Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
Category
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
- List
- Grid
-
2699 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KÖNIG LEAR, mit Illustrationen, aus einer Reihe Shakespeare, M.19.Jh. ...[more]
4 THEOLOGISCHE BÜCHER, Praxis
4 THEOLOGISCHE BÜCHER, Praxis Evangeliorum... Evangelien, Martin Möller, Lüneburg 1763. Die Psalter (erste Seiten fehlen, 17.Jh.). Andachtsbuch 17...
ZWEI ALTPHILOLOGISCHE BÜCHER, C.
ZWEI ALTPHILOLOGISCHE BÜCHER, C. Sallustii Crispi coniuratio Catilinae.., Neapel, 1706. Divi Hieronymi Siridonensis Epistolae.., Jerónimo Gómez (T...
GROSSES KONVOLUT WERBEBLÄTTER,
GROSSES KONVOLUT WERBEBLÄTTER, vornehmlich aus L'Illustration, ca. 38 x 28,5, FRANKREICH, 1930er/40er Jahre ...[more]
ZWEI BÜCHER ZUM THEMA MEDIZIN,
ZWEI BÜCHER ZUM THEMA MEDIZIN, Warhaffte und gründliche Kur alle dem menschlichen Leibe zugestossenen Krankheiten, Christian Weißbach, Straßburg, ...
KONVOLUT 8 BÜCHER VERSCHIEDENE THEMEN, Uniformes de l'armée allemande (um 1900). Die Geschichte eines empfundenen Tages, von J.Chr. Bock, mit Kupf...
HISTOIRE DE LA BIBLE, Titel fehlt, Ganzledereinband der Zeit, rest., besch., mit vielen Kupferstichen im Text, 18.Jh. ...[more]
GEORG SCHERER, "Christliche Postill von Heyligen...", Kloster Bruck, 1605, Ganzleder der Zeit mit Holzdeckeln, Schließen fehlen, stark besch., mit...
NOVUM MISSALE ROMANUM, Kempten, 1755, Folio, schwarzes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen, roter Schnitt, mit schönen Holzschnitt-Vignet...
ATLAS, neu gebunden, mit 15 alten, kolorierten Kupferstichkarten von Spanien, Niederlande, Belgien, Luxemburg, Italien, Böhmen, Schlesien, Polen, ...
ZWEI BÄNDE GE-SO-LEI, Grosse
ZWEI BÄNDE GE-SO-LEI, Grosse Ausstellung Düsseldorf 1926 für Gesundheitspflege soziale Fürsorge und Leibesübungen, beschränkte Auflage, Leinen, Sc...
VIER BÜCHER/ZEITSCHRIFTEN, Im Volkston (Zeitschrift). Moderne Kunst in Meisterholzschnitten, VIII.Band, IX.Band, XII.Band, und weiterer Band. Herm...
MAZZOLINI, Silvestro, Summa summarum que siluestrina dicitur: nuperrime magna cum diligentia recognita.., Portonariis de Tridino de Monteferato, 1...
DIE VERWANDLUNGEN DES OVIDII, in
DIE VERWANDLUNGEN DES OVIDII, in zweihundert und sechsundzwanzig Kupfern, Ulrich Krauß, Augsburg, um 1694, Ganzleder der Zeit, Einband lose ...[m...
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1953, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
HELEN KELLER, "The story of my life", Doubleday & Company, New York, 1955, mit Schutzumschlag, im Vorsatz mit Widmung und von der Autorin in Bleis...
ENDTERBIBEL, "Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift", Titelseite fehlt, sowie dazwischen Seiten und letzte Seite fehlen. Nürnberg zwischen 16...
MISSALE ROMANUM, Regensburg, 1920, Folio, rotes Ganzleder mit Goldprägungen, Metallschließen und Holzdeckeln, Goldschnitt ...[more]
ACKERMANN, Max, "Komposition",
ACKERMANN, Max, "Komposition", Farbkreide/Papier, 26 x 12, unten signiert und datiert 1958, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau",
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt",
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANATOL (Anatol Herzfeld, 1931-2019), "Der schöne Reiter", Entwurf/Skizze, Mischtechnik/Karton, 28 x 23, signiert, vom Künstler mit Widmung bez., u...
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
APPEL, Karel, "Komposition",
APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
AQUARELLIST DES 20.JH., "Am Bodensee bei Lindau", Aquarell/Papier, 14 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten rechts ortsbezeichnet und unleserlich s...
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 32,5 x 43,5, unten links signiert und datiert '65, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 21,5 x 32, unten links signiert und datiert '64, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T.",
BARGHEER, Eduard, "o.T.", Aquarell/Papier, 22 x 32, unten links handsigniert und datiert '64, R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "Südliche Stadt", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie",
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Abstrakt",
BERKE, Hubert, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 62 x 48, unten links signiert und datiert '68, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BERTHOUD, François, Modeentwürfe, 8 Farboffset-Lithografien, ca. 30 x 25, nummeriert 300/500, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]
BEUYS, Joseph, Katalog und
BEUYS, Joseph, Katalog und Einladungskarte (diese signiert und datiert 1976) ...[more]
BEUYS, Joseph, "Joseph Beuys
BEUYS, Joseph, "Joseph Beuys Zeichnungen", Multiple (Kunstpostkarte/Offset), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BLUME, Bernhard, "Blume Natürlich", 4 Arbeiten, Farboffsets, 50 x 35, jeweils handsigniert, Griffelkunst, 1985, beigegeben ein handsigniertes Plak...
BONNARD, Pierre, "Le graveur",
BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]
BOTERO, Fernando, "Die Straße",
BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.",
BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville",
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
-
2699 item(s)/page