- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
SCHULTE-MATTLER, Walter (*1929),
SCHULTE-MATTLER, Walter (*1929), "Stilleben", Öl/Lwd., 55,5 x 59, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHWARTZ, A. (Maler um 1900),
SCHWARTZ, A. (Maler um 1900), "Landschaft bei Sonnenuntergang", Öl/Lwd., 42 x 71, unten links signiert, R. ...[more]
SEEL, Adolf (1829-1907),
SENDLINGER, F. (Münchner Maler um
SENDLINGER, F. (Münchner Maler um 1900), "Stilleben mit Hummer und Früchten", Öl/Malkarton, 68 x 98, unten rechts signiert, R. ...[more]
SIJTHOFF VAN RIJSWIJK, Johanna
SLOVNIK, Josef (1881-1960),
SLOVNIK, Josef (1881-1960), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 70 x 58,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
STAHLER, G. Friedrich (Maler
STAHLER, G. Friedrich (Maler E.19.Jh.), "Zwei Personen im Gespräch", Öl/Lwd., 17 x 14, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
TEIXEIRA DE MATTOS, Henri (1856-1908), "Mittagsschlaf in der Stube", Öl/Lwd., 51,5 x 36, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
TENIERS, David II (1610-1690), Kopie
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
TIERMALER 2.H.19.JH.,
TIERMALER 2.H.19.JH., "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 59 x 75,5, R. ...[more]
USADEL, Max (1880-1950), "Fürst
USADEL, Max (1880-1950), "Fürst Bismarck", Öl/Lwd., 80 x 60, besch., unten rechts signiert, "Capri" bez. und "1912" datiert, R. ...[more]
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren,
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685),
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), Schule/Nachfolge, "Vor dem Wirtshaus", Öl/Karton, 12 x 11,5, besch., R. ...[more]
VAN ROOIJEN, Carel (*1945), "Sommertag im Park", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, am Rand unter dem Rahmen besch., R. ...[more]
WORREL, A. B.
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
WAGEMANS, Pieter Johann Alexander
WAGEMANS, Pieter Johann Alexander (1879-1955), "Hafen von Rotterdam", Öl/Lwd., 40 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.),
WANSCHAP, Helmut (1911-1987),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WENDELBERGER, Wenzel Hermann
WENDELBERGER, Wenzel Hermann (1882-1945), "Stilleben mit Rosen und Früchten", Öl/Lwd., 58 x 44, unten rechts signiert, R. ...[more]
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963),
WINGEN, Jan (1874-1956), "Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
WITTICH, L. (Maler um 1900), "Inneres von San Marco in Venedig", Öl/Lwd., 37 x 24, unten links signiert, unten rechts ortsbez., R. ...[more]
WITTICH, L. (Maler um 1900),
WITTICH, L. (Maler um 1900), "Landschaft bei Büdesheim", Öl/Lwd., 25,5 x 45,5, verso Künstler- und Ortsangabe, R. ...[more]
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Enten am
WOLTER, Toni (1875-1929), "Enten am Steg", Öl/Lwd., 26 x 38, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R. ...[more]
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945), "Verschneite Winterlandschaft", Gouache/Karton, 62 x 44,5, unten links signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait des
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER UM 1800, "Fischer an einer
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit
ZEICHNER UND AQUARELLIST 19./A.20.JH., "Drei Zeichnungen sowie eine Karikatur", Mischtechnik/Papier, bis 23 x 20, ungerahmt ...[more]
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZIMMERMANN, Erich (1908-2007),
2699 item(s)/page