- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.),
PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 73 x 57, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 64 x 52, R. ...[more]
PORTRAITMALER A.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 72,5 x 57, doubliert, min.besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis eines jungen Adeligen", Öl/Lwd., 80 x 64, rest. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Holz, 35 x 28, R. ...[more]
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des Johann Friedrich Schmidt", Öl/Lwd., 34,5 x 29,5, Mitte rechts monogrammiert und "1859" datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis der
ANDREAE, Carl Christian (1823-1904),
PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait
PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait eines Mannes mit Harnisch", Öl/Lwd., 76 x 59,5, unten links signiert, R. ...[more]
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
RASENBERGER, Alfred (1885-1949),
RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Bootshaus am Niederrhein", Öl/Lwd., 30,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
RAU, Otto (1856-ca.1934),
RAU, Otto (1856-ca.1934), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 39 x 58, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900),
REBOURGEON, L. (Frankreich um 1900), "Fischerboote", Öl/Lwd., 31 x 47, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
RECKER, H. (Maler um 1900), "Am
RECKER, H. (Maler um 1900),
REICHMANN, Georg Friedrich
REMY, Adolphe (1874-1957), "Tannen",
REMY, Adolphe (1874-1957), "Tannen", Öl/Lwd., 83 x 68, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
RENI, Guido (1575-1642), freie Kopie
RENI, Guido (1575-1642), freie Kopie 2.H.19.Jh. nach, "Büßende Magdalena", Öl/Lwd., 74 x 61, besch., verso bez. und "1878" datiert, R. ...[more]
RESCHREITER, Rudolf (1868-1938),
RÉTI, István (1872-1945), "Beim
RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts signiert ...[more]
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
RÖMER, Oswald (*1938),
RÖMER, Oswald (*1938), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei
ROESSLER, Georg (1861-1925), "Zwei Bauernportraits", Öl/Holz, 23,5 x 17,5, jeweils signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
ROSALDO (Italien 20.Jh.),
ROSALDO (Italien 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd, 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger mit Christuskind", Öl/Kupfer, 18,5 x 14,5, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Die Heilige
SAKRALMALER DES 17.JH., "Die Heilige Veronika am Kreuzweg Christi", Öl/Kupfer, 16,5 x 13, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Anbetung des Christuskindes", Öl/Malkarton, 16,5 x 13,5, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Zwei Szenen
SAKRALMALER DES 17.JH., "Zwei Szenen aus dem Paradies", Aquarell/Papier, 19 x 27, besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Die
SAKRALMALER DES 17.JH., "Zwei Szenen aus dem Alten Testament", Gouache/Tusche/Papier, 19,5 x 12,5, min.besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Regina
SAKRALMALER DES 18.JH., "Regina Pacis", Öl/Holz, 22 x 19, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Maria mit
SAKRALMALER DES 18.JH., "Maria mit Kind", Öl/Kupfer, 23 x 18, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18./19.JH., "Die
SAKRALMALER DES 18./19.JH., "Die Heilige Theresa von Avila", Öl/Weißmetall, 14,5 x 11,5, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 19.JH., "Christus mit Dornenkrone", Öl/Holz, 24,5 x 19 ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Betende
SAKRALMALER DES 19.JH., "Betende Maria", Öl/Holz, 24,5 x 18,5 ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria Magdalena", Öl/Karton, 12,5 x 16,5, min.besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria mit
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria mit Jesus und dem Johannesknaben", Öl/Holz, 18 x 15, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 20.JH., "Maria mit
SAKRALMALER WOHL 17.JH., "Jesus bei
SAURFELT, Léonhard (Frankreich
SCHAATH, E. (Maler um 1900),
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHEINS, Carl Ludwig (1808-1879),
SCHEINS, Carl Ludwig (1808-1879), "Mondscheinlandschaft mit Ruine und Fischer", Öl/Lwd., 57 x 72,5, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970),
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.),
SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 52 x 42, unten links signiert, besch. und rest., R. ...[more]
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940),
SCHRAG, Julius (1864-1948), "Blaues
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 43 x 32, besch., R. ...[more]
2699 item(s)/page