Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

JENSEN, Alfred V. (1898-1960), "Landschaft mit Rindern", Öl/Nessel, 39,5 x 43, unten rechts signiert, R. ...[more]

JONES, Charles (1836-1892), "Schafe in den Highlands", Öl/Lwd., 62 x 108, unten rechts monogrammiert "CJ" und "91" datiert, R. ...[more]

KAISER, Wolfgang (*1941), "Zwei Feldspatzen", Öl/Holz, 9 x 11, unten links signiert, R. ...[more]

KAISER, Wolfgang (*1941), "Zwei Klaiber", Öl/Holz, 9 x 11, unten rechts signiert, R. ...[more]

KOCKS, Fred (1905-1989), "Pony mit Fohlen und Esel", Pastell/Papier, 34 x 41, oben rechts signiert und "63" datiert, R. ...[more]

KOCKS, Fred (1905-1989), "Drei Ansichten aus Venedig", Öl/Platte, bis 28 x 32,5, zwei Arbeiten signiert, R. ...[more]

KOCKS, Fred (1905-1989), "Ansicht aus Venedig", Öl/Platte, 49 x 63, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

KÖGL, Carl M. (1873-1946), "Gelehrter beim Studium", Öl/Lwd., 42 x 32, unten links signiert, R. ...[more]

KÖPPEN, Theodor (1828-1903), "Kleines Boot an stürmischer Küste", Öl/Lwd., 55,5 x 76, unten links signiert und "1893" datiert, R. ...[more]

KÖSTER, K. (Maler um 1920), "Spätsommerlicher Feldweg", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Edmund Anton (1900-1996), "Portrait des Gerd Böhme im Alter von 12 Jahren", Öl/Lwd., 44 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

KUNZ, Franz (1874-1924), "Sommertag an der Elbe", Öl/Malkarton, 25 x 33,5, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER UM 1900, "Paar Ansichten aus den Alpen", Öl/Karton, 22 x 16, vergoldete Metallrahmen im Louis-Seize-Stil ...[more]

LANGE, Frederik (1870-1941), "Fischerboote am Strand", Öl/Lwd., 47 x 65, besch. und rest., unten links signiert und "1911"? datiert, R. ...[more]

LENBACH, Franz Seraph von (1836-1904), "Saharet", kolorierte Farblithografie, 55 x 46, R. ...[more]

LENGRAND, André (Maler um 1970), "Blumenmarkt an der Pariser Madeleine", Öl/Lwd., 32 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am Niederrhein", Aquarell/Papier, 23 x 35, lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]

LOPEZ DEI FIORI, Gasparo (1650-1732), zugeschrieben, "Drei Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 31,5 sowie 54 x 34,5, doubliert, R. ...[more]

MALER 1.H.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 54 x 70,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER 2.H.19.JH., "Früchtestilleben", Öl/Lwd., 32,5 x 55, Prunkrahmen ...[more]

MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit Burg", Öl/Lwd., 39 x 60, doubliert, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER 2.H.19.JH., "Mongolischer Reiter", Öl/Holz, 19 x 27, R. ...[more]

MALER 2.H.19.JH., "Musizierender Hofnarr", Öl/Holz, 18,5 x 14,5, R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Stilleben mit Blumen und Kirschen", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER DES 18.JH., "Schlafende Venus mit Cupido", Öl/Lwd., 63,5 x 74,5, R. ...[more]

  • 2699 item(s)