Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

MODERNER BILDHAUER, "Mutter mit Kind", Bronze, H 14, an Unterseite monogrammiert (Z?) ...[more]

NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller", Plakette, Bronze, Dm 11, signiert, verso Danteportrait ...[more]

PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]

RODIN, Auguste, nach, "La cathédrale", Bronze, H 26, auf dem Sockel bez. ...[more]

SCHWALENBERG, Spiro (tätig1898-1922), "Kämpfende Amazone", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, dieser besch., H 35, um 1910 ...[more]

WEINERT, Egino, "Heiliger Michael", Emaille auf Kupfer, monogrammiert, 9 x 7,5, gerahmt ...[more]

KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei flämische Typen", Elfenbein, geschnitzt, H 12,4 und 14 cm, in der Manier des 17.Jh., gerahmt ...[more]

TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ", Grablegung und Johannes der Täfer", Elfenbein, 10 x 13 (geöffnet), rest., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MADONNA MIT KIND, Elfenbein, geschnitzt, Dm 8,8, in schönem Aufstell-Holzrahmen (dieser neu), wohl A.19.Jh. ...[more]

KRUZIFIX, Eisen, geschwärzt, H 51, Corpus Christi, INRI/Tafel, Totenkopf und IHS aus Silber, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

MERCIÉ, Marius Jean Antonin (1845-1916), nach, "David, vainqueur de Goliath", Elfenbein, H 38, rechter Fuß erg., rest., Risse, um 1900 ...[more]

MATARÉ, Ewald (1887-1965), "Zimmerkruzifixus", 1936/37, Schilling 143, Eisenguss, 25,4 x 18,8, verso Gießermarke BUDERUS ...[more]

PAAR PUTTEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, Dm 19, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 40, RHEINISCH, 19./20.Jh. ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 110, SÜDDEUTSCH, 1.H.18.Jh. ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holz, geschnitzt, H 23,5, feine Schnitzarbeit, rest., verso Schwundrisse, wohl RHEINLAND, E.18.Jh. ...[more]

KOPF EINE ENGELS, Holz, geschnitzt, besch., Dm 42, RHEINLAND, um 1600 ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, patiniert, 31 x 22, Riss, besch., wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]

PAAR KNIEENDE ADORATINS-ENGEL, Holz, geschnitzt, goldgefasst, H 44, min.rest., wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PIETÀ, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 33, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MARIENFIGUR, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 82, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

PAAR PUTTEN, Holz, geschnitzt, polychrome Fassung rest., H bis 50, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

KOPF EINES PUTTO, wohl Nussbaum, geschnitzt, H 44, rest. und erg., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 7, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KRANZ, Norbert (zeitgenössischer Wuppertaler Bildhauer), "Metamorphose", Ahorn, geseift, monogrammiert, Betonsockel, H ca. 259 cm ...[more]

ANGREIFENDER TIGER, Weissmetall, auf schwarzem Marmorsockel, besch., L 61, im Art-Déco-Stil, wohl FRANKREICH ...[more]

BÜSTE WILHELM I. VON PREUSSEN, Metallguss, H 64, besch., Ordensspange fehlt, verso Gießermarke R(udolph). BELLAIR & CO. BERLIN ...[more]

KRUZIFIX, Eisen, geschwärzt, H 51, Corpus Christi sowie Applikationen aus Silber, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MÄDCHENBÜSTE, Alabaster, best., H 17, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

  • 2699 item(s)