Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz, teilweise schwarz lackiert, min.besch., zweitüriger Korpus, H 105, B 137, T 57, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]

KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz, geschnitzt, H 94, B 46, T 32, neuzeitlich ...[more]

BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?, dreischübig, besch., rest. und erg., H 88, B 87, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

SPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 82 x 50, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]

FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 93, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 180, B 101, T 52, besch., rest., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

EMPIRE-BETT, Kirschbaum, 211 x 115, H 108, Lattenrost 180 x 100, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

SITZBANK, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, ber., Polsterung mit Damastbezug erneuert, H 93, B 137, T 62, LOUIS-SEIZE-Stil, um 1900 ...[more]

TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 72, B 64, T 47, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

NOTENSTÄNDER, in der Art des Jugendstils, Nussbaum, geschnitzt, H min. 130, höhenverstellbar, neuzeitlich ...[more]

DESIGNER FLEX-LOUNGE-CHAIR MIT OTTOMAN, faltbar, Lederbezug, H 92, Entwurf Ingmar Anton RELLING (1920-2002), Ausführung WESTNOFA ...[more]

FAUTEUIL, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]

SCHAUKELPFERD, Holz, Leder und Roßhaar, H 109, L 126, B 43, gemarkt Ian ARMSTRONG, DURHAM, neuzeitlich ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, dreiflammig, H 30, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich ...[more]

KONSOLTISCH, Eiche, zweischübige Zarge, rest. und erg., H 76, B 94, T 56, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, H 85 ...[more]

BIEDERMEIER-VITRINE, Kirschbaum ?, eintüriger und zweischübiger Korpus, besch., H 176, B 93, T 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, vierflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 90, gemarkt DEGUÉ, um 1920 ...[more]

BEISTELLTISCH, Kirschbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., einschübige Zarge, H 74, B 38, T 28, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Glasprismenbehang, besch., Dm 43 ...[more]

SITZGONDEL, Mahagoni, Bandintarsien, Polsterung erneuert, H 53, L 64, B 41, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, einflammig, Messing, polychromes Glas, H 57, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

DEMI LUNE-HALBSCHRANK, Kirsche, besch., zweitüriger Korpus, H 79, B 75, T 38, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

PAAR ARMLEHNSESSEL, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 109, beigegeben ein Fußhocker, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

  • 2999 item(s)