOND RING in 18ct white gold, set with a round brilliant cut diamond of 0.20 carats, signed Bucherer, Swiss assay marks, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 40 Elegantes Art déco-Armband mit farbigen Diamanten, ges. ca.3,6ct, Platin, zwischen 1920-1930 40Elegantes Art déco-Armband mit farbigen Diamanten, ges. ca.3,6ct, Platin, zwischen 1920-1930 Auktionshaus Bieberle Elegantes Art déco-Armband mit farbigen Diamanten, ges. ca.3,6ct, Platin, zwischen 1920-1930 Ges.-Gew. 19,39g, Diamantbesatz in feiner Millegrifff... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 41 CARTIER, A LOVE RING in 18ct yellow gold, the gold band punctuated by six screw head motifs, sign... 41CARTIER, A LOVE RING in 18ct yellow gold, the gold band punctuated by six screw head motifs, sign... Elmwood's CARTIER, A LOVE RING in 18ct yellow gold, the gold band punctuated by six screw head motifs, signed Cartier and numbered, Swiss assay marks, stamp... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 47 Design-Kette 47Design-Kette Auktionshaus Michael Bayer Design-KetteSilber100 GrammSchätzpreis: 1000,- Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 48 A platinum Art Deco ring with a facet cut blue sapphire and 14 diamonds. 48A platinum Art Deco ring with a facet cut blue sapphire and 14 diamonds. Omnia Veilinghuis A 950/1000 platinum Art Deco ring with a facet cut blue sapphire and 14 diamonds of a total of 0.58 crt H-SI. Ring size Ø 16.5 mm. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 68 18 k Weißgold Armreif mit 13 Brillanten, zus. 1,65 ct., rund facettiert, moderner Feinschliff, tw 6818 k Weißgold Armreif mit 13 Brillanten, zus. 1,65 ct., rund facettiert, moderner Feinschliff, tw Merry Old England - Auktionshaus 18 k Weißgold Armreif mit 13 Brillanten, zus. 1,65 ct., rund facettiert, moderner Feinschliff, tw vvsi, D 6,5 cm, 16 gr., mit Expertise Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 86 Diamant-Ring 750 86Diamant-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Diamant-Ring750 GG11,5 GrammDiamantenca. 2 ct. fancySchätzpreis: 7000,- Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 92 Anhänger, 18 K WG 92Anhänger, 18 K WG Auktionshaus Arnold Anhänger, 18 K WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 2,54 cts. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, ca. 2,2 g (40628/1) Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 174 AN ANTIQUE GARNET LOVER'S EYE BROOCH in yellow gold, set with a painted miniature of blue eye, in... 174AN ANTIQUE GARNET LOVER'S EYE BROOCH in yellow gold, set with a painted miniature of blue eye, in... Elmwood's AN ANTIQUE GARNET LOVER'S EYE BROOCH in yellow gold, set with a painted miniature of blue eye, in a border of flat cut garnets, no assay marks, 4.... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 194 VAN CLEEF & ARPELS, A MOTHER OF PEARL SWEET ALHAMBRA PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pe... 194VAN CLEEF & ARPELS, A MOTHER OF PEARL SWEET ALHAMBRA PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pe... Elmwood's VAN CLEEF & ARPELS, A MOTHER OF PEARL SWEET ALHAMBRA PENDANT NECKLACE in 18ct yellow gold, the pendant set with a quatrefoil shaped mother of pear... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 195 A MINT GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING in platinum, set with a cushion cut tourmaline of ... 195A MINT GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING in platinum, set with a cushion cut tourmaline of ... Elmwood's A MINT GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING in platinum, set with a cushion cut tourmaline of 5.55 carats, the border set with round brilliant ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 223 EMAILLIERTE GÜRTELKETTEN-UHR IM STIL LOUIS XVI 223EMAILLIERTE GÜRTELKETTEN-UHR IM STIL LOUIS XVI Galerie Moenius EMAILLIERTE GÜRTELKETTEN-UHR IM STIL LOUIS XVI signiert PH. Perrot ã Genève, um 1760 Gehäuse aus Gold, emailliert, auf dem Boden guillochiert unt... