Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

BIEDERMEIER-NÄHSCHATULLE, Nusswurzel u.a., intarsiert, innen Fächereinteilung mit diversen Utensilien, L 28,5, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

DOSE, Wurzelholz, Metall und Perlmuttintarsien, H 14, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, Rosenholz ?, Messing- und Schmucksteinapplikationen, L 14, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Rosenholz ?, Metall- und Perlmutteinlagen, L 23,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messing und Perlmutteinlagen, besch., L 24, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-SCHATULLE, Kirschbaum, teilw. gefärbt und intarsiert, im Deckel eine Interieursszene, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

VIER DOSEN MIT SPIELJETONS, Rosenholz ?, gravierte Messingauflagen, L 12, Jetons aus gefärbtem Bein, besch., M.19.Jh. ...[more]

SCHREIBSCHATULLE, diverse Edelhölzer, Perlmuttintarsien, besch. und rest., bed., L 35,5, T 25,5, H 10, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Holz, Perlmuttbesatz, L 24, besch., wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Nusswurzel, Perlmutteinlagen, L 29,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

REISE-SCHREIBSCHATULLE, Holz, ebonisiert, besch., Perlmutteinlagen, H 13, B 40,5, T 24, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, ebonisiertes Holz, Messingeinlagen und -applikationen, L 27, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

NÄHSCHATULLE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 14,5, B 40,5, T 31, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

DOSE IN EIFORM, Porzellan, Metallmontierung, farbig und gold staffiert, H 5, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENETUI, 750/ooo Gelbgold, allseitiger Rippendekor, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10, 190g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]

EXQUISITES ETUI, 585/ooo Gelbgold, Streifendekor, Drücker mit Safircabochon, L 9, 105g, Louis KUPPENHEIM, PFORZHEIM, um 1930 ...[more]

ETUI, 580/ooo Gelbgold, Daumenrast mit Diamantsplittern, L 8,5, 77g, Johann Rothbauer, WIEN, um 1920 ...[more]

ZIGARETTEN-ETUI, Silber 916/ooo, allseitig fein emaillierter Floraldekor, L 8, 135g, verputzte Marken, LENINGRAD, 1927-1958 ...[more]

TABATIÈRE, versteinertes Holz, vergoldete Kupfermontierung, rest., L 8,5, wohl FRANKREICH, um 1920 ...[more]

MINIATUR, "Königin Luise von Preussen", Malerei/Plättchen, Dm 8,5, Messingrahmen ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau mit geflochtenem Haar", Malerei/Bein, Dm 20, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau mit Perlenkette", Malerei/Kupfer, Dm 7,5, FRANKREICH, um 1700, gerahmt ...[more]

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900 ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, zwei Handhaben, Deckel mit figürlichem Griff in Form eines buddhistischen Löwen, H 27, rest., CHINA, 19.Jh. ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei plastische Elefantenköpfe als Fuß, H 27, min.besch., korrodiert, CHINA ...[more]

RÄUCHERBECKEN, Messing, dreibeinig, Gravurdekor, H 20, Dm 40, CHINA, 19.Jh. ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei Beine, zwei Handhaben, Gravurdekor, H 12, CHINA ...[more]

VASE, Bronze, im archaischen Stil mit Taotie-Masken dekoriert, H 45, gedellt, CHINA, späte Qing-Zeit ...[more]

  • 2999 item(s)