Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

FIGUR "HOLLÄNDISCHES MÄDCHEN", farbig staffiert, H 17, Modellnr. 139, Entwurf Karl Himmelstoss von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1917 ...[more]

TIERFIGUR, naturalistisch staffiert, Goldrand, H 9, Modellnr. 155, ROSENTHAL, 1930, beigegeben ein weitere Tierfigur, H 8,5, min.besch. ...[more]

ZWEI VASEN, blau bemalt und gold staffiert, H 36,5 und 42, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalter Drachendekor, Goldstaffage und -rand, H 25, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "LATEIN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. 72, Entwurf (am Sockel sign.) Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]

FIGUR "ARIADNA", dezent farbig und gold staffiert, H 15, Modellnr. 346, Entwurf Albert CAASMANN von 1914, ROSENTHAL, SELB, 1914 ...[more]

GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20, Modellnr. 190, Entwurf Albert CAASMANN von 1912, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]

FIGUR "SCHLEIERSCHWANZ", farbig staffiert, H 26, Modellnr. 1725, Entwurf Fritz HEIDENREICH von 1939, ROSENTHAL, SELB, nach 1957 ...[more]

FIGUR "FAUN MIT SCHMETTERLING", farbig staffiert, H 12,5, Modellnr. 124, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]

FIGUR "SCHNECKE", naturalistisch staffiert, L 9, Modellnr. 646, Entwurf Albert CAASMANN von 1923, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Modellnr. 298, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]

KLEINE ART-DECO-VASE, Silveroverlay über gelbem Fond, H 10,5, ROSENTHAL, 1931 ...[more]

ART DECO-BISCUIT-DOSE, farbiger Dekor, Goldstaffage, L 19,5, ROSENTHAL, um 1920 ...[more]

BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit Früchteknauf, auf Glasur Dekor in Purpur und Gold, Dm 7,5, wohl HEREND, 19.Jh. ...[more]

SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN, Korbrand, gemalter Dekor Apponyi Bunt, Goldstaffage und -rand, H 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, Korbrand, farbig gemaltes Dekor Rothschild, Goldrand, H Tasse 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalter Dekor Indisch purpur, Goldstaffage und -rand, H 21,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]

KLEINE GALERIE SEIDEN-GHOUM, feine Knüpfung, 126 x 38, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, feine Knüpfung, 50 x 45, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM, feine Knüpfung, 80 x 60, Zustand B ...[more]

BRÜCKE TEKKE-TSCHOWAL ALT, Turkmenien, 112 x 82, Zustand C ...[more]

BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 124 x 80, Zustand B ...[more]

BRÜCKE CANNAKALE ALT, Türkei, 128 x 70, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 141 x 75, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 146 x 106, Zustand B ...[more]

BRÜCKE LILIAN-SAROUGH ALT, Persien, 149 x 127, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE KORK-TÄBRIS MIT INSCHRIFT, sehr feine Knüpfung, 152 x 98, Zustand A/B ...[more]

BRÜCKE KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, 154 x 103, Zustand A/B ...[more]

BRÜCKE GASGHAI MIT PFLANZENFARBEN, ALT, Persien, 157 x 129, Zustand C ...[more]

BRÜCKE KORK-ISFAHAN, auf Seide, 160 x 106, Zustand B ...[more]

BRÜCKE PERPEDIL-SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, 161 x 132, Zustand C ...[more]

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, 166 x 104, feine Knüpfung, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 170 x 167, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GEBETS-PANDERMA, mit Baum- und Vogelmotiven, 175 x 123, Zustand B ...[more]

BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, Persien, 192 x 126, Zustand B ...[more]

BRÜCKE LESGHI-KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, Kaukasus, 198 x 128, Zustand B/C ...[more]

REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM, feine Knüpfung, 210 x 143, Zustand B ...[more]

  • 2699 item(s)