Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

PAAR FIGÜRLICHE DOPPELSALIEREN, farbig und gold staffiert, H 11, best., rest., eisenrote Marke "A" mit Krone, wohl RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]

GRUPPE "JUNGE MIT SCHÄFERHUND", farbig staffiert, H 13, LOMONOSSOW, MOSKAU, 20.JH. ...[more]

BILDPLATTE "MADEMOISELLE LEBRUN", Porzellan, fein farbig gemalt und verso bez. Portrait, H 9, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "POSEIDON", farbig und gold staffiert, H 22,5, PLAUE, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

GROSSE TASSE MIT UNTERTASSE, bordeauxroter Fond, farbig gemalte Blumen, reiche Glanzvergoldung, H Tasse 11, ber., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemaltes Blütenband, Glanzvergoldung (ber.), H Tasse 8,5, minst.best., THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

TEEKANNE, farbig bemalt, Goldstaffage, H 15, Blütenknauf minst.best., unterglasurblaue Schwertermarke, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

ANSICHTENTASSE "AUGSBURG", auf der Wandung farbig gemalte Ansicht mit Personenstaffage, Goldränderung, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

GROSSE GRUPPE, H 20,5, best. u. rest., THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE TISCHLAMPE, Metallguss, vier Porzellanplatten mit Lithophanien, H 26, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR BRULE-DE-PARFUM-DECKELVASEN, plastischer Blütendekor, farbig und gold staffiert, farbig bemalt, H 42, best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

DREI ALLEGORISCHE FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 14, minst.best., THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR VOGEL, farbig staffiert, H 26, Entwurf (und sign.) Anton Büschelberger, ENS, A.20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalter Landschaftsdekor mit musizierendem Paar, Goldstaffage, H 18,5, POTSCHAPPEL DRESDEN, um 1920/30 ...[more]

DAME MIT MUFF, farbig staffiert, H 22, Entwurf (auf der Plinthe sign.) Margarete BECKING um 1920, FRAUREUTH, zeitnahe Ausformung ...[more]

TIERGRUPPE "IN FREIHEIT", H 29, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "REIGEN", Gold staffiert, H 22, besch., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB ...[more]

ART DECO-FIGUR, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]

SCHALE "SICH LAUSENDER AFFE", Goldrand (min.ber.), L 17,5, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920 ...[more]

SCHALE MIT FLÖTENSPIELER, dezent farbig staffiert, H 10, Entwurf Karl TUTTER, ein Schleifstrich, HUTSCHENREUTHER, SELB, A.20.Jh. ...[more]

SELTENE GROSSE FIGUR "EROS", farbig staffiert, H 31,5, Modellnr. 1858, Entwurf Paul BÖRNER von 1939, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

ACHENBECHER MIT FIGÜRLICHER HANDHABE, Goldstaffage (min.ber.), H 9,5, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920 ...[more]

BLUMENKNABE, farbig staffiert, H 22, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "ANFLIEGENDE STOCKENTE", farbig staffiert, H 11, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "RATTENFÄNGER", farbig staffiert, H 14,5, Modellnr. 2293, Entwurf Carl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "MEPHISTO", farbig und gold staffiert, H 25, minst.rest., Entwurf Carl TUTTER, HUTSCHREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "BADENDE", dezent farbig glasiert, H 24, Modellnr. 7749, monogrammiert "HD", METZLER UND ORTLOFF, ILMENAU, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "PAPAGEI AUF AST", farbig bemalt, H 16, Imitationsmarke, wohl PASSAU, um 1900 ...[more]

FIGUR "PANFLÖTE SPIELENDER HIRTE", H 27, Entwurf (und sign.) A. SCHULER, PASSAU, um 1920 ...[more]

GRUPPE "ERWARTUNG", H 17,5, Modellnr. K 476, Entwurf Gustav OPPEL von 1917, ein Schleifstrich, ROSENTHAL, 1922 ...[more]

GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch staffiert, H 19,5, Modellnr. 341, Entwurf Willi Zügel von 1913, ROSENTHAL, 1918 ...[more]

  • 2699 item(s)