- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
2699 item(s)/page
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686),
DESTRÉE, Johannes Josephus
DIETRICH, Christian Wilhelm Ernst
DILLIS, Cantius (1779-1856),
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887),
DUPRÉ, Alfred (1904-1956),
DUPRÉ, Alfred (1904-1956), "Waldstück", Öl/Platte, 65 x 54, unten rechts signiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934),
ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND 19.JH., "Fischer an der
ENGLAND 19.JH., "Fischer an der Küste", Öl/Holz, 15 x 20, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer
ENGLAND E.19.JH., "Stilleben",
ENGLAND E.19.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 10 x 20,5, besch., R. ...[more]
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den
FEUERBACH, Anselm (1829-1880),
FORABOSCO, Girolamo (ca.1631-ca.1689), zugeschrieben, "Venezianische Kurtisane mit Laute", Öl/Lwd., 75 x 59, doubliert, rest., R. ...[more]
FRANCKEN, Frans (1542-1616),
FRANKEN, Willi (1882-1960), "Zwei
FRANKEN, Willi (1882-1960), "Zwei Jagdhunde", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.),
FRÖHLICH, Emil (1862-1950),
FRÖHLICH, Emil (1862-1950), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 49,5 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900),
GEFLÜGELMALER E.19.JH., "Entenfamilie am Gestade", Öl/Lwd., 28 x 42, R. ...[more]
GETTE, Oswald (1873-1941), "Aus einem märkischen Dorf", Öl/Lwd., 56 x 78, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911),
GROOTE, Otto von (1883-1943),
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der
HACKENBROICH, Anton (1878-1969),
HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939),
HAMBÜCHEN, Wilhelm (1869-1939), "Winter am Niederrhein", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Fischerboote", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HARTZHEIM, Daniel (1833-1893), "Drei
HARTZHEIM, Daniel (1833-1893), "Drei Musikanten", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, R. ...[more]
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949),
HAUSCHILD, Maximilien Albert
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929),
HEIDECKE, Eva (Malerin um 1960), "Portrait eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 80 x 60, oben rechts signiert und "60" datiert, R. ...[more]
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die
HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921),
HOELZEL, Thomas (deutsch M.19.Jh.),
HERKENDELL, Friedrich August
HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 48 x 58, unten links signiert, R. ...[more]
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.),
HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei
HUBERT, F. (Maler 2.H.19.Jh.), "Straße in Sterzing", Öl/Lwd., 59 x 52, unten rechts signiert, Prunkrahmen ...[more]
HULK, Abraham II (1851-1922),
HULK, Abraham II (1851-1922), "Heidelandschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 33 x 48, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
HUTCHINSON, E. (Maler des 20.Jh.),
HUTCHINSON, E. (Maler des 20.Jh.), "Holländische Kinder am Meer", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
ITALIEN 18.JH., "Heilige Familie",
ITALIEN 18.JH., "Heilige Familie", Öl/Lwd., 46 x 38, R. ...[more]
ITALIEN A.20.JH., "Paar
ITALIEN A.20.JH., "Paar Venedigansichten", Öl/Holz, 19,5 x 30, R ...[more]
ITALIEN UM 1900, "Küstenpartie auf
ITALIEN UM 1900, "Küstenpartie auf Nisida", Öl/Lwd., 67 x 38, verso Ortsangabe, R. ...[more]
JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen
JAHNKE, Margita (*1935), "Maifelder in der Eifel", Pastell/Papier, 35,5 x 46,5, unten rechts signiert, verso Künstleretikett, R. ...[more]
2699 item(s)/page