- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
LORENZL, Josef (1892-1950),
LÜPERTZ, Markus, "Fortuna", Bronze,
TINTEFASS MIT LÖSCHWIEGE, Bronze, L
MODERNER BILDHAUER, "Mutter mit Kind", Bronze, H 14, an Unterseite monogrammiert (Z?) ...[more]
MOREAU, Auguste (1834-1917), "Une
NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller",
NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller", Plakette, Bronze, Dm 11, signiert, verso Danteportrait ...[more]
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932),
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]
POERTZEL, Hermann Hugo Otto
RODIN, Auguste, nach, "La cathédrale", Bronze, H 26, auf dem Sockel bez. ...[more]
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932),
SCHWALENBERG, Spiro (tätig1898-1922), "Kämpfende Amazone", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, dieser besch., H 35, um 1910 ...[more]
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
WEINERT, Egino, "Heiliger Michael",
WEINERT, Egino, "Heiliger Michael", Emaille auf Kupfer, monogrammiert, 9 x 7,5, gerahmt ...[more]
FASAN, Bronze, farbig bemalt, L 19,
FASAN, Bronze, farbig bemalt, L 19, wohl WIEN ...[more]
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz,
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei
NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei flämische Typen", Elfenbein, geschnitzt, H 12,4 und 14 cm, in der Manier des 17.Jh., gerahmt ...[more]
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein
TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ",
TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ", Grablegung und Johannes der Täfer", Elfenbein, 10 x 13 (geöffnet), rest., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA MIT KIND, Elfenbein,
MADONNA MIT KIND, Elfenbein, geschnitzt, Dm 8,8, in schönem Aufstell-Holzrahmen (dieser neu), wohl A.19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Eisen, geschwärzt, H 51,
KRUZIFIX, Eisen, geschwärzt, H 51, Corpus Christi, INRI/Tafel, Totenkopf und IHS aus Silber, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ALGARDI, Alessandro (1598-1654) und
MERCIÉ, Marius Jean Antonin
MERCIÉ, Marius Jean Antonin (1845-1916), nach, "David, vainqueur de Goliath", Elfenbein, H 38, rechter Fuß erg., rest., Risse, um 1900 ...[more]
MATARÉ, Ewald (1887-1965),
MATARÉ, Ewald (1887-1965), "Zimmerkruzifixus", 1936/37, Schilling 143, Eisenguss, 25,4 x 18,8, verso Gießermarke BUDERUS ...[more]
HEILIGER FLORIAN, Holz, geschnitzt,
PUTTO MIT HERZ, Holz, geschnitzt, H
HEILIGER, Holz, geschnitzt, Fassung
PAAR PUTTEN, Holz, geschnitzt,
PAAR PUTTEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, Dm 19, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt,
MADONNA MIT KIND, Holz, geschnitzt,
MADONNA MIT KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 40, RHEINISCH, 19./20.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt,
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 110, SÜDDEUTSCH, 1.H.18.Jh. ...[more]
MADONNA MIT KIND, Holz, geschnitzt, H 23,5, feine Schnitzarbeit, rest., verso Schwundrisse, wohl RHEINLAND, E.18.Jh. ...[more]
KOPF EINE ENGELS, Holz, geschnitzt,
KOPF EINE ENGELS, Holz, geschnitzt, besch., Dm 42, RHEINLAND, um 1600 ...[more]
HEILIGER ANTONIUS MIT CHRISTUSKIND,
KRUZIFIX MIT RELIQUIEN, Holz,
CORPUS CHRISTI, Holz, patiniert, 31 x 22, Riss, besch., wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
DREI FIGUREN AUS EINER
MADONNA MIT KIND, Holzrelief, 29 x
PAAR KNIEENDE ADORATINS-ENGEL, Holz,
PAAR KNIEENDE ADORATINS-ENGEL, Holz, geschnitzt, goldgefasst, H 44, min.rest., wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PIETÀ, Holz, geschnitzt, polychrom
PIETÀ, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 33, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MARIENFIGUR, Holz, geschnitzt,
MARIENFIGUR, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 82, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
PAAR PUTTEN, Holz, geschnitzt, polychrome Fassung rest., H bis 50, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KOPF EINES PUTTO, wohl Nussbaum,
KOPF EINES PUTTO, wohl Nussbaum, geschnitzt, H 44, rest. und erg., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
PAAR MARIENDARSTELLUNGEN, Holz,
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 7, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GERRESHEIM, Bert, "Corpus Christi",
KRANZ, Norbert (zeitgenössischer
KRANZ, Norbert (zeitgenössischer Wuppertaler Bildhauer), "Metamorphose", Ahorn, geseift, monogrammiert, Betonsockel, H ca. 259 cm ...[more]
ANGREIFENDER TIGER, Weissmetall, auf
ANGREIFENDER TIGER, Weissmetall, auf schwarzem Marmorsockel, besch., L 61, im Art-Déco-Stil, wohl FRANKREICH ...[more]
DEUTSCH, M.18.Jh.,
SIEGER MIT LORBEERKRANZ, Régule,
BÜSTE WILHELM I. VON PREUSSEN,
BÜSTE WILHELM I. VON PREUSSEN, Metallguss, H 64, besch., Ordensspange fehlt, verso Gießermarke R(udolph). BELLAIR & CO. BERLIN ...[more]
MASSON, Jean Auguste (1802-1870),
KRUZIFIX, Eisen, geschwärzt, H 51, Corpus Christi sowie Applikationen aus Silber, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MÄDCHENBÜSTE, Alabaster, best., H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857),
2699 item(s)/page