Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

SCHULTE-MATTLER, Walter (*1929), "Stilleben", Öl/Lwd., 55,5 x 59, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHWARTZ, A. (Maler um 1900), "Landschaft bei Sonnenuntergang", Öl/Lwd., 42 x 71, unten links signiert, R. ...[more]

SENDLINGER, F. (Münchner Maler um 1900), "Stilleben mit Hummer und Früchten", Öl/Malkarton, 68 x 98, unten rechts signiert, R. ...[more]

SLOVNIK, Josef (1881-1960), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 70 x 58,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

SPERLING, Heinrich (1844-1924), "Stute mit Fohlen", Öl/Holz, 22,5 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]

STAHLER, G. Friedrich (Maler E.19.Jh.), "Zwei Personen im Gespräch", Öl/Lwd., 17 x 14, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

TEIXEIRA DE MATTOS, Henri (1856-1908), "Mittagsschlaf in der Stube", Öl/Lwd., 51,5 x 36, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

TIERMALER 2.H.19.JH., "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 59 x 75,5, R. ...[more]

USADEL, Max (1880-1950), "Fürst Bismarck", Öl/Lwd., 80 x 60, besch., unten rechts signiert, "Capri" bez. und "1912" datiert, R. ...[more]

VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), Schule/Nachfolge, "Vor dem Wirtshaus", Öl/Karton, 12 x 11,5, besch., R. ...[more]

VAN ROOIJEN, Carel (*1945), "Sommertag im Park", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, am Rand unter dem Rahmen besch., R. ...[more]

Lot 1709

WORREL, A. B.

WAGEMANS, Pieter Johann Alexander (1879-1955), "Hafen von Rotterdam", Öl/Lwd., 40 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

WENDELBERGER, Wenzel Hermann (1882-1945), "Stilleben mit Rosen und Früchten", Öl/Lwd., 58 x 44, unten rechts signiert, R. ...[more]

WINGEN, Jan (1874-1956), "Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

WITTICH, L. (Maler um 1900), "Inneres von San Marco in Venedig", Öl/Lwd., 37 x 24, unten links signiert, unten rechts ortsbez., R. ...[more]

WITTICH, L. (Maler um 1900), "Landschaft bei Büdesheim", Öl/Lwd., 25,5 x 45,5, verso Künstler- und Ortsangabe, R. ...[more]

WOLTER, Toni (1875-1929), "Enten am Steg", Öl/Lwd., 26 x 38, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R. ...[more]

WUNDERWALD, Gustav (1882-1945), "Verschneite Winterlandschaft", Gouache/Karton, 62 x 44,5, unten links signiert, R. ...[more]

ZEICHNER UND AQUARELLIST 19./A.20.JH., "Drei Zeichnungen sowie eine Karikatur", Mischtechnik/Papier, bis 23 x 20, ungerahmt ...[more]

  • 2699 item(s)