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 228 CARTIER, A DIAMOND ECROU DE CARTIER BANGLE the hinged fluted bangle with six knut motifs, four of... 228CARTIER, A DIAMOND ECROU DE CARTIER BANGLE the hinged fluted bangle with six knut motifs, four of... Elmwood's CARTIER, A DIAMOND ECROU DE CARTIER BANGLE the hinged fluted bangle with six knut motifs, four of the knuts set with baguette cut diamonds, the di... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 257 VAN CLEEF & ARPELS, A PAIR OF CLIP EARRINGS each in fluted design, signed VCA and numbered, stamp... 257VAN CLEEF & ARPELS, A PAIR OF CLIP EARRINGS each in fluted design, signed VCA and numbered, stamp... Elmwood's VAN CLEEF & ARPELS, A PAIR OF CLIP EARRINGS each in fluted design, signed VCA and numbered, stamped 18K, 2.6cm, 24.8g. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 332 AN IMPRESSIVE DIAMOND THREE STONE RING, the old cut centre diamond flanked by a pair of old European 332AN IMPRESSIVE DIAMOND THREE STONE RING, the old cut centre diamond flanked by a pair of old European O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN IMPRESSIVE DIAMOND THREE STONE RING, the old cut centre diamond flanked by a pair of old European cut diamonds, mounted in 18ct white gold. Est... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 333 A DIAMOND SOLITAIRE RING, the princess cut diamond to diamond surround, mounted in white gold. 333A DIAMOND SOLITAIRE RING, the princess cut diamond to diamond surround, mounted in white gold. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A DIAMOND SOLITAIRE RING, the princess cut diamond to diamond surround, mounted in white gold. Together with a GIA report stating the diamond to b... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 371 Persönliches Geschenk von Kaiserin Maria Theresia an Ernst Gideon von Laudon, Bodenstanduhr 371Persönliches Geschenk von Kaiserin Maria Theresia an Ernst Gideon von Laudon, Bodenstanduhr Tiberius Auktionen GmbH Persönliches Geschenk von Kaiserin Maria Theresia anFeldmarschall Ernst Gideon von LaudonBodenstanduhr in rotem Lackgehäuse mit Chinoiserien„Comto... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 396 A GENT'S STAINLESS STEEL ROLEX YACHT MASTER WRIST WATCH, oyster perpetual movement, date, boxed with 396A GENT'S STAINLESS STEEL ROLEX YACHT MASTER WRIST WATCH, oyster perpetual movement, date, boxed with O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A GENT'S STAINLESS STEEL ROLEX YACHT MASTER WRIST WATCH, oyster perpetual movement, date, boxed with outer box, spare links, booklet and seal Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 397 A GENT'S FRANCK MULLER 'CASABLANCA' WRISTWATCH, chronograph, white dial with Arabic numbers, date, 397A GENT'S FRANCK MULLER 'CASABLANCA' WRISTWATCH, chronograph, white dial with Arabic numbers, date, O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A GENT'S FRANCK MULLER 'CASABLANCA' WRISTWATCH, chronograph, white dial with Arabic numbers, date, tan leather strap, no 529 8885 ccc dt Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 404 Herrenarmbanduhr, Girard-Perregaux 404Herrenarmbanduhr, Girard-Perregaux Auktionshaus Arnold Herrenarmbanduhr, Girard-Perregaux, Richeville, Tonneau Chronograph, Uhr und Original-Ansatzband in 750 GG, Nr. 189, Automatic, Sekunde bei "9", 3... