- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
JENSEN, Alfred V. (1898-1960),
JENSEN, Alfred V. (1898-1960), "Landschaft mit Rindern", Öl/Nessel, 39,5 x 43, unten rechts signiert, R. ...[more]
JORZIG, Ewald (1905-1983),
KAISER, Wolfgang (*1941), "Zwei
KAISER, Wolfgang (*1941), "Zwei Feldspatzen", Öl/Holz, 9 x 11, unten links signiert, R. ...[more]
KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei
KAISER, Wolfgang (*1941), "Zwei Klaiber", Öl/Holz, 9 x 11, unten rechts signiert, R. ...[more]
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885),
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KNOOP, August Hermann (1856-1919),
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf
KOCH, Georg Karl (1857-1936),
KOCKS, Fred (1905-1989), "Pony mit
KOCKS, Fred (1905-1989), "Pony mit Fohlen und Esel", Pastell/Papier, 34 x 41, oben rechts signiert und "63" datiert, R. ...[more]
KOCKS, Fred (1905-1989), "Drei
KOCKS, Fred (1905-1989), "Drei Ansichten aus Venedig", Öl/Platte, bis 28 x 32,5, zwei Arbeiten signiert, R. ...[more]
KOCKS, Fred (1905-1989), "Ansicht aus Venedig", Öl/Platte, 49 x 63, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]
KÖGL, Carl M. (1873-1946), "Gelehrter beim Studium", Öl/Lwd., 42 x 32, unten links signiert, R. ...[more]
KÖHLER, F. (Maler um 1900),
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KÖPPEN, Theodor (1828-1903), "Kleines Boot an stürmischer Küste", Öl/Lwd., 55,5 x 76, unten links signiert und "1893" datiert, R. ...[more]
KÖSTER, K. (Maler um 1920),
KÖSTER, K. (Maler um 1920), "Spätsommerlicher Feldweg", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei
KRÜGER, Franz (1797-1857),
KUNZ, Franz (1874-1924), "Sommertag an der Elbe", Öl/Malkarton, 25 x 33,5, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
LADDEY, Ernest (1843-1874), "Paar
LANDSCHAFTSMALER UM 1900,
LANDSCHAFTSMALER UM 1900, "Paar
LANDSCHAFTSMALER UM 1900, "Paar Ansichten aus den Alpen", Öl/Karton, 22 x 16, vergoldete Metallrahmen im Louis-Seize-Stil ...[more]
LANGE, Frederik (1870-1941),
LANGE, Frederik (1870-1941), "Fischerboote am Strand", Öl/Lwd., 47 x 65, besch. und rest., unten links signiert und "1911"? datiert, R. ...[more]
LARSEN, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Frau
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède
LE BRUN, Charles (1619-1690),
LEHMANN, Gottfried Arnold (tätig um
LENBACH, Franz Seraph von (1836-1904), "Saharet", kolorierte Farblithografie, 55 x 46, R. ...[more]
LENGRAND, André (Maler um 1970),
LENGRAND, André (Maler um 1970), "Blumenmarkt an der Pariser Madeleine", Öl/Lwd., 32 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am Niederrhein", Aquarell/Papier, 23 x 35, lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
LOOTEN, Jan (1618-1681),
FISCHHOF, Georg (O.C. LUCAN,
MALER 1.H.20.JH., "Blumenstilleben",
MALER 1.H.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 54 x 70,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH., "Früchtestilleben", Öl/Lwd., 32,5 x 55, Prunkrahmen ...[more]
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit
MALER 2.H.19.JH., "Mongolischer
MALER 2.H.19.JH., "Mongolischer Reiter", Öl/Holz, 19 x 27, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH., "Musizierender
MALER 2.H.19.JH., "Musizierender Hofnarr", Öl/Holz, 18,5 x 14,5, R. ...[more]
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank",
MALER A.20.JH., "Stilleben mit Blumen und Kirschen", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Landschaft", Öl/Lwd., 32,5 x 49, R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Schlafende Venus
MALER DES 18.JH., "Schlafende Venus mit Cupido", Öl/Lwd., 63,5 x 74,5, R. ...[more]
2699 item(s)/page