Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

JUGENDSTIL-ANHÄNGER, doublé, besetzt mit kleinen Rubinen, Kinderbildnis, Dm 2,7, um 1905 ...[more]

JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Gelbmetall, Dm 2,3, 7,4g, um 1910 ...[more]

KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN, 750/ooo Gelbgold, L 80, 84,3 g ...[more]

KORALLKETTE, fünfsträngig, Stäbchen, Schließe 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 42 ...[more]

KORALLKETTE, Rondelle mit Verlauf, unterbrochen von fünf Goldscheiben, L 70 ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 935/ooo Silber, belegt mit schwarzer und crèmefarbener Emaille, Golfmotive, Dm 1,4, minst.besch., um 1920/30 ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin, Amethyst, Bergkristall und Peridot, Dm 1,1, 9,4g ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit Markasiten, L 4,9, 13,5g, um 1900 ...[more]

KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, schwarze Lavakugeln von ca. 24,0 mm Durchmesser, Mittelstück berieben, L 48 ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, Königin Juliana, Öse 585/ooo Gelbgold, Dm 1,9, 4,5g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]

OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je vier kleinen Diamanten, 2g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal u. Diamantimitationen, RG 58, 4,5g, Juwelierschließung ...[more]

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]

ZWEI PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L je 2, 4,6g, Juwelierauflösung ...[more]

PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, 7,00 mm Durchmesser, ein Stecker ersetzt WG ...[more]

PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, geprüft, dreireihig, Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Türkis und Perlen, L 19 ...[more]

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 94 ...[more]

PERLRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und einer Diamantimitation, RG 55, 3,0g ...[more]

PERLENKETTE, aus Akoya Zuchtperlen, Schließe 835/ooo Silber, Dm 6,5 mm, L 46 ...[more]

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren, L 56 ...[more]

PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe 835/oo Silber, L 46 ...[more]

DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]

  • 2699 item(s)