- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
PAAR FIGÜRLICHE DOPPELSALIEREN, farbig und gold staffiert, H 11, best., rest., eisenrote Marke "A" mit Krone, wohl RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
GRUPPE "JUNGE MIT SCHÄFERHUND", farbig staffiert, H 13, LOMONOSSOW, MOSKAU, 20.JH. ...[more]
"PUTTO MIT MASCHINENGEWEHR", H 11,5,
FIGUR "PUTTO ALS SCHNITTER", H 19,5,
TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte
PAAR PRUNKVASEN, THÜRINGEN, 19.JH.
BILDPLATTE, DEUTSCH, 20.JH.
BILDPLATTE "MADEMOISELLE LEBRUN", Porzellan, fein farbig gemalt und verso bez. Portrait, H 9, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
FIGUR "POSEIDON", farbig und gold
FIGUR "POSEIDON", farbig und gold staffiert, H 22,5, PLAUE, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
PRUNK-DECKELVASE, Vasenkorpus und
PRUNK-DECKELTASSE, drei Tatzenfüße,
GROSSE TASSE MIT UNTERTASSE,
GROSSE TASSE MIT UNTERTASSE, bordeauxroter Fond, farbig gemalte Blumen, reiche Glanzvergoldung, H Tasse 11, ber., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE,
BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemaltes Blütenband, Glanzvergoldung (ber.), H Tasse 8,5, minst.best., THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
TEEKANNE, farbig bemalt, Goldstaffage, H 15, Blütenknauf minst.best., unterglasurblaue Schwertermarke, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
ARIADNE AUF DEM PANTHER,
ANSICHTENTASSE "AUGSBURG", auf der
ANSICHTENTASSE "AUGSBURG", auf der Wandung farbig gemalte Ansicht mit Personenstaffage, Goldränderung, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
GROSSE GRUPPE, H 20,5, best. u. rest., THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE TISCHLAMPE, Metallguss, vier
KLEINE TISCHLAMPE, Metallguss, vier Porzellanplatten mit Lithophanien, H 26, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
LITHOPHANIEBILD, 13 x 11, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und
ZWEI ALLEGORISCHE FIGUREN, auf die
GROSSE KONVOLUT KAFFEE- UND
KLEINE ZIERVASE, lüstrierender,
PAAR BRULE-DE-PARFUM-DECKELVASEN,
PAAR BRULE-DE-PARFUM-DECKELVASEN, plastischer Blütendekor, farbig und gold staffiert, farbig bemalt, H 42, best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DREI ALLEGORISCHE FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 14, minst.best., THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]
GROSSE DECKELVASE, gelber Fond,
FIGUR VOGEL, farbig staffiert, H 26,
FIGUR VOGEL, farbig staffiert, H 26, Entwurf (und sign.) Anton Büschelberger, ENS, A.20.Jh. ...[more]
GROSSE PRUNK-DECKELVASE, zweiteilig
VASE, auf der Wandung goldgerahmte
VASE, farbig gemalter Landschaftsdekor mit musizierendem Paar, Goldstaffage, H 18,5, POTSCHAPPEL DRESDEN, um 1920/30 ...[more]
DAME MIT MUFF, farbig staffiert, H 22, Entwurf (auf der Plinthe sign.) Margarete BECKING um 1920, FRAUREUTH, zeitnahe Ausformung ...[more]
SCHNEE-EULE, farbig bemalt, H 21,5,
TIERGRUPPE "IN FREIHEIT", H 29, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "REIGEN", Gold staffiert, H 22, besch., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB ...[more]
ART DECO-FIGUR, dezent farbig
ART DECO-FIGUR, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]
SCHALE "SICH LAUSENDER AFFE", Goldrand (min.ber.), L 17,5, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920 ...[more]
SCHALE MIT FLÖTENSPIELER, dezent
SCHALE MIT FLÖTENSPIELER, dezent farbig staffiert, H 10, Entwurf Karl TUTTER, ein Schleifstrich, HUTSCHENREUTHER, SELB, A.20.Jh. ...[more]
SELTENE GROSSE FIGUR "EROS", farbig
SELTENE GROSSE FIGUR "EROS", farbig staffiert, H 31,5, Modellnr. 1858, Entwurf Paul BÖRNER von 1939, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
ACHENBECHER MIT FIGÜRLICHER HANDHABE, Goldstaffage (min.ber.), H 9,5, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920 ...[more]
BLUMENKNABE, farbig staffiert, H 22,
BLUMENKNABE, farbig staffiert, H 22, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "ANFLIEGENDE STOCKENTE", farbig staffiert, H 11, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "RATTENFÄNGER", farbig
FIGUR "RATTENFÄNGER", farbig staffiert, H 14,5, Modellnr. 2293, Entwurf Carl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "MEPHISTO", farbig und gold
FIGUR "MEPHISTO", farbig und gold staffiert, H 25, minst.rest., Entwurf Carl TUTTER, HUTSCHREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "BADENDE", dezent farbig
FIGUR "BADENDE", dezent farbig glasiert, H 24, Modellnr. 7749, monogrammiert "HD", METZLER UND ORTLOFF, ILMENAU, A.20.Jh. ...[more]
FIGUR "PAPAGEI AUF AST", farbig
FIGUR "PAPAGEI AUF AST", farbig bemalt, H 16, Imitationsmarke, wohl PASSAU, um 1900 ...[more]
FIGUR "PANFLÖTE SPIELENDER HIRTE", H
FIGUR "PANFLÖTE SPIELENDER HIRTE", H 27, Entwurf (und sign.) A. SCHULER, PASSAU, um 1920 ...[more]
GRUPPE "ERWARTUNG", OPPEL, ROSENTHAL
GRUPPE "ERWARTUNG", H 17,5, Modellnr. K 476, Entwurf Gustav OPPEL von 1917, ein Schleifstrich, ROSENTHAL, 1922 ...[more]
GRUPPE "ENTEN" WILLY ZÜGEL ROSENTHAL
GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch staffiert, H 19,5, Modellnr. 341, Entwurf Willi Zügel von 1913, ROSENTHAL, 1918 ...[more]
2699 item(s)/page