- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
MINIATUR-GENRESZENE, polychrome
MINIATUR-GENRESZENE, polychrome Malerei auf Porzellan, gerahmt, Größe gesamt 14 x 15,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
VIER MINIATURPORTRAITS,
VIER MINIATURPORTRAITS, Mischtechniken, gerahmt, H bis 19,5 ...[more]
MAJUSKEL, polychrome Malerei aus
MAJUSKEL, polychrome Malerei aus Pergament, teilweise vergoldet, 7,5 x 7, gerahmt, wohl DEUTSCH, um 1500 ...[more]
SCHATULLE, Edelholz, Perlmutteinlagen, 23,5 x 15,5, A.20.Jh. ...[more]
KLEINER STANDBILDERRAHMEN, Messing, H 12,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Holz, geprägtes Leder, Messingfüße, Schloss mit Schlüssel, H 11, B 15, T 10, ber., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI STANDBILDERRAHMEN, Kunststoff, Metall, H 16, A.20.Jh. ...[more]
ETUI, Elfenbeinplatten, geschnitzt, min.besch., Metallmontierung, innen Damastbezug, L 15,5, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]
ZWEI KLEINE DOSEN, Elfenbein,
ZWEI KLEINE DOSEN, Elfenbein, Schraubverschluss, Dm bis 5,5, FRANKREICH, E.19 ...[more]
KLEINE SOUVENIR-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, Deckel mit Tarantellaszene, H 6,5, B 27,5, T 9, SORRENT, 2.H.19.Jh. ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE, Vogelaugenahorn, Messingapplikationen mit Schmucksteinen besetzt, H 9, B 19, T 19, bez.RONBINSON, SHREWSBURY, 19.Jh. ...[more]
LIKÖRSCHATULLE, Mahagoni mit
SCHATULLE, Mahagoni, Nussholz, innen mit Spiegel und Facheinteilung, 14 x 29,5 x 20, Schlüssel, rest., um 1900 ...[more]
NÄHKÄSTCHEN, Nussbaum und Wurzelholz, intarsiert, H 16, B 35, T 27,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BÄUERLICHE SCHATULLE, Holz, polychrom gefasst, H 18,5, B 29, T 20, wohl SIEBENBÜRGEN, 19.Jh. ...[more]
ZWEI KLEINE SCHATULLEN, eine mit
ZWEI KLEINE SCHATULLEN, eine mit Spieluhr und Zigarettenfächern, diverse Edelhölzer, intarsiert, L 17 und 19, wohl DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
ZWEI ZIGARETTENANBIETER, diverse
ZWEI ZIGARETTENANBIETER, diverse Edelhölzer, intarsiert, L der kleinen Dose 17, H des Kabinetts 25, wohl DEUTSCH, E.19./A.20.Jh. ...[more]
SCHATULLE MIT RAUTENMUSTER, Holz, 15 x 33 x 21, integrierter Druckknopf, rest., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Palisander,
KLEINE SCHATULLE, Palisander, Metalleinlagen, L 16,5, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, diverse Edelhölzer,
SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, intarsiert, H 14,5, B 25, T 18, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
SCHATULLE, diverse Edelhölzer, Wandungen innen und außen intarsiert, Fächereinsatz, H 18, B 39, T 24,5, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
REISESEKRETÄR, Mahagoni mit
KLEINE SCHATULLE, Nussbaum,
KLEINE SCHATULLE, Nussbaum, ebonisiert, fein intarsiert mit Tarantellaszene, L 13,5, SORRENT, 19.Jh. ...[more]
TEEDOSE, Edelhölzer sowie Bein- und Messingeinlagen, H 14,5, B 25,5, T 13,5, wohl FRANKREICH,2.H.19.Jh. ...[more]
KLEINE RUNDDECKEL-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, L 14,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZIGARRENKASTEN, Edelholz,
ZIGARRENKASTEN, Edelholz, Messingapplikationen, polychrom dekorierte Porzellaneinlage, B 34, T 25, H 22, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
HOCHWERTRIGE SCHREIBSCHATULLE IM
SCHATULLE, Palisander, intarsiert, Fächereinsatz, H 14, B 30, T 22, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SOUVENIRSCHATULLE, verschiedene
SCHATULLE, Wurzelholz, innen
SCHATULLE, Wurzelholz, innen Fächereinsatz und Spiegel, H 12, B 22, T 16, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINE LACKSCHATULLE, allseitig
TEESCHATULLE, Holz, ebonisiert,
ZIGARRENDOSE, Messing/Palisander, Messingeinlagen, 25 x 16 x 5,5, wohl ERHARDT & SÖHNE, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900 ...[more]
SCHMUCKKÄSTCHEN, Mahagoni und
BILDPLATTE "MARIA MAGDALENA",
BILDPLATTE "MARIA MAGDALENA", Porzellan, farbig gemalt nach dem Gemälde von Pompeo Girolamo Batoni, L 8, Holzrahmen, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
HERZOGIN VON DEVONSHIRE,
MINIATUR, "Portrait einer Frau",
PAAR JAGDSZENEN, "Wolfsjagd",
PAAR JAGDSZENEN, "Wolfsjagd", "Fuchsjagd", verschiedene Edelhölzer und Beineinlagen intarsiert, leicht besch, 39 x 52, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DORFANSICHT MIT FIGURENSTAFFAGE,
DORFANSICHT MIT FIGURENSTAFFAGE, polychrome Hinterglasmalerei, gerahmt, 28,5 x 18, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
SOUVENIR-SCHATULLE, diverse
SOUVENIR-SCHATULLE, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, Deckel mit Tarantellaszene, H 10, B 31, T 22,5, SORRENT, 2.H.19.Jh. ...[more]
GONDEL MIT SPIELUHR, als
GONDEL MIT SPIELUHR, als Zigarettenhalter, diverse Edelhölzer, teilweise gefärbt, L 32, VENEDIG, A.20.Jh. ...[more]
FILIGRANANHÄNGER, Gelbmetall und
2699 item(s)/page