Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 6,9g, Juwelierauflösung ...[more]

HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, 21,1g, L 55 ...[more]

HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianer-Muster, L 39, 7,6g ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, festes Mittelstück, Juwelier-Handarbeit, L 46, 169g ...[more]

ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]

COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]

ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch., Innendurchmesser 7,8, 39g ...[more]

ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, geflochtener, offener Reif in Form einer Schlange, 23,6g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Diamanten RG 53, 4,2g ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, feines Flachpanzerdekor, L 44, 3,2g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 42, 45, 1g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 52, 1,7g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, RG 62, 2,7g ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Malerei S.Schlüter, Dm 2,6, 7,3g, 1980 ...[more]

GRANATRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Granatsteinen, RG 55, 2,1g, aufgearbeitet, sehr guter Zustand ...[more]

GRANATARMREIF, Silber, vergoldet, Innendurchmesser 6,3, 34,3g ...[more]

GRANATBROSCHE, Schmetterling, Gelbmetall, L 7, 23,3g, 20.Jh. ...[more]

GRANATANHÄNGER, Silber, vergoldet, tropfenförmig, L 6, 11,6g ...[more]

GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber, vergoldet, L 2,6, 4,0g ...[more]

GRANATRING, Silber, vergoldet, navetteförmiger Ringkopf, RG 50, 8,0g ...[more]

PAAR GRANATOHRHÄNGER, Silber, vergoldet, Durchmesser 1,5, 5,3g ...[more]

STABBROSCHE, 375/ooo Roségold, besetzt mit einem Granatcabochon, L 6,3, 3,9g, minst.besch, um 1900 ...[more]

GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, RG 56, 4,0g ...[more]

GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, L 3,5, 5,0g ...[more]

KETTENRING, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir-Herz von ca. 1,19 ct., 9,0g, RG 64 ...[more]

KILTNADEL, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Safircabochon und Saatperlen, eine besch., Emaille, rest., L 5,1, 3,7g, um 1900 ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, L 4,2, 3,9g ...[more]

JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Unsterblichkeits- Symbol, grüner Jade, L der Kette 53, Dm des Anhängers 5,5 ...[more]

JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca.15,0 mm Durchmesser, L 44 ...[more]

JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]

JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]

KETTE MIT ANHÄNGER, Chalcedon oder Jade, Glückssymbol, L 38,5, L des Anhängers 5 ...[more]

JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,1 ...[more]

JADEARMBAND, Silber, vier gebogte Stäbchen, L 21 ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]

  • 2699 item(s)