Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalt Mohnblüten, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

GROSSE VASE, farbloses Glas, ochsenblutrot hinterfangen, H 37, signiert, BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]

ZWEI KRÜGE, Steinzeug, H 24 und 16, etwas besch., laut beiliegendem Zettel Fundort Köln, Agrippastr. (1981), SIEGBURG, 15.Jh ...[more]

ART DECO-KARAFFE, blau getöntes Glas, Silbermontur 800/ooo, H 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

BLUMENSTAND MIT CACHEPOT, Steinzeug, Reliefdekor, farbig staffiert, H Säule 53, besch., L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

3 KREUZE, Metall mit Holzeinlagen, bis 14 x 10, u.a. Papst Pius XI, Kreuzmedaille von Sankt Benedikt, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, Biskuitporzellan, H 20, min.best., signiert Boizot, 20.Jh. ...[more]

BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

GROSSER TELLER "AUERHAHN", Keramik, polychrom bemalt, glasiert, signiert A. Hofmann, Dm 50, gemarkt, Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

VASE, Überfangglas, lüstrierende Aufdampfungen, H 19,5, unleserlich signiert (Schad?), "JBP" monogrammiert und "99" datiert ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses und kobaltblaues Glas mit eingeschmolzenem Relief eines Stiers, Dm 7, signiert, BACCARAT ...[more]

DECKELVASE, farbloses Glas, geschliffen, H 41, Deckel minst.best., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

ZWEI RUNDE SCHALEN, dickwandiges, bläuliches Glas, Dm 16,3 und 13, jeweils signiert, ORREFORS, 2.H.20.Jh. ...[more]

AUSGEFALLENE RUNDE HENKELSCHALE, Metall, versilbert, Dm ca. 40, gemarkt CHRISTOFLE, um 1930 ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Goldemailledekor, Dm 20, wohl FRANKREICH, um 1920 ...[more]

NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 60, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, polychrom gefasst, Falzmaß 24 x 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KONVOLUT ZINN-GEFÄSSE, 7 Teile, verschieden, Schraubkannen etc., H bis 29, teils besch., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

TAUBE, opalisierendes Glas, L 10, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740 ...[more]

RUNDE ART-DÉCO-SCHALE, leicht opalisierendes Glas, Dm 22, VERLYS, um 1930 ...[more]

JUGENDSTIL-KELCHGLAS, farbloses und roséfarben getöntes Glas, H 20, Entwurf Koloman MOSER, Ausführung BAKALOWITS & SÖHNE, WIEN, um 1900 ...[more]

VIER VASEN, Steinzeug, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore, H bis 13, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

LIKÖR-KARAFFE, Glas, beschliffen, Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

LE VERRIER, Max (1891-1973), Ascher in Form eines Kapitells, Bronze, H 7,5, am Boden signiert ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINER DECKELKRUG, Fayence, bemalt, Zinnmontierung, H 16, Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]

VASE, orangefarbenes getöntes, blasiges und dickwandiges Glas, H 28, besch. (Riss), wohl MURANO, 20.Jh. ...[more]

KLEINE SCHALE, in Form einer Katze, am Ohr minst.best., opalisierendes Glas, L 10,5, signiert, VERLUX, um 1930 ...[more]

TIGER, Feinsteinzeug, weiß glasiert, L 37, minst.best., TSCHECHOSLOWAKEI, um 1930 ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, auf grünem Fond stilisierter Dekor in Fadenschlickertechnik, H 36, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

  • 2999 item(s)