- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
THOMAS, Alfred (1876-1961),
TUKE, Henry Scott (1858-1929),
TUKE, Henry Scott (1858-1929), Kopieausschnitt nach, "August Blue", Öl/Lwd., 130 x 75, unten rechts unleserlich signiert und datiert, R. ...[more]
TURZHANSKY, Leonard Viktorovich
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972),
VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972), "Place de la Concorde in Paris", Öl/Lwd., 33,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques
VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques (1884-1960), "Gewitterstimmung", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERNIER, Emile Louis (1829-1887),
VERNIER, Emile Louis (1829-1887), "Fischerdorf an der Bretonischen Küste", Öl/Holz, 35 x 62, unten links signiert, R. ...[more]
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.),
VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 50,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft",
VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft", Öl/Papier, 30 x 40, auf Karton aufgezogen, besch./rest., unten links signiert, R. ...[more]
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WATERHOUSE, John William (1849-1917), Kopie 2.H.20.Jh. nach, "Ophelia", Öl/Lwd., 56 x 35,5, unten links monogrammiert, R. ...[more]
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WESTERMANN, Johann Fritz (*1889),
WESTERMANN, Johann Fritz (*1889), "Strandszene", Öl/Lwd., 50 x 60, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WILLAERTS, Abraham (ca.1603-1669),
WILLAERTS, Abraham (ca.1603-1669), "Zwei Küstenlandschaften", Tusche/Aquarell, 12 x 18, R. ...[more]
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick auf
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick auf die Godesburg", Kohle/Papier, 29,5 x 46 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 66,5 x 55, besch. und rest.bed., unten rechts signiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Auenlandschaft", Kohle/Papier, 30 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Studien",
ZEICHNER DES 19.JH., "Zwei Studien", Bleistift/Papier, 15,5 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FS", R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZIERCKE, Louis (1887-1945),
ZIERCKE, Louis (1887-1945), "Landschaft mit Gewässer", Gouache/Papier, 45 x 60, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz,
IKONE, "Verkündigung an Maria",
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert,
8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert, eine Finift-Ikone, verschieden, bis 27 x 14 und kleiner, RUSSLAND, meist 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter",
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Goldhöhungen, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz,
TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit
TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit Emaille, 17 x 39 (geöffnet), RUSSLAND, 19./20.Jh. ...[more]
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x 32,5, mit Goldgrund und Messingoklad, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
REISEIKONE, "Christus Pantokrator",
REISEIKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 8,5 x 7,5, mit graviertem Silberoklad, RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]
2999 item(s)/page