- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
"FROSCHKÖNIGIN", ROSENTHAL
"HÖLLÄNDISCHES MÄDCHEN", HIMMELSTOSS
TIERFIGUR, ROSENTHAL, 1930
TIERFIGUR, naturalistisch staffiert, Goldrand, H 9, Modellnr. 155, ROSENTHAL, 1930, beigegeben ein weitere Tierfigur, H 8,5, min.besch. ...[more]
GRUPPE "ZWEI PRINZESSINNEN", farbig
ZWEI VASEN, blau bemalt und gold
ZWEI VASEN, blau bemalt und gold staffiert, H 36,5 und 42, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
VASE, farbig gemalter Drachendekor,
VASE, farbig gemalter Drachendekor, Goldstaffage und -rand, H 25, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "LATEIN", farbig staffiert, H
GRUPPE "LATEIN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. 72, Entwurf (am Sockel sign.) Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]
FIGUR "ARIADNA", dezent farbig und
FIGUR "ARIADNA", dezent farbig und gold staffiert, H 15, Modellnr. 346, Entwurf Albert CAASMANN von 1914, ROSENTHAL, SELB, 1914 ...[more]
GRUPPE "FAUN MIT NYMPHEN", farbig
GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20, Modellnr. 190, Entwurf Albert CAASMANN von 1912, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]
FIGUR "SCHLEIERSCHWANZ", farbig
FIGUR "SCHLEIERSCHWANZ", farbig staffiert, H 26, Modellnr. 1725, Entwurf Fritz HEIDENREICH von 1939, ROSENTHAL, SELB, nach 1957 ...[more]
FIGUR "FAUN MIT SCHMETTERLING", farbig staffiert, H 12,5, Modellnr. 124, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]
FIGUR "SCHNECKE", naturalistisch
FIGUR "SCHNECKE", naturalistisch staffiert, L 9, Modellnr. 646, Entwurf Albert CAASMANN von 1923, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig
FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Modellnr. 298, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]
KLEINE ART-DECO-VASE, Silveroverlay
KLEINE ART-DECO-VASE, Silveroverlay über gelbem Fond, H 10,5, ROSENTHAL, 1931 ...[more]
ART DECO-BISCUIT-DOSE, farbiger Dekor, Goldstaffage, L 19,5, ROSENTHAL, um 1920 ...[more]
BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit
BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit Früchteknauf, auf Glasur Dekor in Purpur und Gold, Dm 7,5, wohl HEREND, 19.Jh. ...[more]
SPEISESERVICE FÜR ACHT PERSONEN,
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN, Korbrand, gemalter Dekor Apponyi Bunt, Goldstaffage und -rand, H 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, Korbrand, farbig gemaltes Dekor Rothschild, Goldrand, H Tasse 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
VASE, farbig gemalter Dekor Indisch
VASE, farbig gemalter Dekor Indisch purpur, Goldstaffage und -rand, H 21,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
MOCCASERVICE FÜR FÜNF PERSONEN,
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson,
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]
GALERIE MESHGIN, 420 x 105, Zustand
GALERIE MESHGIN, 420 x 105, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE KORK-SAROUGH, 243 x 85, Zustand B ...[more]
GALERIE MAHI-TÄBRIS, 354 x 80, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE SEIDEN-GHOUM, feine
KLEINE GALERIE SEIDEN-GHOUM, feine Knüpfung, 126 x 38, Zustand A/B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, feine
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, feine Knüpfung, 50 x 45, Zustand A/B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM,
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM, feine Knüpfung, 80 x 60, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ANATOL-YASTIK ALT, Türkei, 107 x 55, Zustand B ...[more]
BRÜCKE TEKKE-TSCHOWAL ALT, Turkmenien, 112 x 82, Zustand C ...[more]
BRÜCKE GEBETS-MELAS ALT, Türkei, 112 x 86, Zustand C ...[more]
BRÜCKE GEBETS-SAFE, Pakistan, 117 x
BRÜCKE GEBETS-SAFE, Pakistan, 117 x 80, Zustand C ...[more]
BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine
BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 124 x 80, Zustand B ...[more]
BRÜCKE CANNAKALE ALT, Türkei, 128 x
BRÜCKE CANNAKALE ALT, Türkei, 128 x 70, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE YOMUD-BOUCHARA, Pakistan, 130 x 83, Zustand B ...[more]
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 141 x 75, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 146 x 106, Zustand B ...[more]
BRÜCKE LILIAN-SAROUGH ALT, Persien,
BRÜCKE LILIAN-SAROUGH ALT, Persien, 149 x 127, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KORK-TÄBRIS MIT INSCHRIFT, sehr feine Knüpfung, 152 x 98, Zustand A/B ...[more]
BRÜCKE KORK-TÄBRIS, sehr feine
BRÜCKE KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, 154 x 103, Zustand A/B ...[more]
BRÜCKE GASGHAI MIT PFLANZENFARBEN,
BRÜCKE GASGHAI MIT PFLANZENFARBEN, ALT, Persien, 157 x 129, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, auf Seide, 160 x 106, Zustand B ...[more]
BRÜCKE PERPEDIL-SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, 161 x 132, Zustand C ...[more]
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, 166 x 104, feine Knüpfung, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 170 x 167, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GEBETS-PANDERMA, mit Baum- und Vogelmotiven, 175 x 123, Zustand B ...[more]
BRÜCKE FARS-KELIM, Persien, 176 x 117, Zustand B ...[more]
BRÜCKE MELAS ALT, Türkei, 178 x 114,
BRÜCKE MELAS ALT, Türkei, 178 x 114, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE BOUCHARA, Pakistan, 186 x 126, Zustand C ...[more]
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, Persien, 192 x 126, Zustand B ...[more]
BRÜCKE LESGHI-KASAK MIT
BRÜCKE LESGHI-KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, Kaukasus, 198 x 128, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KORK-TÄBRIS ALT, 200 x 130,
BRÜCKE KORK-TÄBRIS ALT, 200 x 130, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ERSARI-AFGHAN ALT, 205 x 122,
BRÜCKE ERSARI-AFGHAN ALT, 205 x 122, Zustand B ...[more]
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE,
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, 210 x 125,
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, 210 x 125, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM, feine
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM, feine Knüpfung, 210 x 143, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 210 x 142,
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 210 x 142, Zustand B ...[more]
2699 item(s)/page