Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 73 x 57, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 64 x 52, R. ...[more]

PORTRAITMALER A.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 72,5 x 57, doubliert, min.besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis eines jungen Adeligen", Öl/Lwd., 80 x 64, rest. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Holz, 35 x 28, R. ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des Johann Friedrich Schmidt", Öl/Lwd., 34,5 x 29,5, Mitte rechts monogrammiert und "1859" datiert, R. ...[more]

PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait eines Mannes mit Harnisch", Öl/Lwd., 76 x 59,5, unten links signiert, R. ...[more]

PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Bootshaus am Niederrhein", Öl/Lwd., 30,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

RAU, Otto (1856-ca.1934), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 39 x 58, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900), "Fischerboote", Öl/Lwd., 31 x 47, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

REMY, Adolphe (1874-1957), "Tannen", Öl/Lwd., 83 x 68, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

RENI, Guido (1575-1642), freie Kopie 2.H.19.Jh. nach, "Büßende Magdalena", Öl/Lwd., 74 x 61, besch., verso bez. und "1878" datiert, R. ...[more]

RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts signiert ...[more]

RÖMER, Oswald (*1938), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei Bauernportraits", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, jeweils signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[more]

ROSALDO (Italien 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd, 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger mit Christuskind", Öl/Kupfer, 18,5 x 14,5, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Die Heilige Veronika am Kreuzweg Christi", Öl/Kupfer, 16,5 x 13, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Anbetung des Christuskindes", Öl/Malkarton, 16,5 x 13,5, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Zwei Szenen aus dem Paradies", Aquarell/Papier, 19 x 27, besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Zwei Szenen aus dem Alten Testament", Gouache/Tusche/Papier, 19,5 x 12,5, min.besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Regina Pacis", Öl/Holz, 22 x 19, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Maria mit Kind", Öl/Kupfer, 23 x 18, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18./19.JH., "Die Heilige Theresa von Avila", Öl/Weißmetall, 14,5 x 11,5, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Christus mit Dornenkrone", Öl/Holz, 24,5 x 19 ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Betende Maria", Öl/Holz, 24,5 x 18,5 ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria Magdalena", Öl/Karton, 12,5 x 16,5, min.besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria mit Jesus und dem Johannesknaben", Öl/Holz, 18 x 15, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 20.JH., "Maria mit Jesus und dem Johannesknaben, Öl/Holz, 76 x 62, besch. und rest., R. ...[more]

SAKRALMALER WOHL 17.JH., "Jesus bei den Emmaus-Jüngern", Öl/Lwd., 116 x 80, besch., altdoubliert, R. ...[more]

SCHAATH, E. (Maler um 1900), "Stilleben", Öl/Malplatte, 46,5 x 64, unten links signiert, R. ...[more]

SCHEINS, Carl Ludwig (1808-1879), "Mondscheinlandschaft mit Ruine und Fischer", Öl/Lwd., 57 x 72,5, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R. ...[more]

SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 52 x 42, unten links signiert, besch. und rest., R. ...[more]

SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 43 x 32, besch., R. ...[more]

  • 2699 item(s)