Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]

FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 12,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]

FUCHS, Ernst, "Parsifal", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 44/200, handsigniert, R. ...[more]

FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von, "Badende Nymphen", Stickbild, Seide, unten rechts monogrammiert, 18 x 33, wohl um 1920, verso bez., R. ...[more]

GIACOMETTI, Alberto, "Nue en profile", Original-Lithografie, 38 x 28, aus Derrière le miroir, 1961, R. ...[more]

GLOCK, Ilsetraut, "Eilig entschwindet die Zeit", Original-Farbradierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R. ...[more]

GURSKY, Andreas, "Apple 2020", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 18 x 13, handsigniert, R. ...[more]

HASEGAWA, Shoichi, "Rêve ascensionelle", Original-Farbradierung, 60 x 48, nummeriert 54/110, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Kenzan + Jittoku vor Amsterdam", Original-Radierung, Dm 25, bez. "P", handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Kopf Tina", Original-Farbradierung, 43 x 23, nummeriert 33/100, handsigniert und datiert '92, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 38 x 26, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Eva Maria", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger", Original-Radierung, 19 x 13,5, Auflage 30 Ex., bez. "P", handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

  • 2999 item(s)