Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2699 item(s)
  • 2699 item(s)

DILLIS, Cantius (1779-1856), zugeschrieben, "Schnitter im Gebirge", Aquarell/Papier, 20,5 x 28, R. ...[more]

DOLL, Anton (1826-1887), "Floriansbrunnen in Partenkirchen", Öl/Lwd., 45 x 58, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]

DUPRÉ, Alfred (1904-1956), "Waldstück", Öl/Platte, 65 x 54, unten rechts signiert, R. ...[more]

EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934), "Weg durch die Felder", Öl/Lwd., 47 x 59, auf Malkarton, unten links signiert, R. ...[more]

ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Schäfer und Herde", Aquarell/Papier, 19,5 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

ENGLAND 19.JH., "Fischer an der Küste", Öl/Holz, 15 x 20, R. ...[more]

ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Holz, 25 x 19, R. ...[more]

ENGLAND E.19.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 10 x 20,5, besch., R. ...[more]

FORABOSCO, Girolamo (ca.1631-ca.1689), zugeschrieben, "Venezianische Kurtisane mit Laute", Öl/Lwd., 75 x 59, doubliert, rest., R. ...[more]

FRANKEN, Willi (1882-1960), "Zwei Jagdhunde", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

FRÖHLICH, Emil (1862-1950), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 49,5 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]

GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

GEFLÜGELMALER E.19.JH., "Entenfamilie am Gestade", Öl/Lwd., 28 x 42, R. ...[more]

GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]

GETTE, Oswald (1873-1941), "Aus einem märkischen Dorf", Öl/Lwd., 56 x 78, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Winter am Niederrhein", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Fischerboote", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

HARTZHEIM, Daniel (1833-1893), "Drei Musikanten", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, R. ...[more]

HEIDECKE, Eva (Malerin um 1960), "Portrait eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 80 x 60, oben rechts signiert und "60" datiert, R. ...[more]

HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 48 x 58, unten links signiert, R. ...[more]

HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei Ernteszenen", Öl/Malkarton, 49 x 35, gewellt, jeweils signiert, R. ...[more]

HUBERT, F. (Maler 2.H.19.Jh.), "Straße in Sterzing", Öl/Lwd., 59 x 52, unten rechts signiert, Prunkrahmen ...[more]

HULK, Abraham II (1851-1922), "Heidelandschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 33 x 48, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

HUTCHINSON, E. (Maler des 20.Jh.), "Holländische Kinder am Meer", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

ITALIEN 18.JH., "Heilige Familie", Öl/Lwd., 46 x 38, R. ...[more]

ITALIEN A.20.JH., "Paar Venedigansichten", Öl/Holz, 19,5 x 30, R ...[more]

ITALIEN UM 1900, "Küstenpartie auf Nisida", Öl/Lwd., 67 x 38, verso Ortsangabe, R. ...[more]

JAHNKE, Margita (*1935), "Maifelder in der Eifel", Pastell/Papier, 35,5 x 46,5, unten rechts signiert, verso Künstleretikett, R. ...[more]

  • 2699 item(s)