- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
BIEDERMEIER-NÄHSCHATULLE, Nusswurzel u.a., intarsiert, innen Fächereinteilung mit diversen Utensilien, L 28,5, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
DOSE, Wurzelholz, Metall und
DOSE, Wurzelholz, Metall und Perlmuttintarsien, H 14, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
TEEDOSE, Rosenholz ?, Messing- und Schmucksteinapplikationen, L 14, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Rosenholz ?, Metall- und Perlmutteinlagen, L 23,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
TEEDOSE, diverse Edelhölzer,
TEEDOSE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messing und Perlmutteinlagen, besch., L 24, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?,
ART-DÉCO-SCHATULLE, Kirschbaum, teilw. gefärbt und intarsiert, im Deckel eine Interieursszene, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
VIER DOSEN MIT SPIELJETONS, Rosenholz ?, gravierte Messingauflagen, L 12, Jetons aus gefärbtem Bein, besch., M.19.Jh. ...[more]
SCHREIBSCHATULLE, diverse Edelhölzer, Perlmuttintarsien, besch. und rest., bed., L 35,5, T 25,5, H 10, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, Holz, Perlmuttbesatz, L 24, besch., wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, diverse Edelhölzer,
SCHATULLE, Nusswurzel,
SCHATULLE, Nusswurzel, Perlmutteinlagen, L 29,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
REISE-SCHREIBSCHATULLE, Holz,
REISE-SCHREIBSCHATULLE, Holz, ebonisiert, besch., Perlmutteinlagen, H 13, B 40,5, T 24, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SCHATULLE, ebonisiertes Holz,
SCHATULLE, ebonisiertes Holz, Messingeinlagen und -applikationen, L 27, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
MODELLKOMMODE, Nussbaum,
KLEINE ZITHER, Nussbaum u.a.,
NÄHSCHATULLE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 14,5, B 40,5, T 31, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
KLEINER BILDERRRAHMEN FÜR EINE
MINIATUR PORTRAIT EINER FRAU,
DOSE IN EIFORM, Porzellan,
DOSE IN EIFORM, Porzellan, Metallmontierung, farbig und gold staffiert, H 5, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 56/oo Rotgold,
ZIGARETTENDOSE, 56/oo Gelb- und
ZIGARETTENETUI, 750/ooo Gelbgold, allseitiger Rippendekor, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10, 190g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 56/oo Roségold,
EXQUISITES ETUI, 585/ooo Gelbgold, Streifendekor, Drücker mit Safircabochon, L 9, 105g, Louis KUPPENHEIM, PFORZHEIM, um 1930 ...[more]
ETUI, Gold (geprüft), bicolor,
ETUI, 580/ooo Gelbgold, Daumenrast mit Diamantsplittern, L 8,5, 77g, Johann Rothbauer, WIEN, um 1920 ...[more]
DOSE, 585/ooo Gelb- und Rotgold,
ZIGARETTEN-ETUI, Silber 916/ooo,
ZIGARETTEN-ETUI, Silber 916/ooo, allseitig fein emaillierter Floraldekor, L 8, 135g, verputzte Marken, LENINGRAD, 1927-1958 ...[more]
SEHR FEINE KOMAI-DOSE, Metall,
TABATIÈRE, versteinertes Holz,
TABATIÈRE, versteinertes Holz, vergoldete Kupfermontierung, rest., L 8,5, wohl FRANKREICH, um 1920 ...[more]
MINIATUR, "Königin Luise von
MINIATUR, "Königin Luise von Preussen", Malerei/Plättchen, Dm 8,5, Messingrahmen ...[more]
MINIATUR, "Junge Frau mit geflochtenem Haar", Malerei/Bein, Dm 20, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
LACKSCHATULLE, Holz, allseitig
GROSSE SCHATULLE, Holz, schwarz
MINIATUR, "Junge Frau mit
MINIATUR, "Junge Frau mit Perlenkette", Malerei/Kupfer, Dm 7,5, FRANKREICH, um 1700, gerahmt ...[more]
KORRESPONDENZETUI, Nussbaum,
PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900 ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, zwei
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, zwei Handhaben, Deckel mit figürlichem Griff in Form eines buddhistischen Löwen, H 27, rest., CHINA, 19.Jh. ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei plastische Elefantenköpfe als Fuß, H 27, min.besch., korrodiert, CHINA ...[more]
ZWEI LUOHAN, Bronze, H bis 10,5,
ZWEI LUOHAN, Bronze, H bis 10,5, min.besch., CHINA, 19.Jh. ...[more]
RÄUCHERBECKEN, Messing, dreibeinig, Gravurdekor, H 20, Dm 40, CHINA, 19.Jh. ...[more]
RÄUCHERGEFÄSS, Bronze, zwei Handhaben, Reliefdekor, Dm 12,5, CHINA ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei Beine, zwei Handhaben, Gravurdekor, H 12, CHINA ...[more]
VASE, Bronze, im archaischen Stil mit Taotie-Masken dekoriert, H 45, gedellt, CHINA, späte Qing-Zeit ...[more]
2999 item(s)/page