- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz,
ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz, teilweise schwarz lackiert, min.besch., zweitüriger Korpus, H 105, B 137, T 57, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz,
KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz, geschnitzt, H 94, B 46, T 32, neuzeitlich ...[more]
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?, dreischübig, besch., rest. und erg., H 88, B 87, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIEGEL, im klassizistischen Stil,
SPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 82 x 50, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt,
FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 93, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni,
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 180, B 101, T 52, besch., rest., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
KLEINER DAMEN-SCHREIBTISCH,
EMPIRE-BETT, Kirschbaum, 211 x 115, H 108, Lattenrost 180 x 100, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
SITZBANK, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, ber., Polsterung mit Damastbezug erneuert, H 93, B 137, T 62, LOUIS-SEIZE-Stil, um 1900 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse
TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 72, B 64, T 47, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
NOTENSTÄNDER, in der Art des
NOTENSTÄNDER, in der Art des Jugendstils, Nussbaum, geschnitzt, H min. 130, höhenverstellbar, neuzeitlich ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
DESIGNER FLEX-LOUNGE-CHAIR MIT
DESIGNER FLEX-LOUNGE-CHAIR MIT OTTOMAN, faltbar, Lederbezug, H 92, Entwurf Ingmar Anton RELLING (1920-2002), Ausführung WESTNOFA ...[more]
FAUTEUIL, Louis-Seize-Stil, Holz,
FAUTEUIL, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und
SCHAUKELPFERD, Holz, Leder und
SCHAUKELPFERD, Holz, Leder und Roßhaar, H 109, L 126, B 43, gemarkt Ian ARMSTRONG, DURHAM, neuzeitlich ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt,
PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, dreiflammig, H 30, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen,
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum,
GROSSE JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Bronze
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
PAAR WANDLEUCHTER, Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich ...[more]
KONSOLTISCH, Eiche, zweischübige
KONSOLTISCH, Eiche, zweischübige Zarge, rest. und erg., H 76, B 94, T 56, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt,
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, H 85 ...[more]
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirschbaum ?,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirschbaum ?, eintüriger und zweischübiger Korpus, besch., H 176, B 93, T 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum,
ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, vierflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 90, gemarkt DEGUÉ, um 1920 ...[more]
GROSSER KRONLEUCHTER, Holz,
KLEINER DAMENSEKRETÄR, Holz, schwarz
BEISTELLTISCH, Kirschbaum sowie
BEISTELLTISCH, Kirschbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., einschübige Zarge, H 74, B 38, T 28, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
DECKENLAMPE, Metall, verchromt,
DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Glasprismenbehang, besch., Dm 43 ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
SITZGONDEL, Mahagoni, Bandintarsien,
SITZGONDEL, Mahagoni, Bandintarsien, Polsterung erneuert, H 53, L 64, B 41, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, einflammig,
JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, einflammig, Messing, polychromes Glas, H 57, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BIEDERMEIER-KLAPPTISCH, Birke, H 73,
BIEDERMEIER-KLAPPTISCH, Birke, H 73, 87 x 89, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
GATELEG TABLE, Eiche, H 71, B 67, T
GATELEG TABLE, Eiche, H 71, B 67, T 28/86, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
DEMI LUNE-HALBSCHRANK, Kirsche,
DEMI LUNE-HALBSCHRANK, Kirsche, besch., zweitüriger Korpus, H 79, B 75, T 38, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
PAAR ARMLEHNSESSEL, Nussbaum,
PAAR ARMLEHNSESSEL, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 109, beigegeben ein Fußhocker, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
2999 item(s)/page