- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
BÜSTE "LOUISE BRONGNIART", Terrakotta, patiniert, H 49, min.ber., nach Jean-Antoine HOUDON, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
BÜSTE EINES ORIENTALEN, Feinsteinzeug, farbig gefasst, H 32, monogrammiert, OPTIMUM ...[more]
KOPF EINER FRAUENSTATUE, Sandstein ?, auf Holzsockel montiert, H gesamt 35, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
BÜSTE EINER FRAU MIT HUT, Alabaster,
BÜSTE EINER FRAU MIT HUT, Alabaster, auf schwarzen Marmorsockel, H 30, verso signiert, Fritz KOCHENDÖRFER (1871-1942), um 1920 ...[more]
MADONNA MIT KIND, Kalkstein, H 28,5,
BÜSTE EINER FRAU MIT FLECHTFRISUR,
REGENCY-STANDUHR, Mahagoni, Bemalung
WANDUHR "EXACTA", Messing, teilweise
WANDUHR "EXACTA", Messing, teilweise patiniert, Kordelaufhängung, Dm 27, Werk gangbar, JUNGHANS, um 1950 ...[more]
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 34, gemarkt Ch(arles) MARCON, um 1840, ...[more]
RAHMENUHR, Holz, ebonisiert,
GROSSER REGULATOR, Eiche, Werk mit
GROSSER REGULATOR, Eiche, Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, gangbar, H 120, gemarkt, Gustav BECKER, FREIBURG i. SCHLESIEN, um 1900 ...[more]
WIENER PORTALUHR, Holz, schwarz
KLEINE PENDULE, Nussbaum,
KLEINE PENDULE, Nussbaum, Messingapplikationen, H 24, Werk gangbar, gemarkt, LENZKIRCH, E.19.Jh. ...[more]
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
TISCHUHR, Eiche, Werk mit Schlag auf
TISCHUHR, Eiche, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 33, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
REGULATOR, Nussbaum, min.besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 100, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KONSOLPENDULE, Louis-Quinze-Stil,
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im
KAMINUHR, brauner Onyx,
KAMINUHR, brauner Onyx, Messingapplikationen, H 41, Werk rest. bed. (Feder besch.), Pendel erg., gemarkt P. SAUVAGE VERVIERS, E.19.Jh. ...[more]
FIGURENPENDULE "DIE UNTERWEISUNG DES
PENDULE NAPOLÉON III., Bronze,
PENDULE NAPOLÉON III., Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 48, FRANKREICH, um 1870 ...[more]
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt,
SCHIFFS-CHRONOMETER, Messinggehäuse,
SCHIFFS-CHRONOMETER, Messinggehäuse, Dm 18, auf Holzsockel montiert, Werk rev.bed., gemarkt (Thomas) MERCER, SAINT ALBANS ...[more]
KLEINER REGULATOR, Nussbaum und
GROSSE PRUNKPENDULE, Bronze,
GROSSE PRUNKPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 59, gemarkt, Auguste LEMAIRE, PARIS, um 1870/80 ...[more]
CARTELUHR, Bronze, vergoldet,
WIENER REGULATOR, Palisander und
STANDUHR, Mahagoni, besch., Werk mit
FIGURENPENDULE MIT ZWEI PUTTEN,
FIGURENPENDULE MIT ZWEI PUTTEN, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 51, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
BRACKET CLOCK, Palisander,
KLEINER REGULATOR, Nussbaum, Werk
KLEINER REGULATOR, Nussbaum, Werk gangbar, Zifferblatt besch., H 43, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
COMTOISE, geprägtes Messingschild,
COMTOISE, geprägtes Messingschild, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 140, gemarkt ROMANET AINÉ A LONS LE SAUNIER, um 1860 ...[more]
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch.,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]
STANDUHR, Gehäuse polychrom gefasst
PENDULE MIT ZWEI BEISTELLER, Régule,
BECHER, 950/ooo, PARIS, 1790
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur, H 8,2, 76g, gedellt, PARIS, um 1820 ...[more]
SIEBLÖFFEL, 13lötig, Spaten, L 21,5,
SIEBLÖFFEL, 13lötig, Spaten, L 21,5, 76g, wohl Johann Ulrich Fechter III (Meister 1741, gest. 1765), BASEL, um 1750 ...[more]
KLASSIZISTISCHE ZUCKERSCHALE MIT
OVALE KORBSCHALE, BRAUNSCHWEIG
ZUCKERSTREULÖFFEL, 950/ooo, L 22, 53g, PARIS, 1819-38 ...[more]
GEFUSSTE ZUCKERSCHALE, lötig, innen vergoldet, beweglicher Bügelhenkel, L 14,5, 295g, Marken, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
SUPPENKELLE, lötig, innen vergoldet,
SUPPENKELLE, lötig, innen vergoldet, am Griffende punziert "D.v.P", L 40, 243g, gedellt, Friedrich Jacob STOLTZ, BERLIN, um 1790 ...[more]
KLEINER HENKELKORB, 833/ooo, im
KLEINER HENKELKORB, 833/ooo, im beweglichen Henkel Widmungsgravur, am Boden Monogramm, Dm 9, 70g, Meistermarke, AMSTERDAM, 1809 ...[more]
SALIÈRE, blaues Glas, lötiger Fuß, H
SALIÈRE, blaues Glas, lötiger Fuß, H 8,5, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
TEEKANNE, 925/ooo, Beinmanschetten,
TEEKANNE, 925/ooo, Beinmanschetten, auf der Schulter gravierter Crest, H 15, 720g, gedellt, LONDON, 1833 ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 12lötig,
MILCHGIESSER, 925/ooo
DECKELPOKAL, 800/ooo, DEUTSCH, 1890
TEEKANNE, 13LÖTIG, DEUTSCH, um 1880
2699 item(s)/page