- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
BROSCHE, Porzellan, farbig bemalt mit der Darstellung der Maia Magdalena, Messingmontierung, L 6, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
TABATIÈRE, Porzellan, vergoldete
REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni,
KORRESPONDENZETUI, Nussbaum,
KLEINE REISEAPOTHEKE, Rosenholz,
KLEINE REISEAPOTHEKE, Rosenholz, Messingeinlagen, drei geschliffene Glasflakons, Goldstaffage, L 14, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
EMAILLETABATIÈRE, polychrom bemalt, vergoldete Kupfermontierung, besch., L 7, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
TABATIÈRE, Messing, graviert, im
TABATIÈRE, Messing, graviert, im Deckel polychrom gemalte Feldlagerszenen, besch., L 8, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KLEINE DOSE, Achat, vergoldete
KLEINE DOSE, Achat, vergoldete Messingmontierung, besch. und rest., L 9, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MINIATUR "KNABE MIT KANINCHEN"
OVALE DOSE, Elfenbein, im Deckel
ZWEI LACKDOSEN, ein Deckel polychrom mit der Ansicht der Rudelsburg bemalt, ber., L 13 und 9, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DREI ACHATDOSEN, Metall-/
DREI ACHATDOSEN, Metall-/ Silbermontierungen, L bis 6,2, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
ZWEI DOSEN, Holz, intarsiert, gefärbt, L bis 10,5, ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]
FÜNF DOSEN, Formen, Größen und
FÜNF DOSEN, Formen, Größen und Materialien variierend, min.besch., L bis 12,5, um 1900 ...[more]
ZWEI TABATIÈREN, Weissmetall und Lack, Deckel polychrom bemalt, ber., L bis 12, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei, ber., L 15, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei, ber., L 13, SKANDINAVIEN, A.19.Jh. ...[more]
DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei mit einer Stadtansicht (Wien?), ber., L 11,5, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]
DOSE, Weissmetall, auf dem Deckel polychrome Landschaftsmalerei mit Blick auf Nürnberg, ber., L 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
ZWEI TABATIÈREN, Holz/Birke,
ZWEI TABATIÈREN, Holz/Birke, gepresst/beschnitzt, L bis 11, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]
ETUI, Bein, geschwärzt und graviert, verso Widmung sowie "1882" datiert, L 8,5, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
DREI KLEINE DOSEN, Messing/Silber, mit Perlmutt- und Emailleeinlagen, L bis 5,5, A.20.Jh. ...[more]
ETUI UND PORTEMONNAIE, Schildpatt mit Gold- und Silberpiqué, Metallmontierung, L 8,5, rest., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DOSE, Porzellan, polychromer
DOSE, Porzellan, polychromer Blütendekor, Goldrand, L 9, vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI DOSEN, Porzellan, polychrom und gold staffiert, Metallmontierung, L bis 9,5, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]
VIER TABATIÈREN, Holz, Horn und Lack, L bis 10, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI DOSEN, Silber 800/ooo bzw.
ZWEI DOSEN, Silber 800/ooo bzw. geprüft, Niello- bzw. Gravurdekor, besch. und rest., L bis 8, A.20.Jh. ...[more]
FÄCHER, Holz, gedrechselt, Bein,
FÄCHER, Holz, gedrechselt, Bein, polychrome Lackmalerei mit Bootsszene, L 39, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES EDELMANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, in Bronzerahmen E.19.Jh., L gesamt 10, FRANKREICH, 17.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES,
MINIATURPORTRAIT EINES GEISTLICHEN, polychrome Malerei auf Plättchen, L 4, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, Rahmen aus Silber und Silber vergoldet, rest., polychrome Malerei auf Plättchen, L 6, ENGLAND, um 1820 ...[more]
KÖNIG CARL AMADEUS VON SARDINIEN, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 6,5, wohl ÖSTERREICH, E.18.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, Messingrahmen, L gesamt 9,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER ADELIGEN,
MINIATURPORTRAIT EINER ADELIGEN, Rahmen wohl vergoldetes Silber, Schmucksteinbesatz, polychrome Malerei auf Plättchen, H 7, 18./19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt H gesamt 13, ENGLAND, um 1820 ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, L 2,5, ENGLAND, um 1820 ...[more]
"GOETHE" UND "WAGNER", zwei
"GOETHE" UND "WAGNER", zwei Miniaturportraits, polychrome Malerei auf Plättchen, Messingrahmen, L 10, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, ebonisierter Holzrahmen, H gesamt 13,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAITS EINES MANNES,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, versilberter Rahmen, H gesamt 11,5, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, Holzrahmen, H gesamt 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, H 6, Holzrahmen, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
VIER HERREN-MINIATURPORTRAITS,
VIER HERREN-MINIATURPORTRAITS, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt, H gesamt bis 11, 19./20.Jh. ...[more]
VIER DAMEN-MINIATURPORTRAITS,
VIER DAMEN-MINIATURPORTRAITS, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt, H gesamt bis 11,5, 19./20.Jh. ...[more]
DREI MINIATURGENRESZENEN, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt, Größe gesamt bis 15,5 x 18, 20.Jh. ...[more]
STÜRMISCHES LIEBESPAAR, polychrome Malerei auf Plättchen, gerahmt, H gesamt bis 12,5, 19.Jh. ...[more]
DREI MINIATURPORTRAITS, polychrome Malerei auf Porzellan, H gesamt bis 18, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
2699 item(s)/page