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 433 Repräsentatives, hochwertiges Perlencollier 433Repräsentatives, hochwertiges Perlencollier Engel Kunstauktionen Repräsentatives, hochwertiges Perlencollier37 feine Südseeperlen, D 11,5 mm - 12 mm. Kleine, goldene Zwischenglieder. Mattierte Kugelschließe mit ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 441 Damenarmbanduhr, Patek Philippe 441Damenarmbanduhr, Patek Philippe Auktionshaus Arnold Damenarmbanduhr, Patek Philippe, Ellipse, Uhr und Original-Ansatzband in 750 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 16 cm, ca. 67,1 g, Gebrauchsspure... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 500 Omega watch 500Omega watch Twents Veilinghuis B.V. Special Omega Constellation Quadrella, steel with diamonds, quartz, fitted with the red leather original Omega strap with clip clasp. The watch ha... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 593 a 2,33 carat quality brilliant cut diamond (L/M - Vs) set in a classic ring in yellow gold (18 593a 2,33 carat quality brilliant cut diamond (L/M - Vs) set in a classic ring in yellow gold (18 DVC a 2,33 carat quality brilliant cut diamond (L/M - Vs) set in a classic ring in yellow gold (18 carat) || Solitaire kwaliteitsbriljant (L/M) van 2,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 692 Collier mit passendem Armband 692Collier mit passendem Armband Auktionshaus Arnold Collier mit passendem Armband, 750 GG und Platin, teils ornamentiert, Kugeldekor, L = 45 und 19,5 cm, auch als lange Collierkette zu tragen, zus. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 701 Patek-Philipe- Calatrava 701Patek-Philipe- Calatrava Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Patek-Philipe- Calatrava18K Gelbgold, Referenz Nr. 3796, 30 mm, Handaufzug, Caliber 215, Lederarmband ergänzt, originales Lederarmband mit den Sch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 736 NEUENBURGER PENDULE/ BOULLE-UHR, 736NEUENBURGER PENDULE/ BOULLE-UHR, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker NEUENBURGER PENDULE/ BOULLE-UHR,Mstr. Fiacre François Clément († 1777)/ Paris, Boulle-Schildpatt-Gehäuse, 3-teilig, in der Front u Seiten verglast... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 768 BROSCHE, Art Deco Epoche, rechteckige Form, ajour gearbeitet, 768BROSCHE, Art Deco Epoche, rechteckige Form, ajour gearbeitet, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BROSCHE, Art Deco Epoche, rechteckige Form, ajour gearbeitet,zentral Altschliff à ca 0,25 ct, SI1, H-I, oktogonale Zarge mit Krappen, Entourage vo... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 812 1 Herrenarmbanduhr ROLEX GMT- Master, Edelstahl mit Datumsanzeige 8121 Herrenarmbanduhr ROLEX GMT- Master, Edelstahl mit Datumsanzeige Auktionshaus Weidler 1 Herrenarmbanduhr ROLEX GMT- Master, Edelstahl mit Datumsanzeige lt. Rechnung: gekauft 1982 bei Wempe in Nürnberg für 1750,- DM Tsp, Glas mit Kra... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1955 Art Deco-Damenring. 1955Art Deco-Damenring. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Art Deco-Damenring. Platin, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., w/vsi, umgeben von 16 unterschiedlich facettie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2044 Seltene Cartier Tischuhr - Mystérieuse Modèle A 2044Seltene Cartier Tischuhr - Mystérieuse Modèle A NAGEL AUKTIONEN GmbH Seltene Cartier Tischuhr - Mystérieuse Modèle AFrankreich um 192113,3 x 8,5 x 4,9 cmModell 'Mysterieuse Modell A'. Technischer Entwurf von Maurice... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2085 Chopard, Happy Diamonds white gold necklace 2085Chopard, Happy Diamonds white gold necklace De Eland Witgouden Venetiaans Chopard Happy Diamonds collier waaraan hartvormige hanger waarin diamanten, 0.12 ct., gehalte 750/000, bruto gewicht 44.1 gra... