Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

MINIATUR-GENRESZENE, polychrome Malerei auf Porzellan, gerahmt, Größe gesamt 14 x 15,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

VIER MINIATURPORTRAITS, Mischtechniken, gerahmt, H bis 19,5 ...[more]

MAJUSKEL, polychrome Malerei aus Pergament, teilweise vergoldet, 7,5 x 7, gerahmt, wohl DEUTSCH, um 1500 ...[more]

SCHATULLE, Edelholz, Perlmutteinlagen, 23,5 x 15,5, A.20.Jh. ...[more]

KLEINER STANDBILDERRAHMEN, Messing, H 12,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Holz, geprägtes Leder, Messingfüße, Schloss mit Schlüssel, H 11, B 15, T 10, ber., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI STANDBILDERRAHMEN, Kunststoff, Metall, H 16, A.20.Jh. ...[more]

ETUI, Elfenbeinplatten, geschnitzt, min.besch., Metallmontierung, innen Damastbezug, L 15,5, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

ZWEI KLEINE DOSEN, Elfenbein, Schraubverschluss, Dm bis 5,5, FRANKREICH, E.19 ...[more]

KLEINE SOUVENIR-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, Deckel mit Tarantellaszene, H 6,5, B 27,5, T 9, SORRENT, 2.H.19.Jh. ...[more]

SCHMUCKSCHATULLE, Vogelaugenahorn, Messingapplikationen mit Schmucksteinen besetzt, H 9, B 19, T 19, bez.RONBINSON, SHREWSBURY, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Mahagoni, Nussholz, innen mit Spiegel und Facheinteilung, 14 x 29,5 x 20, Schlüssel, rest., um 1900 ...[more]

NÄHKÄSTCHEN, Nussbaum und Wurzelholz, intarsiert, H 16, B 35, T 27,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

BÄUERLICHE SCHATULLE, Holz, polychrom gefasst, H 18,5, B 29, T 20, wohl SIEBENBÜRGEN, 19.Jh. ...[more]

ZWEI KLEINE SCHATULLEN, eine mit Spieluhr und Zigarettenfächern, diverse Edelhölzer, intarsiert, L 17 und 19, wohl DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]

ZWEI ZIGARETTENANBIETER, diverse Edelhölzer, intarsiert, L der kleinen Dose 17, H des Kabinetts 25, wohl DEUTSCH, E.19./A.20.Jh. ...[more]

SCHATULLE MIT RAUTENMUSTER, Holz, 15 x 33 x 21, integrierter Druckknopf, rest., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Palisander, Metalleinlagen, L 16,5, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, intarsiert, H 14,5, B 25, T 18, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SCHATULLE, diverse Edelhölzer, Wandungen innen und außen intarsiert, Fächereinsatz, H 18, B 39, T 24,5, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Nussbaum, ebonisiert, fein intarsiert mit Tarantellaszene, L 13,5, SORRENT, 19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, Edelhölzer sowie Bein- und Messingeinlagen, H 14,5, B 25,5, T 13,5, wohl FRANKREICH,2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINE RUNDDECKEL-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, L 14,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZIGARRENKASTEN, Edelholz, Messingapplikationen, polychrom dekorierte Porzellaneinlage, B 34, T 25, H 22, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Palisander, intarsiert, Fächereinsatz, H 14, B 30, T 22, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Wurzelholz, innen Fächereinsatz und Spiegel, H 12, B 22, T 16, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZIGARRENDOSE, Messing/Palisander, Messingeinlagen, 25 x 16 x 5,5, wohl ERHARDT & SÖHNE, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900 ...[more]

BILDPLATTE "MARIA MAGDALENA", Porzellan, farbig gemalt nach dem Gemälde von Pompeo Girolamo Batoni, L 8, Holzrahmen, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

PAAR JAGDSZENEN, "Wolfsjagd", "Fuchsjagd", verschiedene Edelhölzer und Beineinlagen intarsiert, leicht besch, 39 x 52, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DORFANSICHT MIT FIGURENSTAFFAGE, polychrome Hinterglasmalerei, gerahmt, 28,5 x 18, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

SOUVENIR-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, Deckel mit Tarantellaszene, H 10, B 31, T 22,5, SORRENT, 2.H.19.Jh. ...[more]

GONDEL MIT SPIELUHR, als Zigarettenhalter, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, L 32, VENEDIG, A.20.Jh. ...[more]

  • 2699 item(s)