Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

TUKE, Henry Scott (1858-1929), Kopieausschnitt nach, "August Blue", Öl/Lwd., 130 x 75, unten rechts unleserlich signiert und datiert, R. ...[more]

VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972), "Place de la Concorde in Paris", Öl/Lwd., 33,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]

VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques (1884-1960), "Gewitterstimmung", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

VERNIER, Emile Louis (1829-1887), "Fischerdorf an der Bretonischen Küste", Öl/Holz, 35 x 62, unten links signiert, R. ...[more]

VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 50,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft", Öl/Papier, 30 x 40, auf Karton aufgezogen, besch./rest., unten links signiert, R. ...[more]

WATERHOUSE, John William (1849-1917), Kopie 2.H.20.Jh. nach, "Ophelia", Öl/Lwd., 56 x 35,5, unten links monogrammiert, R. ...[more]

WESTERMANN, Johann Fritz (*1889), "Strandszene", Öl/Lwd., 50 x 60, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

WILLAERTS, Abraham (ca.1603-1669), "Zwei Küstenlandschaften", Tusche/Aquarell, 12 x 18, R. ...[more]

WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick auf die Godesburg", Kohle/Papier, 29,5 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

WOLTER, Toni (1875-1929), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 66,5 x 55, besch. und rest.bed., unten rechts signiert, R. ...[more]

WOLTER, Toni (1875-1929), "Auenlandschaft", Kohle/Papier, 30 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Studien", Bleistift/Papier, 15,5 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FS", R. ...[more]

ZIERCKE, Louis (1887-1945), "Landschaft mit Gewässer", Gouache/Papier, 45 x 60, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]

8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert, eine Finift-Ikone, verschieden, bis 27 x 14 und kleiner, RUSSLAND, meist 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Goldhöhungen, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit Emaille, 17 x 39 (geöffnet), RUSSLAND, 19./20.Jh. ...[more]

FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x 32,5, mit Goldgrund und Messingoklad, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

REISEIKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 8,5 x 7,5, mit graviertem Silberoklad, RUSSLAND, um 1900 ...[more]

IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

  • 2999 item(s)