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2742 Musik-Standuhr, Polyphon Nr. 64. 2742Musik-Standuhr, Polyphon Nr. 64. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Musik-Standuhr, Polyphon Nr. 64. Eintüriges, dreiteilig gegliedertes Eichenholzgehäuse mit aufgesetztem Dach. Messing-Zifferblatt mit schwarzen, a... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3117 Prächtige Juwelen Parüre "La Fleur" 3117Prächtige Juwelen Parüre "La Fleur" NAGEL AUKTIONEN GmbH Prächtige Juwelen Parüre "La Fleur"Gerhard Schreiner, München um 2016Kette: L. 86 cm, B. 0,91 cm, Ohrhänger: L. 6,3 cm, D. 1,9 cm, RM 55Das Juwele... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3138 Cartier Panthere Damenarmbanduhr 3138Cartier Panthere Damenarmbanduhr NAGEL AUKTIONEN GmbH Cartier Panthere Damenarmbanduhrum 1980L.ca. 17,3 cmDamenuhr Panthere Ronde in 750/000 Weißgold, mit Diamantlünette wohl original ausgefasst 40 Di... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3437 Empire Bronze Figuren Pendule, 1.H. 3437Empire Bronze Figuren Pendule, 1.H. Historia Auktionshaus Empire Bronze Figuren Pendule, 1.H.19.Jh., bez.'' Horiot a`Paris'', Junger Mann Lyra spielend, neben dem Uhrenblock eine Gitarre darauf eine Facke... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 7113 Prächtiger Armreif, um 1860, 750er Roségold und Silber, gepunzt, 67,6 g. Mit mehr als 100 Diamanten, 7113Prächtiger Armreif, um 1860, 750er Roségold und Silber, gepunzt, 67,6 g. Mit mehr als 100 Diamanten, Auktionshaus Mars Prächtiger Armreif, um 1860, 750er Roségold und Silber, gepunzt, 67,6 g. Mit mehr als 100 Diamanten, holländische Rosen, der zentrale Stein ca 8 m... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 7922 Tischuhr im Stil Louis XV, Ch. Baltazar Paris. 7922Tischuhr im Stil Louis XV, Ch. Baltazar Paris. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Tischuhr im Stil Louis XV, Ch. Baltazar Paris. Gehäuse mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 10001 Frankreich, um 1810, hochwertige Empire Wagen-Pendule bzw Wagenuhr "Au char de l'Amour" auf 10001Frankreich, um 1810, hochwertige Empire Wagen-Pendule bzw Wagenuhr "Au char de l'Amour" auf Auktionshaus Mars Frankreich, um 1810, hochwertige Empire Wagen-Pendule bzw Wagenuhr "Au char de l'Amour" auf Marmorsockel mit diversen Appliken (nicht komplett). E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 A fine and rare late 19th century French miniature gilt metal, cloisonne enamel decorated carria... 1A fine and rare late 19th century French miniature gilt metal, cloisonne enamel decorated carria... Bonhams A fine and rare late 19th century French miniature gilt metal, cloisonne enamel decorated carriage timepieceDrocourt, number 20737The case decorat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Brosche, 750 Roségold und WG 1Brosche, 750 Roségold und WG Auktionshaus Arnold Brosche, 750 Roségold und WG, "Venezianischer Harlekin", mit einem plastischen geschliffenen Amethyst als Gesicht, besetzt mit 30 Diamanten im 8/8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 WHALTAM IN WHITE GOLD, PERIOD 1910 Case: signed "Elgin Giant Watch Case", n. 594850, in 14K white 1WHALTAM IN WHITE GOLD, PERIOD 1910 Case: signed "Elgin Giant Watch Case", n. 594850, in 14K white Aste Bolaffi SpA WHALTAM IN WHITE GOLD, PERIOD 1910 Case: signed "Elgin Giant Watch Case", n. 594850, in 14K white gold, engraved with decorative and vegetal moti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Pendule 1Pendule Engel Kunstauktionen PenduleFrankreich, Mitte 19. Jh.. Palisander mit Intarsien aus Zitronenbaumholz. Auf einem Sockel tragen vier Säulen mit Basen und Kapitellen aus ... Auf die Merkliste Live